В какое время дня / температуры я должен заправлять свой автомобиль?


19

Я имею в виду, я должен заправить свой автомобиль утром?

Рассуждения просты, утром температура низкая, а плотность топлива будет выше, и я получаю больше энергии на литр (или какую-либо метрическую систему, которую вы используете). Но днем ​​или вечером температура увеличивается, а плотность уменьшается, что снижает энергию на литр.

(Я пробовал Google, но не смог найти удовлетворительных ответов или нашел только противоречивые ответы.)


Какие источники вы нашли, когда искали?
Freiheit

20
Вы должны заправиться, когда у вас мало топлива.
Кори

1
Большой вопрос, но немного запутанный в энергии на литр, поскольку она меньше связана с заправкой, но зависит от температуры в баке автомобиля ... Ответ касается вопросов объема при температуре при закачке ... С этим, если вы проходите станцию ​​в AM и в PM, то, возможно, происходит экономия. Но если вы едете только для заправки в AM, это потеря.
spicetraders

Ответы:


31

Согласно википедии, объемная постоянная теплового расширения для бензина составляет

av=950*10^-6/K

Например, если температура изменяется на 20 К (20 ° С; 36 ° F), объем изменяется с коэффициентом

950*10^-6/K * 20K = 0.0192

Более теплое топливо имеет объем, увеличенный примерно на 2%, и поскольку содержание энергии зависит от массы, энергия на объем уменьшается примерно на 2%.

Но это не значит, что утром ты получаешь больше за свои деньги. Большинство автозаправочных станций имеют свои резервуары под землей, где температура довольно постоянна в течение дня.

Температура в баках заправочной станции может значительно измениться, когда они заправляются из автоцистерны, но, поскольку вы обычно не знаете, когда грузовик прибывает, или сколько нового топлива сбрасывается в какой бак, вы не можете сэкономить деньги Вот.

По крайней мере, в Европе все больше и больше газовых насосов с температурной компенсацией, то есть они не отображают фактический объем, но объем топлива будет иметь при 15 ° C (59 ° F). В этом случае нет возможности получить больше за деньги.


1
Хороший ответ. Резервуары для сжиженного нефтяного газа (пропана) всегда находятся над землей, потому что любой вытекший газ тяжелее воздуха и будет скапливаться. Поэтому наполнение вашей бутылки для барбекю или автомобиля на сжиженном газе холодным утром - хорошая идея.
Кригги

2
@Criggie Вероятно, по этой причине компенсация объема до 15 ° C является необязательной в Канаде для бензина и дизельного топлива (хотя большинство насосов, кажется, делают это), но обязательной для пропана, продаваемого для автомобильного топлива. Посмотрите это
Спехро Пефхани

Почему вы думаете, что после заправки бака на станции произойдет изменение температуры?
Бродяга

Что вы подразумеваете под 20'K ', шкалой Кельвина? (второй
абзац

2
2. Да, К - это Кельвин. Это обычная единица измерения, хотя она отличается от Цельсия только смещением.
Sweber

7

Во многих странах (но, в частности, не в США) фактически существуют правила, касающиеся температурной компенсации объема топлива. Например, в Великобритании действует стандартный учет температуры для ТРК, который позволяет корректировать объемные измерения для стандартной температуры 15 ° C. Излишне говорить, что в этом случае не имеет значения, когда заправлять бак, поскольку вы по сути платите за массу топлива, даже если она измеряется в литрах.

Даже в США не будет никакой практической разницы между утром и днем ​​(но это будет иметь некоторое значение для лета против зимы). Из Википедии :

Современные резервуары неметаллические и герметичные для предотвращения утечек. Некоторые имеют двойные стенки или другие конструкции, которые обеспечивают непреднамеренную теплоизоляцию, преследуя при этом главную цель - не допустить попадания бензина в почву вокруг резервуара. Конечным результатом является то, что, хотя температура воздуха может легко изменяться от 30 до 85 ° F (-1–29 ° C), бензин в изолированном баке меняет температуру гораздо медленнее


Интересно, объясняют ли они барометрические вариации?
spicetraders

Жидкости @spicetraders практически не сжимаются, так что нет.
Дмитрий Григорьев

4

Как сказал @sweber, резервуары обычно находятся под землей, что позволяет поддерживать постоянную температуру. Однако, если вы заправляете меньшую бутылку бензином (например, для небольшого двигателя), первые несколько галлонов (литров), которые выйдут из форсунки, будут иметь немного другую температуру.

Это потому, что насосы находятся над землей, и если они сидят на солнце, они будут еще более подвержены влиянию утренних и вечерних температур.

Однако, если вы полностью наполняете себя, профессионалы определили, что это не имеет никакого значения для среднего потребителя.


1

Это не имеет никакого значения для стоимости

Если вы прочитаете мелкий шрифт на насосе, вы обнаружите, что объявленная цена за объем фактически зависит от конкретной температуры и плотности. Если плотность отличается по какой-либо причине, это автоматически учитывается в цене, которую вы платите.

Таким образом, фактическая цена, которую вы платите за определенное количество топлива, будет одинаковой независимо от объема, который фактически занимает топливо.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.