Hyundai Santa Fe 2004 3.5L Случайный осечка колеблется при ускорении


4

У меня 2004 года Hyundai Santa Fe 3.5L V6. Когда я ехал пару дней назад, лампочка проверки двигателя вспыхнула и через некоторое время осталась включенной.

Коды - P0300, который является случайным пропуском зажигания, а также пропуском зажигания в цилиндрах 2, 4 и 6.

Я заменил все 6 свечей зажигания, и 3 провода свечей зажигания остались теми же.

автомобиль колеблется при ускорении. Когда я ускоряюсь, кажется, что он хочет остановиться, обороты почти равны нулю, затем он движется и так далее. Обороты движутся вверх и вниз, как сумасшедшие.

Иногда он не двигается дальше 1000 об / мин. Я двигаюсь со скоростью 60 миль в час и все еще на 1000 оборотов в минуту, а иногда он работает просто отлично, как будто нет никаких проблем.

На холостом ходу машина в порядке, и все кажется нормальным, она остается на отметке около 900 об / мин.

У машины 158 тысяч миль.

я загрузил видео чтобы показать вам, что происходит с тахометром, когда я ускоряю скачок оборотов вверх и вниз

Обновить когда я снова сканирую коды, кажется, что другие цилиндры иногда тоже дают сбой 1, 3 и 5.

Я поменял все 3 катушки зажигания все тот же вопрос


2
Отличный вопрос! Добро пожаловать на сайт. Я немного отредактировал ваш вопрос, чтобы прояснить его. Пожалуйста, подтвердите и прочитайте его, чтобы убедиться, что я не изменил то, что вы пытались сказать. Удачи!
DucatiKiller

1
Можете ли вы записать PID оборотов двигателя в зависимости от того, что показывает тахометр? Также я бы проверил разъем датчика положения коленчатого вала. Пропуск зажигания в одной банке может указывать на проблему изменения фаз газораспределения (клапан контроля масла застрял в открытом положении или короткое замыкание на массу на управляющем проводе) или проблему синхронизации кулачка / кривошипа.
Ben

1
@Ben я проверил показания RPM сканера OBD, они кажутся нормальными в отличие от тахометра но если это просто датчик, это вызовет колебания?
Glarious Gollam

Ответы:


2

Перескок тача, скорее всего, является неисправным датчиком сбоя зажигания (или пропуска зажигания) (IFS или IMS). Он расположен в верхней части корпуса термостата на стороне водителя двигателя. Часть ~ 80 грн. Он имеет два болта, удерживающих его, и IFS отлит в него.


Я купил датчик IFS от Amazon за 14 долларов, и он решил проблему, спасибо, кто-то на форумах Hyundai также сказал мне сделать то же самое.
Glarious Gollam
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.