Пружинный натяжитель безопасности


12

Я недавно заказал этот набор инструментов по крайне низкой цене.

введите описание изображения здесь

Хотя я уверен в общем качестве этих инструментов, я весьма сдержан в отношении пружинного натяжителя, включенного в комплект. На других форумах люди настоятельно рекомендуют не использовать компрессоры такого типа и призывают людей либо приобрести профессиональный компрессор, либо позволить специалисту выполнить эту работу. Это подводит меня к моему вопросу:

Являются ли эти двухкомпонентные пружинные компрессоры в целом достаточно безопасными для работы? Хотя я понимаю, что при достаточной невнимательности / невезении каждый может причинить себе вред, я вижу риск выше среднего уровня в компрессорах такого типа, которые могут соскользнуть с пружины. Должен ли я быть доволен остальной частью комплекта, выбросить натяжитель и довести автомобиль до профессионала, если когда-нибудь нужно будет снять пружину ИЛИ Могу ли я использовать этот инструмент, если принять достаточные меры предосторожности?

Справочная информация: Предполагаемое использование будет некоторых транспортных средств в классе 1000-1500 кг. Передняя подвеска всегда имеет стойки McPherson. Задняя подвеска будет поворотного типа с отдельными амортизаторами и пружинами. Я стремлюсь отремонтировать (насколько это возможно) все, что связано с автомобилем, но я не хочу необоснованно рисковать своей безопасностью / здоровьем.

Изменить: некоторые рекомендации по необходимым мерам предосторожности будет приветствоваться

Ответы:


14

Я использую пружинные компрессоры, состоящие из двух частей, которые вы здесь регулярно показываете. * Я думаю, что у вас все будет хорошо, но есть некоторые хорошие вещи, на которые стоит обратить внимание.

  1. Остерегайтесь потоков. Если сжимающие зажимы перепрыгивают нити, пружина может внезапно выразить много своей потенциальной энергии. С распорками МакФерсона вполне возможно поймать палец между пружиной и сиденьями. Вл.

  2. Альтернативные стороны при сжатии и отпускании пружины. Вы будете поворачивать драйвер гнезда с одной стороны, а затем поворачивать другую сторону. Легко быть нетерпеливым и думать: «О, я просто отпущу эту сторону, а затем сделаю другую». Вы в конечном итоге поставите пружину изогнутой, или, как я это сделал, внезапно поймете, что вы перевернули конструкцию так далеко, что не можете на самом деле добраться до другой стороны, чтобы перевернуть ее. Нецензурная лексика

  3. Очевидно, что если компрессионные зажимы начинают выглядеть неисправно, откажитесь от инструмента. Те делают настоящую работу по удержанию пружины на месте. Если бы они потерпели неудачу, это была бы ситуация с высоким фактором плохости.

* Примечание: когда я говорю регулярно, я имею в виду каждый раз, когда меняю амортизаторы. Это случилось 4 раза с этим комплектом пружинного компрессора. Все идет нормально.


7
+1 "весна может внезапно выразить много своей потенциальной энергии." Люблю поворот слов. Например: «Эта динамитная банка может внезапно выразить большую часть своей потенциальной энергии».
Дон Брэнсон

1
@ DonBranson, да, именно так! Химическая потенциальная энергия => кинетическая энергия (AKA psssst ... БУМ!)
Боб Кросс

6

Будьте предельно осторожны, и все должно быть в порядке. Одной из основных проблем наблюдают за гайки на конце болтов: там часто нет гайки остановки в конце болтов, так что орехи могут полностью отвинтить и вся сборка может взорваться в вашем лице, что привело к серьезным травмам или смерть.

Но нет никаких структурных причин, по которым их плохо использовать. Просто будь очень осторожен , и у тебя все будет хорошо.


4
Хорошая точка зрения. Если набор не намного длиннее, чем сжатый сегмент пружины, он не подходит для этой пружины.
Боб Кросс

5

Я не профессионал, но мне не нравится внешний вид этих пружинных компрессоров. У меня есть некоторые из них, которые пугают меня по той же причине - на крючках нет предохранителя. Я боюсь мысли о высвобождении всей этой сжатой энергии. Я предпочитаю тип Lisle, где у них есть система зажима и болта.

Инструмент для опор O'Reilly Lisle 62300


Я начинаю понимать, почему профессиональные так дороги ..
Мартин

3
По сравнению со стоимостью замены умершего профессионального механика, они совсем не дороги;)
alephzero
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.