Как повлияет замена коллекторов на коллекторы на температуру масла?


9

Я езжу на большой тяжелой машине (Mercedes E63 2011 года, где-то около 4200 фунтов), которую я беру на трассу. Он имеет двигатель NA 6.3L (M156) без изменений.

Я борюсь с проблемами температуры масла в жаркие дни, когда я на трассе, но после добавления большего масляного радиатора я нахожусь в точке, где несколько градусов в любом случае имеют значение для того, получаю ли я тепловые предупреждения. В принципе, я всегда могу оставаться достаточно крутым, если коротко переключаюсь на отметке 6K, вместо того, чтобы позволить ему выпасть до красной линии 7,2K об / мин, даже на полном газу. Я постоянно наблюдал, что частичная дроссельная заслонка, но более высокие обороты в минуту генерирует гораздо больше тепла в масле, чем полные дроссели при более низких оборотах.

В качестве источника данных я слышал от многих надежных источников, что этот двигатель довольно заглушен запасом выхлопных газов, так что добавление длинных трубчатых коллекторов с высокопроизводительными кошками может высвободить 50-60 л. С. (От стандартных 525 до ~ 580, что намного приближает его к характеристикам SLS, имеющей сыпучий выхлоп).

Теперь вопрос:

Поскольку это не увеличивает мощность, изменяя профиль кулачка или увеличивая мощность, просто снимая ограничения, может ли это привести к тому, что двигатель будет работать немного холоднее, или из-за дополнительной мощности моя проблема с теплом ухудшится?

В качестве следствия, даже если он не снизит температуру, которая резко снижается, может ли он дать больше энергии при кратковременном переключении, чем он в настоящее время производит при одинаковом движении?

Спасибо за любой совет, и, пожалуйста, дайте мне знать, если есть дополнительная информация, которую я могу предоставить!

Случайный пс - охлаждающая жидкость редко нагревается более чем на несколько градусов даже за 25-минутный сеанс, где температура масла будет быстро повышаться. Это нормально или что-то беспокоит?


Хотя эта статья не является ответом на проблему с высокой температурой, я обнаружил, что эта статья заслуживает внимания в том, как определить размер заголовка для ваших нужд (какие различия в заголовке делают для двигателя).
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Интересно - так что для сладкого места 6K RPM, 2 "праймериз имеют смысл (что, как правило, соответствует заголовкам Weistec). Спасибо за обмен :)
RJStanford

Вы, вероятно, обнаружите, что вы либо будете ограничены тем, что можете найти для своего автомобиля, либо вам придется создавать собственные заголовки или создавать свои собственные. Я не знаю наличие заголовков для AMG. Кроме того, вы, вероятно, захотите обернуть заголовки. Это улучшит температуру под капотом, и я считаю, что это помогает поддерживать скорость выхлопа. Керамическое покрытие коллекторов внутри и снаружи также поможет. Я уверен, что AMG 63 будет звучать злобно с заголовками!
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Ответы:


6

Я бы серьезно посмотрел на улучшение вашего масляного радиатора.

Я сомневаюсь, что «больше» - это немедленное решение, держу пари, что это поток воздуха через теплообменник. Переместите кулер, измените / улучшите воздуховод, найдите воздух кулера для его прохождения и т. Д.

На моем FPROD '72 BMW 2002tii мне удалось снизить температуру масла от пугающего пика в 280 F до более управляемого 240 F даже в течение 4 часов эндуро. Это из небольшого 12 "x 8" кулера ... НО, установленного непосредственно за отсутствующим отверстием левой фары, и "принудительно" обтянутого тонким алюминиевым листом.

В книге Corky Bell Maximum Boost: проектирование, тестирование и установка систем турбокомпрессоров есть отличный раздел о дизайне интеркулер, а также некоторая информация о воздуховодах. Хотя масляный радиатор не является воздушно-воздушным промежуточным охладителем, применяются те же принципы воздуховодов и эффективности.

Если у вас есть только 25-минутные сеансы, вы можете установить механизм «ледяной сундук» с отдельным масляным радиатором. Вероятно, не решение, которое вы хотели бы рассмотреть для вашего (якобы) ежедневного водителя.

Также рассмотрите вспышку, которая делает вас немного богаче в WOT (Wide Open Throttle). Хотя это может стоить вам нескольких лошадиных сил, вы можете легко значительно снизить температуру масла.

Или улучшите свое охлаждение. Низкая температура зарядки означает большую мощность (возможно более высокое ускорение и опережение по времени) и меньший нагрев масла. Вот недорогое решение [кашель] от парней, которые знают :

Weistec M157 E63 Обновление охлаждения


У вас есть 2002? Уважение к тебе @steveracer.
DucatiKiller

+1 за 2002 год .... и твой словоблудие тоже не отстой.
DucatiKiller

Спасибо за вклад - я пошел с масляным радиатором FluidMotorUnion, который заменяет заводскую установку и доминирует над нижней решеткой, увидев сообщения об успехах от других людей. Учитывая расположение (вы можете видеть это на этом снимке из COTA ) и тот факт, что это большой трехсекционный фрагмент, я действительно надеялся, что это будет «решением для излишнего количества». 6.3 - это NA, поэтому нет интеркулера.
RJStanford

@SteveRacer Я свяжусь с парой тюнеров, чтобы посмотреть, не покрывают ли их мелодии еще более насыщенные мелодии. Если это жизнеспособное решение, то оно простое, так что спасибо!
RJStanford

@RJStanford О, я думал, что это был двойной турбо V8. Не обращайте внимания на все, что я сказал, прошлое, настоящее и будущее. (Но богаче на WOT круче . ЭТО я клянусь.)
SteveRacer
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.