Безопасно ли ездить с трещиной на лобовом стекле?


9

Мне уже говорили, что если у вас есть трещина в лобовом стекле, вы должны сразу же ее заменить: опасно ездить с трещиной в лобовом стекле.

С другой стороны, я знаю нескольких людей, которые несколько лет ездили с большими трещинами на ветровом стекле без каких-либо проблем. Насколько это опасно на самом деле?


1
Хороший вопрос, единственная опасность, о которой я могу думать, - это опасность попадания солнечного света на трещину, что может привести к появлению проблем или появлению трещин на линии прямой видимости, затрудняющей обзор. Это и опасность штрафа ...
Кори

1
Может быть, так же опасно, как не пристегнут ремень безопасности? Многие люди делают это без каких-либо проблем, просто отлично ...
djechlin

@djechlin, мне нравится аналогия. Другими словами, это может быть опасно, даже если вероятность 99% не будет?
anonymous2

Я не уверен, что это 90%, 99% или 99,999% (и если бы я знал, я бы опубликовал ответ). Но это идея - я хотел предложить способ подумать о том, как это «очень опасно» и «вы знаете людей, которые ездили в течение нескольких лет без проблем». Будьте уверены, эти люди находятся в гораздо большей опасности, чем если бы их ветровые стекла были в хорошем состоянии.
Джечлин

Ответы:


9

Существуют ограничения на количество трещин на ветровом стекле, прежде чем оно не пройдет проверку безопасности. Очевидно, что если ваш автомобиль не находится в штате / округе, где требуется проверка безопасности, это не имеет значения.

Важно то, что ветровое стекло является неотъемлемой частью конструктивной прочности автомобиля. Если он треснул, он ослаблен и может нанести больше ущерба при аварии.

Трещины в ветровом стекле никогда не заживают, а только ухудшаются. Я бы посоветовал быстро их починить, но я бы не бросил все и не побежал в магазин ветровых стекол.


В качестве ориентира; Если чип может быть покрыт четвертью, его можно починить. Если трещина может быть покрыта долларовой банкнотой, которая касается края ветрового стекла, ее можно починить; все остальное - это новое ветровое стекло. (местные правила могут отличаться, конечно).
PeteCon
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.