Повреждена точка крепления распорки задней двери в WRX


8

У меня Subaru WRX 2003 года (в США) и точка крепления левой стойки задней двери сильно повреждена.

Я попросил несколько мастерских по ремонту кузовов, и цены обычно находятся в пределах $ 500 +, чтобы исправить повреждение сваркой. Я могу жить с этим, но надеялся найти более дешевые предложения. Исправление не должно выглядеть красиво.

Я не уверен, как был нанесен ущерб, предположительно, в результате переворота несколько месяцев назад.

Любые предложения будут высоко ценится.

Точка крепления

Часть тела находится здесь задом наперед:

Конец стойки задней двери, часть кузова сзади

Другая сторона: введите описание изображения здесь


Вы можете видеть на втором рисунке, что шаровой шарнир находится в конце стойки. Этому шариковому элементу нужно что-то ввернуть. В этот момент вы можете прижать конец распорки к этому шару.
Боб Кросс

Ответы:


6

ПРИМЕЧАНИЕ. Мой первоначальный ответ касался только точки крепления грузового отсека.

Если вы пытаетесь закрепить точку крепления стойки багажника:

Я не вижу никакого способа продолжить, который не включает удаление пластиковой отделки из этой области. Это не супер сложно, но будет утомительно аккуратно снимать хрупкие пластиковые крепления, удерживающие накладку на месте и старающиеся не растрескивать столь же хрупкий пластик накладки.

С пластмассовой отделкой в ​​стороне у вас будет больше места для маневра. Если вы посмотрите на болте выходит из опорной стойки задней двери, это довольно тонкие (это не зубочистки, но это определенно не крепление двигателя болта). Это также на самом деле не болт: это шаровой шаровой шарнир. Вам не нужно будет надевать на него большую большую гайку, если у вас есть надежная точка крепления.

В вашей ситуации проблема заключается в точке крепления. Если вы посмотрите на листовой металл, к которому была прикреплена распорка, он также не будет мускулистым. Вам не нужно много структуры там, но вам нужно немного. Мои предыдущие замечания о «возможно, будет достаточно шайбы» относятся к этой ситуации, за исключением одной проблемы: движение .

На данный момент я ожидаю, что у незащищенной точки крепления будет достаточно игры, чтобы дверь багажного отделения изгибалась и гремела при каждой возможности. Лучшим решением было бы высверлить тонкий кусок листовой стали, который имеет правильное расстояние для обоих болтов (грузовых и распорных).

Затем вам нужно будет прикрепить этот патч к листу металла. Это возможно , что сварочный цех может быть готов приложить , что к вашему автомобилю в нужном месте для достойной цены , но я не знаю , что ваш рынок, как. Если вы не собираетесь сваривать патч на месте, возможно, JB Weld (или эквивалент) может удержать патч на месте, но я позволю вам сделать этот вызов.

После того, как вы залатали отверстие, у вас будет опорная пластина, к которой вы можете прикрепить распорку и точку крепления грузового отсека.

Если вы только пытаетесь починить крепление грузового отсека:

У меня есть машина следующего модельного года, поэтому я довольно четко понимаю, что вы там видите. Похоже, что болт только что протянул сквозь листовой металл, освобождая при этом пластиковую внутреннюю отделку. Справедливости ради, этот пластик стареет, поэтому некоторая хрупкость не является неожиданной.

Этот болт не является несущей деталью. Это в значительной степени существует, чтобы стабилизировать тот кусок аккуратного пластика, который сам является точкой крепления для грузового покрытия. Никаких реальных стрессов ожидать не стоит.

Я бы посоветовал посмотреть, сможете ли вы ослабить пластиковую накладку настолько, чтобы можно было подвинуть шайбу приличного размера и затянуть болт за этим отверстием. Вам нужно будет ослабить некоторые фиксаторы отделки (они выглядят как большие пластиковые кнопки вдоль отделки). Обратите внимание, что они также будут довольно хрупкими с возрастом, так что неплохо было бы купить некоторые дешевые запчасти.

Если вы можете получить болт с шайбой для поддержки его там, вы сможете надеть на него крепежную деталь крышки багажника и применить гайку с соответствующим количеством суперклея, чтобы удержать всю сборку на месте.


Спасибо за ответ, Боб, мне не так важна отделка салона, но стойка задней двери прикрепляется к точке, поэтому она несет некоторую нагрузку (предположительно, половину нагрузки задней двери). Я добавлю фотографию другой стороны позже, когда вернусь домой. Болт в конце распорки (тоже добавит эту картинку) не очень длинный, поэтому у меня не так много места для маневрирования.
медь. Что

@ copper.hat, верно - я просто пошел посмотреть на машину и понял, что отвечаю не на тот вопрос (или, по крайней мере, я ответил на вопрос, который может быть немного о вашей машине, но не тот, о котором вы сейчас спрашиваете). Я подумаю немного и добавлю больше слов
Боб Кросс

Извините, не удалось добавить фотографии, завтра попробую еще раз.
медь. Что
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.