Может ли автомобиль, оставленный сидеть на 6 лет, когда-нибудь снова ездить?


33

Первый раз, дайте мне знать, если я все делаю правильно!

У нас есть Volkswagon Cabriolet 92 года, с пробегом 175 000 миль, который находится в гараже с 2010 года. Колеса все ровные, и я даже не пытался его включить, так как содержимое гаража поглотило автомобиль.

Теперь мы (наконец-то) находимся в хорошем положении с точки зрения автомобиля / денег; нам не нужна другая машина, но мы могли бы позволить себе ее в случае смерти. Но у моей мамы есть проблемы с отпуском вещей (например, единственная причина, по которой она отказалась от 26-летнего детского кресла, была в том, что я показал ей несколько статей и уведомление об отзыве). Я думаю, что единственный способ отпустить этого старого дурака - это понять, сколько денег будет потрачено на то, чтобы снова запустить квадратный старый кабриолет.

Есть приблизительная оценка того, сколько это будет стоить, чтобы запустить эту вещь? Или если он когда-нибудь снова запустится?

Вот разбивка:

  • 24-летний автомобиль
  • Все колеса нуждаются в замене (абсолютно плоские, как минимум за последние 2 года)
  • Не трогали в течение 6 лет, без профилактического обслуживания перед сдачей на хранение
  • Хранится в гараже, но на Среднем Западе; жаркое лето, холодная зима
  • Тепло едва срабатывало в прошлый раз
  • Магнитофон, радиоантенны оторваны
  • Ржавчина над колесными колодцами
  • Я - член семьи с самым большим опытом по ремонту автомобилей, и это было после видео, чтобы заменить лампу фары

Пожалуйста помоги! Я хочу, чтобы моя мама оставила свою (рабочую) машину в гараже этой зимой.


3
Сколько старого топлива в бензобаке?
DucatiKiller

3
Проверка на Kelly Blue Book показывает, что Golf Cabrio 1992 года вождения стоит всего несколько сотен долларов. Я не был уверен, что 24-летний автомобиль уже имеет какое-то более старое значение, но, видимо, нет. Поэтому вопрос в том, сколько часов вы готовы работать за 500 или 600 долларов максимум. Итог: машина просто бесполезный кусок хлама. Это должно убедить кого-либо. Избавиться от этого.
Питер - Восстановить Монику

Немного не по теме, но эта книга пришла мне в голову, когда я ее прочитал.
Гэри Бак,

3
Не ответ, но, возможно, тактика убедить ее избавиться от этого. Такие автомобили можно пожертвовать на многие благотворительные цели, где они могут принести гораздо больше пользы, чем в гараже.
mikeazo 13.09.16

отличная небольшая силовая установка, если вам это нужно, но ржавчина - это смертельно опасное предложение, если ржавчина не будет легко устранена, в этом случае любое транспортное средство, которое вы можете оставить нетронутым и восстановленным, в конечном итоге будет стоить чего-то, хотя может быть и 20,30 , или через 50 лет. Подумайте, как мама делает семейную реликвию

Ответы:


30

Обычно можно восстановить любой автомобиль, если у вас есть соответствующие знания, инструменты, деньги и время для этого. Как уже упоминали другие, вы можете подумать, стоит ли починить автомобиль, который не будет стоить много, даже если он работает. В настоящее время я восстанавливаю Fiat 124 1976 года, который не пробежал около 10 лет, сидя под открытым небом под дождем. Я предупреждаю вас, что почти каждое восстановление этого типа очень дорого, отнимает много времени, и всегда всегда требует больше, чем вы думаете. Я нахожу новые сюрпризы почти каждый раз, когда работаю над своим проектом восстановления, что только увеличивает окончательную стоимость.

Несколько быстрых вещей, чтобы проверить сначала:

  1. Двигатель переворачивается? Есть несколько способов определить, захвачен ли двигатель. Наименее рискованный способ - проверить, нет ли масла в двигателе, и провернуть двигатель рукой. Вы можете попытаться запустить его с самого стартера, но если вы ничего не знаете о состоянии двигателя, делать это вручную менее рискованно. Если двигатель вращается, то, по крайней мере, вы знаете, что он может не нуждаться в восстановлении. Независимо от того, пытаетесь ли вы повернуть его вручную или с помощью стартера, вы должны снять свечи зажигания и добавить небольшое количество моторного масла для смазки поршней.

  2. У двигателя есть сжатие? Далее следует определить, не является ли ваш не захваченный двигатель лучше, чем захваченный двигатель. Без сжатия автомобиль либо не будет двигаться, либо у него будет много проблем. Там вам поможет тестер сжатия. Если вы проверяете компрессию при запуске двигателя, вам необходимо убедиться, что в двигателе есть масло и что все элементы, связанные с зажиганием, учтены (топливо, воздух, искра). Если двигатель не имеет сжатия, вы можете остановиться там. Восстановление двигателя обходится дорого, если вы делаете это правильно, и дорого, если вы делаете это самостоятельно, потому что большинство DIYers делают это неправильно, что означает, что вам, вероятно, придется заплатить за кого-то, чтобы сделать это правильно во второй раз, или в худшем случае. В случае сценария, придется покупать новый двигатель.

  3. Системы охлаждения или смазки работают и не имеют утечек? Довольно просто здесь, но может быть дорогостоящим. Утечка охлаждающей жидкости или охлаждающей жидкости, которая не циркулирует и не остается холодной, означает перегрев, а утечка масла или плохой масляный насос означает чрезмерный износ или потенциально катастрофический выход из строя. Убедитесь, что обе системы работают эффективно, прежде чем ехать на машине на любое расстояние.

  4. Структура автомобиля не повреждена? Это та область, которая может быть самой дорогой. Автомобили, которые сидят - особенно автомобили, которые сидят на улице - ржавчина. Ржавчина может начаться везде и где угодно, а это значит, что критические участки конструкции шасси / кузова автомобиля могут быть скомпрометированы. Тщательный осмотр кузова, днища и салона кузова (желательно после снятия ковра, сидений и отделки) покажет, нужно ли вставлять несколько заплаток за 50 долларов, или восстановление кузова за 10 000 долларов - это то, что сделает автомобиль безопасным для привод.

  5. Тормоза, рулевое управление и подвеска в хорошем состоянии? Автомобили должны останавливаться, поглощать удары и ездить с выровненными колесами. Если не исправить какие-либо проблемы с рулевым управлением и регулировкой, это означает, что эти новые шины будут уничтожены вскоре после установки. Плохая подвеска или тормоза могут означать смерть для вас, машины или обоих. Вы должны будете проверить удары / распорки, пружины, тормозные роторы, колодки и суппорты, а также шаровые шарниры, рулевые тяги / концы и шарнирные соединения, а также любые оставшиеся детали стабилизации.

  6. После того, как все вышеперечисленное будет вычеркнуто из списка, что еще нужно будет исправить? Есть электричество, приборы, косметика в интерьере и экстерьере и т. Д. Вам нужно будет определить, как далеко вы хотите взять некоторые из этих вещей (например, косметику), но вы также должны убедиться, что все инструменты и освещение работают до того, как автомобиль будет легально ездить по дорогам общего пользования.

Требуется небольшой опыт, чтобы понять, является ли восстановление алмазом в необработанном виде или банкротство, ожидающее своего появления. Иногда вам везет, иногда не так много. Вы всегда можете сделать так, чтобы друг-механик остановился, чтобы взглянуть на автомобиль, чтобы определить некоторые из этих вещей, или отправить его к квалифицированному механику, чтобы они тщательно осмотрели его.

Скажу, что иногда 5-6 лет сидения (особенно в крытом гараже) не так уж и плохи. Ржавчина образуется на любом автомобиле, который сидит достаточно долго, но иногда вам везет, и только поверхностная ржавчина или внешняя ржавчина не влияют на безопасность. С другой стороны, иногда вам приходится кусать пулю и приобретать дешевый новый или подержанный автомобиль, который, как вы знаете, на самом деле безопасен для вождения.

Удачи!


2
Если это бензиновый двигатель, я бы порекомендовал снять свечи зажигания перед поворотом. Будет более низкое сопротивление (вообще никакого сжатия), и возможная жидкость в цилиндре будет сдуваться. Я знаю об автомобилях, которые стоят десятилетиями и до сих пор работают.
Кроули,

Стоит посмотреть, не перевернется ли двигатель, но также стоит упомянуть, что батарею обязательно нужно будет заменить, если она не использовалась в течение 6 лет.
Уровень Река St

1
Я добавлю к тому, что сказал @Crowley, прежде чем вообще включать двигатель, снимите свечи, и также стоит залить небольшое количество моторного масла в цилиндры со снятыми свечами зажигания. Он сгорит довольно быстро и, надеюсь, поможет поршням начать двигаться через столько времени.
Гарграварр

23

Я восстановил Mk1 Golf 1981 года несколько лет назад. Это был заброшенный проект с двигателем в багажнике, без салона и передних крыльев. Общая стоимость возвращения в дорогу составила около 550 фунтов стерлингов около 8 лет назад, а общая работа составила около 2-3 месяцев по вечерам и выходным в довольно спокойном темпе.

Без более подробной информации невозможно сказать, что будет способствовать возвращению автомобиля в путь. Обычно, когда вы находите автомобиль в таком состоянии, существует причина, по которой он был припаркован в первую очередь. Как правило, вам необходимо повторно зарегистрировать автомобиль, исправить любое количество элементов, касающихся того, как долго он хранился, а затем установить первоначальную причину его парковки.

Мой лучший совет: потратить день или около того и немного денег. Полностью зарядите аккумулятор, залейте в него немного свежего бензина, проверьте уровень масла и охлаждающей жидкости и попробуйте запустить его. Ты будешь приятно удивлен. Я купил любое количество автомобилей, которые были припаркованы в течение нескольких лет, и во всех случаях, кроме одного, им удавалось запускаться, бегать и двигаться своими силами с минимальными усилиями.

Если машина заводится, не думайте, что вы можете просто заполнить шины воздухом и отправиться в путь. Автомобиль должен, как минимум, подвергаться полному механическому осмотру, полному обслуживанию (включая обслуживание тормозов, всех жидкостей и всех ремней), и на него всегда стоит выделить либо четыре новые, либо четыре изношенные покрышки, которые заменят установленные. к машине.

Если предположить, что это все, что требуется машине, стоимость может составить несколько сотен. Тем не менее, если автомобиль не хочет заводиться (или даже пытаться), или вы обнаружите, что он не может выбирать передачи или двигаться самостоятельно, для человека с ограниченными механическими навыками, я бы сказал, что лучшим вариантом будет найти энтузиаста Volkswagen, который возьмет его в качестве проекта. Вы можете обнаружить, что кто-то предлагает вам хорошую сумму за автомобиль, а затем вы собираетесь освободить место в гараже, что может быть очень полезным.

Пожалуйста, что бы вы ни решили сделать, не позволяйте бедняге сидеть там дольше, чем нужно.


12

Да, он может работать снова, но оно того стоит.
У Эдмундса плохое состояние 1992 года - около 650 долларов, а в очень хорошем состоянии - около 2000 долларов.
После того, как вы заметили, что у него есть ржавчина над колесными колодцами (не зная, насколько это плохо), скорее всего, понадобится передышка после ремонта металла. Если вы сами делаете это, затраты на человека могут быть довольно низкими, но выполнение этой работы может иметь отрицательный прирост стоимости.
Четыре шины установлены и баланс легко оценить, хотя несколько онлайн-магазинов шин. Но скорее всего пробежит 200-600 за четыре новых навесных и сбалансированных.
Все масла нужно будет слить и долить, а также топливный бак и топливопроводы.
В этот момент вставлен новый аккумулятор, и, если вам повезет, он может запуститься и работать. Если это начнется без каких-либо других серьезных проблем, у вас есть автомобиль, который с правильным рынком вы можете заработать несколько долларов или потерять несколько долларов.
Так стоит ли усилий и затрат, не для перепродажи, а для сохранения и сентиментальной ценности, может быть.
Если он был припаркован в гараже 6 лет назад, мне кажется, что в нем было что-то более неправильное, чем ржавчина, так что, скажем, ваш двигатель DOA, это может стать денежной ямой.
Есть люди, которые любят это и, кажется, покупают их (хотя и не готовы платить много). Я сдал пару на аукционах по той простой причине, что стоимость ремонта по сравнению с увеличением стоимости.


Пришел сюда, чтобы опубликовать подобное замечание. KBB (цены в США) перечисляет 92-й кабриолет VW со всеми опциями по цене от 1400 до 3000 долларов США от дилера. Это обычный автомобиль, которому более 20 лет. Вы можете купить почти идеальный пример за 3000 долларов или потратить значительное количество времени и денег на восстановление автомобиля. В финансовом отношении этот автомобиль должен продаваться как металлолом, потому что механически так много работы, что цифры не имеют смысла.
Freiheit,

Четыре месяца назад я проехал на управляемом кабриолете начала 90-х с хорошим кузовом и салоном за 1500 долларов. У него была проблема с топливным насосом OEM, и был добавлен вторичный электрический двигатель. Парень, который купил его, отказался от попытки переделать насос OEM, а затем перечислил его за 1800 долларов, но все еще был в продаже в прошлом месяце.
spicetraders

2

Ржавчина - ваш самый большой враг. Двигатель можно отремонтировать или заменить в худшем случае. Но если кузов снят, машина мертва.

Современные автомобили обладают невероятной антикоррозионной защитой, поэтому они практически не ржавеют. В начале 90-х годов они были пригвождены, так что, если на них заметна значительная ржавчина, то, вероятно, у вас есть антисовременная защита от ржавчины.

Зайдите в интернет и получите номера для приличных подержанных автомобилей. Тогда посмотри, какие из них нравится твоей маме. Они определенно будут дешевле.


Оператор сказал, что сидит в гараже ... Ржавчина, вероятно, не является большой проблемой.
anonymous2

@ anonymous2 ОП также сказал, что у него есть ржавчина в колесных арках (колесные колодцы в США). Если дошло до того, что это достаточно заметно, чтобы OP почувствовал, что стоит упомянуть, что металлоконструкции просто исчезли. Если до этого дошло без какого-либо другого повреждения, обнажившего голый металл (и я предполагаю, что ОП упомянул бы о повреждении в результате несчастного случая в его списке), то автомобиль не мог быть построен с эффективной защитой от ржавчины. И если это так, вы почти наверняка получите гораздо больше пузырей под поверхностью.
Грэм

Хороший вопрос, я пропустил это.
anonymous2

2

Много лет назад мы с мамой избавились от запущенного, но ржавого автомобиля Austin A35, подарив его нескольким подросткам, у которых была похожая машина, которую они восстанавливали. Объединив рабочие части из двух автомобилей, они получили одну рабочую машину.

Конечно, умение и труд, которые они вложили в проект, стоили бы намного больше, чем стоимость получившегося автомобиля, но это было их хобби.

Может быть, осмотреться или рекламировать кого-то с увлечением реставрацией автомобиля, и дать им машину. Это может быть более удовлетворительным, чем слом его.


1

Шесть лет на самом деле не так долго, чтобы машина простаивала. Я запустил старые Мустанги, которые дважды не использовались, даже без подготовки к хранению.

Основными проблемами будут жидкости и шины с плоским пятном . Замена масла и не обороты двигателя , пока давление масла не накапливается, заменить топливо, и испытание , что тормозные линии не протекают при нажатии трудно перед поездкой. Двигайтесь несколько десятков километров медленно и осторожно, пока не найдете все мелкие проблемы. Если в тормозных магистралях есть влага, вы не узнаете, пока тормоза не нагреются после повторного использования.

Вы обнаружите, что главные коленчатые уплотнения могут протечь, а также дверные уплотнения. Последнее легко и недорого заменить, первое не так!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.