Избегать попадания жира, грязи и масла на кожу и под ногти?


11

Я начал учиться самостоятельно обслуживать свой мотоцикл, вчера почистил цепь и смазал ее. Закончилось смазкой + маслом, размазанным по всей моей ладони и под ногтями, которые не исчезали до сих пор (немного кошмар, потому что я на самом деле программист :-)).

Поиск в Google о том, как его очистить, дал мне следующие результаты:
1. Используйте столовую ложку сахара и столовую ложку жидкого мыла для мытья посуды . Они также говорят, что лучше использовать перчатки, потому что грязь может вызвать рак. Какая? В самом деле?
2. Кто-то использует масляный спрей .
3. Прачечная жидкость .
4. Рапсовое масло .
5. Выкопайте гвозди в кусок мыла и используйте щетку .

По-видимому, идея мыла «сахар / соль + мыло» называется «мылом механики», а сахар / соль предназначены для придания «мылу» некоторого количества зернистой природы .

Мой вопрос заключается в том, чтобы избежать этой проблемы в первую очередь. Помимо опции «отдай свой велосипед механику для обслуживания», это хорошие варианты?

  1. Стоит ли инвестировать в перчатки ? Разве латексные перчатки не порвутся быстро, и вы не потеете много внутри перчаток? После того, как грязь попадет на перчатки, не попадет ли она на другую чистую часть велосипеда, к которой вы прикоснулись? По крайней мере, если человек не носит перчатки, он может инстинктивно стереть грязь с ткани или газеты. Если вы попытаетесь стереть его с перчаток, перчатка будет медленно соскальзывать, и вам придется снова надевать ее, что может раздражать.
  2. Есть ли какая-нибудь вязкая жидкость, которую я мог бы растереть на ладонях и под ногтями, чтобы жир / масло не прилипали к моей коже так же, как раньше, без стирки? Конечно, жидкость также не должна создавать никаких проблем для машины мотоцикла, и ее должно быть легко вытереть тканью, если она попадет на любую из чистых областей велосипеда. Если есть какие-либо коммерческие продукты (было бы слишком дорого ), упоминание приветствуется, но в идеале то, что можно купить в местном магазине или приготовить дома, было бы здорово.

10
Нитриловые перчатки.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

7
Добавить комментарий от Paulsters - Нитриловые перчатки от Harbor Freight. Они имеют разную толщину по разным ценам (3 мили, 5 мил, 7 мил, 9 мил) в соответствии с вашими потребностями, и почти всегда купоны на скидку 20% плавают в задней части автомобильных журналов и почтовых программ.
MooseLucifer

4
Это пройдет через день или два ... в течение которых люди будут думать, что вы больше человек, чем вы есть на самом деле.
Кори

4
Если вы работаете где-то, где программисты должны ухаживать за собой, как за обычными людьми, я предлагаю найти работу где-нибудь с более разумными приоритетами.
Эд Планкетт

4
Если перед тем, как приступить к работе, вы поцарапаете кусочек мягкого мыла , это решит проблему с дерьмовым дерьмом, которое очень сложно очистить.
Ник Т

Ответы:


17

Перчатки.

Не используйте латексные перчатки, они легко ломаются. Вместо этого используйте нитриловые перчатки, они механически намного более устойчивы. Еще лучше: используйте нитриловые перчатки под обычными рабочими перчатками. Обычные перчатки защитят нитриловые перчатки от механических воздействий, нитрил удерживает масло.

Мыло

Используйте промышленную пасту для ручной стирки. Идеально подходит для удаления масла и грязи с вашей кожи. Поставляется в основном с некоторыми добавленными абразивами (песок или опилки). Абразивы помогают удалить грязь

Щетка

Если все идет не так, как планировалось, и грязь попадает под ваши ногти: извините, остается только кисть

лечение

Для ухода за руками используйте крем для рук на основе воска.


3
Важный момент: нитриловые перчатки очень дешевы. Получите коробку с миллиардом за небольшие деньги и используйте их постоянно.
Боб Кросс

3
Я лично клянусь в перчатках, но добавлю, что знаю механика, который каждое утро протирал что-то под названием «Барьерный крем» на руках, а затем работал как обычно. Как только он вымыл руки, они стали чистыми.
Стив Мэтьюз

Я слышал от таких кремов. Поскольку у меня нет опыта работы с ними, я не упомянул их
Мартин

10

Если вам не нравятся перчатки, я рекомендую GOJO :

GOJO Натуральный апельсиновый очиститель для рук из пемзы

GOJO содержит пемзу , которая является измельченной вулканической породой. Он также содержит натуральный обезжириватель. Когда вы комбинируете их, у вас есть очиститель, который может удалить жир и грязь с любой части вашей руки, включая ногти и кутикулу. Я рекомендую сочетать его с кисточкой для ногтей:

Кисточка для ногтей


Отличное предложение, Дэвид. Этот материал действительно ест жир.
anonymous2

Я бы не назвал нефтяные дистилляты «естественным обезжиривателем» (алкоголь может сделать только так;) Это мыло, минеральные спирты, спирт, увлажнитель и абразив. Я не люблю увлажняющие средства или абразивы в моем мыле.
Мазура

2
В Паспорте безопасности списки 1-метил-4- (1-метилэтенил) циклогексно (AKA лимонен) в качестве одного из «опасных ингредиентов». Лимонен встречается в природе в кожуре цитрусовых и является обезжиривающим средством. Вы связались с MSDS для «Оригинальной формулы». Я рекомендую версию "Натуральный апельсин".
Дэвид Каллен

HDX тоже действительно хорош (не знаю, есть ли у них формула на основе лимонена). В общем, если вы зайдете в какой-нибудь магазин бытовой техники и попросите «сверхмощное оранжевое чистящее средство для рук», вас направят к эквивалентному продукту. Вам придется немного поохотиться, если вы хотите больше натуральных формул. Натуральные продукты Gojo также доступны на Amazon по разумной цене, если вы не можете найти их на месте.
Джейсон С.

в Австралии у нас есть одна под названием Protecta-pink, которая работает очень хорошо
RozzA

5

Мой дедушка управлял мастерской по ремонту автомобилей и грузовиков в течение 50 лет, он сказал мне, когда я был ребенком, чтобы использовать вазелин на руках перед началом работы (это было раньше всех современных уборщиков современности).
Тонкий слой покрывает всю руку, и в конце дня все масло / смазка смывается намного легче.
Мой брат также использовал его в своем магазине.
Я сам, как механические перчатки, но ношу их, как сумасшедшие, и в 100+ жара у меня на руках краситель.


1
Я не могу использовать нитриловые перчатки на солнце ... они поглощают безумное количество тепла. Предложение вазелина - хорошее, хотя мне интересно, не мешает ли оно кому-то хвататься
Zaid

Мне тоже нравится предложение вазелина. Просто и легко доступно. Но да, как сказал Заид, захватывая ...
Nav

Сцепление на самом деле не проблема, вы будете удивлены. VAS. прекрасно работает.
RozzA

2

Я использую продукт под названием Invisible Glove , который защищает вашу кожу от жирных пятен.

Вы кладете это на руки, прежде чем начать грязную работу. Это продолжается как крем для рук; Вы распределяете его по коже, массируете в щели и складки на костяшках пальцев и вводите в кутикулу и под ногти. Примените это полностью до своих локтей или насколько Вы думаете запачканы. Тогда дайте ему высохнуть. Он высыхает немного липким, что помогает вам держать гаечный ключ. Примечание : если он намокнет, ваши руки могут стать немного скользкими. Просто дайте им снова высохнуть.

Когда вы закончите с работой, вещи просто смываются, как мыло.

Я выполнял грязную работу, например, менял масло, в том числе использовал грязное масло на руках и предплечьях, и мог легко чистить, не требуя чистящей щетки, даже на кутикуле.

Совсем не связан с компанией, просто счастливый пользователь своего продукта.


Да, я поместил ссылку на «невидимую перчатку» в «слишком дорогой» фразе моего вопроса.
Nav

Ах, я искал на странице "невидимый" и не видел его, извините. Я думаю, я не считаю это дорогим, потому что это длится вечно. Я использовал те же 5 унций. пробка годами, но я любитель / штатский, а не про механика.
Shoover

Хорошо, если достаточно тонкой пленки, а жидкость в бутылке не затвердела под воздействием атмосферы и действительно продлилась несколько лет, то я бы не посчитал это дорогим. Спасибо, что поделились этим.
Nav

1

Не нужно повторять рекомендации @ Myself.

Я добавлю, что самая жесткая грязь, от которой нужно избавиться, - это та грязь, которая попадает под ваши ногти. Один из способов избавиться от большей части грязи - подстричь ногти после работы. Просто постарайтесь не мучиться после этого :)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.