В чем причина скрип пояса по утрам?


16

В течение прошлого месяца или около того мой Honda Accord 2003 года скрипит утром, когда я начинаю ездить на работу. Через пару минут езды писк останавливается. Я уверен, что это из зоны пояса. Что может быть причиной этого? Как мне исправить это?

Ответы:


16

Скорее всего, это связано с тем, что на ремне или на одном из колес шкива образовалась конденсация в течение ночи, и до тех пор, пока это не испарится, ремень будет немного скользить, вызывая скрип. Как только двигатель прогреется, конденсат исчезнет.

С новым, хорошо натянутым ремнем это не должно иметь значения, однако ремни стареют и растягиваются, что повышает их вероятность скольжения.

Рекомендуемые исправления включают в себя:

  • увеличить натяжение ремня
  • заменить ремень

или, возможно, просто очистите ремень, но первые два - лучшее решение.


Вот косвенно связанный вопрос: mechanics.stackexchange.com/questions/543/… Те же симптомы на другом автомобиле: ремень был старый.
Боб Кросс

Это не просто конденсация, которая может вызвать это; если это ремень генератора переменного тока, увеличенная механическая сила, необходимая для поворота генератора переменного тока, когда батарея находится на напряжении ~ 13 В (после ночевки), а не ~ 14 В (после недавнего использования), повлияет на проскальзывание. Конечно натяжение или замена ремня должны все равно его починить.
R .. GitHub ОСТАНОВИТЬ ЛЬДА

Это и просто преодоление статического трения всех аксессуаров при первом запуске, а также коэффициента трения самого ремня будет ниже в холодном состоянии.
Ник

2

У меня была похожая проблема с Hyundai. В моем случае приводной ремень растянулся после 2 лет постоянного использования. Простым решением было затянуть ремень, чтобы обеспечить достаточное натяжение ремня. Это решило проблему для меня .. Надеюсь, это поможет!


0

Сначала проверьте натяжение ремня, затем проверьте натяжение натяжителя. Если все в порядке, то проверьте ремень на наличие ловушек, износа, трещин - если найдено, замените.

Если шум сохраняется, проверьте шкив генератора и его расстояние от его центрального вала, так как изменение угла ремня создаст шум и восстановится, если ремень будет заменен.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.