Безопасны ли ленточные кондиционеры?


12

Сервисный консультант в мастерской по ремонту транспортных средств порекомендовал кондиционер для ремней, чтобы обеспечить долговечность резиновых ремней (газораспределения, серпантин и т. Д.) И, как возможное, недорогое устранение различных шумов двигателя.

Ремень кондиционера поставляется в аэрозольном баллончике, и вы просто распыляете его на открытую поверхность любого резинового ремня.

Хотя он очень рекомендовал продукт (и он намного дешевле, чем любой ремонт), я обеспокоен тем, что такой кондиционер будет контрпродуктивным. Кажется, что кондиционер для ремня может притягивать пыль и мусор, а также образовывать липкие следы на шкивах.

Безопасны ли ленточные кондиционеры?


1
Хороший вопрос! Любопытно посмотреть, что здесь говорят люди.
Линн рушится

Каждый раз, когда я использовал кондиционер для ремня, он переключал мое состояние «визга ремня», как аналоговый переключатель. Однажды, в автомобильной поездке я был удивлен глубокой лужей на скорости 45+ миль в час. Двигатель, казалось, был в порядке, но у него появился неприятный визг ремня. Я купил некоторый кондиционер, дал ему быстрый spritz и presto-no-squealo. Несколько раз, когда я слушал автомобильный радиоприемник, ковырялся под капотом, я думал, что мне нужно дать ремню спрей, чтобы не запищать из-за чрезмерного напряжения генератора при запуске. Ремень визжал первые 15 минут моей поездки. Работает ли кондиционер для ремня? Я понятия не имею.
MooseLucifer

1
Я бы не согласился с комментарием о том, что кондиционер для ремня "намного" дешевле, чем ремонт. Сменный ремень генератора обычно меньше, чем цена на шикарный кофе и вкусный бутерброд, а остроумие - это редко более десяти минут работы только с основными инструментами.
Стив Мэтьюз

Ответы:


4

По словам производителя Dayco ( Почему одевание ремня не является решением для тихого шумного ремня ), его не следует использовать.

В прошлом, простое покрытие шумного серпантинового пояса в поясной повязке успокаивало этот надоедливый пояс. Именно тогда ремни были сделаны из неопрена. Сегодня вы никогда не должны надевать повязку на ремень из змеевика EPDM. Повязка на ремень и другие масла и растворители могут уменьшить шум ремня при первом нанесении, но эти масла на самом деле приведут к тому, что поверхность ребер ремня станет более агрессивной после высыхания, что приведет к еще большему количеству проблем с шумом ремня.

Далее в статье объясняется, как на самом деле все может ухудшиться.


3

Как починка для визжащего пояса ... нет, мне это не нравится. Найдите основную причину и устраните ее. Как инструмент для увеличения долговечности ремней ... они долго служат сами по себе, я не думаю, что я бы продлил нормальный интервал обслуживания ремней, потому что я распылял эти штуки на них. Так что это похоже на пустую трата времени.


1

Продукты кондиционирования пояса эффективно Armor All спрей для ваших ремней. Можно утверждать, что изделие для кондиционирования ремня может продлить срок службы ремня, предотвращая высыхание и разрушение соединения. Концептуально это похоже на то, как Armor All или аналогичные продукты помогают предотвратить растрескивание старых шин.

При этом растрескивание и разрыв ремня - это не единственная проблема, которую следует избегать. Старый ремень может растягиваться и изнашиваться (так же, как протектор шины), так что он больше не держит ваши шкивы крепко (даже с автоматическим натяжителем). Кроме того, вы распыляете смазочные жидкости на детали, которые работают за счет трения, что означает, что вы можете заставить ремень скользить по шкивам, который будет фактически таким же, как натяжение ремня, и вообще не будет тянуть шкивы.

Потратьте 7 долларов (плюс труд), чтобы заменить свой ремень. Это относительно недорогой компонент регулярного технического обслуживания и может предотвратить существенное повреждение двигателя в будущем.


Ремень кондиционера не является смазкой, он на самом деле довольно липкий.
MooseLucifer

То, что что-то липкое, не означает, что это не смазка. Возьмите, например, Red-N-Tacky , смазку, специально разработанную для липкости. Он хорошо смазывает зубчатые колеса, но также помогает удерживать крошечные опорные стержни, например, при сборке коробки передач или раздаточной коробки.
Тайлер

Могут быть некоторые кондиционеры, которые содержат смазывающие агенты, такие, что, когда ремень действительно скользит, он также не визжит, но, по моему опыту, большинство кондиционеров содержат липкие агенты, чтобы полностью предотвратить скольжение. Red-N-Tacky, кажется, предназначен для подвешивания вещей в матрице, в то время как кондиционер для ремня стремится прикрепить две поверхности друг к другу посредством прямого контакта.
MooseLucifer
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.