Должны ли внутренние панели удерживаться вместе с кабельными стяжками?


19

Я думаю, что знаю ответ на свой вопрос, но я просто хотел быть уверен на 100%.

Недавно я оставил свою машину в хорошо известном, сертифицированном гараже по обслуживанию и ремонту Vauxhall, чтобы получить новую педальную коробку. Я избавлю вас от подробностей, но если вам интересно, вот ссылка на мой оригинальный вопрос .

Я получил машину сегодня после того, как у них она была в течение недели (5 рабочих дней). Они сказали мне, что была проблема с "выключателем" в педали, и они должны были заказать новый, следовательно задержка. Хорошо - они дали нам автомобиль вежливости.

Моя жена сегодня забрала нашу машину из гаража и сказала мне, что она отлично ездит, и педаль больше не шатается - «Блестящий», подумала я, «Пойдем, дадим ей хорошенько поиграть». Не было никакой покачивания, но вот с чем меня встретили:

Панель справа от руля

Не очень хороший знак, поэтому я решил продолжить расследование:

Смещенные панели

Бардачок водителя не смывается

Затем я подошел к панели под рулем и заметил, что в этом тоже что-то не так. Я достал факел и камеру и увидел это:

Кабельная стяжка для крепления панели

Сейчас я не эксперт, но я почти уверен, что это неправильно. Мне кажется, что механик сломал несколько зажимов и даже кронштейн за этой панелью. Может кто-нибудь сказать мне, как это достигается? Использовал ли механик грубую силу там, где его не должно было быть? Похоже, что механик пытался скрыть свою ошибку, просверлив отверстие в кронштейне и используя кабельную стяжку, чтобы скрепить все это вместе? Самое главное - это опасно? Может ли панель и т. Д. Упасть во время движения и, возможно, привести к аварии?

Я знаю, что задаю много вопросов, но я пытаюсь разобраться в этом с точки зрения механики, прежде чем написать строго сформулированную жалобу в автосалон и, возможно, на имя омбудсмена, если они не решатся.

Это автомобиль 2014 года, который я купил 3 недели назад - не очень, как вы можете себе представить.

Любое понимание будет с благодарностью. Чтобы добавить к моим проблемам, моя жена сильно беременна (в следующую среду), поэтому нам действительно нужна эта машина, чтобы мы могли разместить 3 детских кресла вдоль заднего ряда. Добавленный стресс не помогает вопросам. (Извините - я просто сейчас провожу)


4
Нет, это не хорошо. Удивительно, как некоторые дурацкие и недобросовестные механики будут пытаться скрыть свои ошибки, вместо того, чтобы смириться с ними. Недавно я вернул автомобиль из магазина, и они, должно быть, предположили, что я не собираюсь проверять их работу. Когда я попытался снять масляную крышку, ее верх сразу же оторвался. Механик так сильно затянул его под странным углом, что сломал крышку. Вместо того, чтобы заменить недорогую кепку, он попытался выдать ее, будто в этом нет ничего плохого. Он навсегда потерял хорошего клиента и заслужил отрицательное сарафанное радио.
RockPaperLizard

1
Не по теме - у тебя тоже есть секретная кнопка?
Коби

Привет @Kobi, я только сегодня вспомнил, что посмотрел. У меня нет твоего секретного переключателя.
Даррен Горли

Ответы:


21

Любой автомобиль, на котором работал профессиональный механик, должен быть правильно собран.

У тебя настоящий беспорядок с галстуком-молнией. Очевидно, что урон не может быть отменен, вы не можете сверлить дыру. Похоже, что панель была сломана из-за неправильных процедур, используемых для их удаления.

Внутренние панели могут быть трудно удалить, если вы не будете следовать правильной процедуре. К сожалению, я сломал пару компонентов интерьера из-за недостатка знаний в прошлом.

Другие панели, похоже, установлены неправильно и не вставлены в фиксирующие зажимы должным образом. Вы можете быть в состоянии просто оказать некоторое давление на них и заставить их щелкнуть должным образом.

Большинство из этих панелей очень дешевы и могут быть заменены с минимальными затратами.

Возможно, это отличный недорогой урок, что ваш нынешний механик не прошел проверку качества и знаний.


9
Я бы вернулся в магазин и попросил их оплатить ущерб, т.е. заменить части, которые они сломали.
Моав

1
@Moab А получить еще такие же «качественные» ремонтные работы? Лучше потребовать, чтобы они заплатили за ваш ремонт в реальном кузовном цехе (столкновение Книзела, столкновение поваров и т. Д. В реальных мастерских по ремонту кузовов, а не в каком-нибудь механическом магазине Джо) или у самого дилера.
SnakeDoc

@ SnakeDoc Из моего собственного опыта работы в магазинах они никогда не будут платить за другой магазин, чтобы навести порядок.
DucatiKiller

1
@ SnakeDoc Я провел годы в магазинах и видел, как двигатели были разрушены вплоть до передней части, которая была разбита на погрузчик. Я НИКОГДА не видел, чтобы у магазина был другой магазин, исправляющий что-то, что они полностью облажались. Этого не произойдет. Просто так не работает. По большому счету это очень маленькая ошибка.
DucatiKiller

1
В качестве заметки о разрушении внутренних панелей: всякий раз, когда мне приходится выполнять внутреннюю работу, я нахожу свалку со своей машиной, чтобы разбить их вещи, выяснить, как должна была отрываться панель , и сделать это таким образом на моей машине: П, я также возьму несколько безделушек, чтобы они того стоили.
MooseLucifer

14

Как я сказал в моих комментариях: они нанесли ущерб; они должны исправить это (или заплатить за это, чтобы быть исправленным). Это хуже, чем дрянное мастерство. Любой уважаемый магазин не будет выглядеть так. Их механик сделал это; они должны это исправить.

Отнесите его обратно в магазин и покажите все это менеджеру по обслуживанию. Скажите им, что вы не довольны результатом ремонтных работ. Ваша машина не выглядела так, когда вы ее привезли, поэтому понятия не имею, почему она выглядит так.


1
Из того, что я видел в прошлом, я бы сказал, что вряд ли они извинятся и исправят свои ошибки. «Мы решили вашу проблему, что еще вы хотите? Следующий клиент, пожалуйста!» о том, что вы можете получить в магазине, который выполняет работу, как это.
JimmyB
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.