Когда следует отсоединять аккумулятор, чтобы оставаться в безопасности во время ремонта?


11

Я планирую сделать некоторые автомобильные исправления и хочу знать, какие меры предосторожности я должен соблюдать, чтобы сделать это безопасно. В частности, я хотел бы знать, для какой работы батарея должна быть отключена.

Я предполагаю, что все, что связано с огнями, должно быть сделано с отключенной батареей. Но как насчет задач, таких как замена двери? Очевидно, что здесь тоже есть электричество, например, для стеклоподъемника. Должен ли я отключить батарею в этом случае?


Напротив, с лампами трудно работать (вы всегда заканчиваете тестированием) при отключенной батарее, и, как правило, имеют свои собственные переключатели / предохранители. Так что вытащить соответствующий предохранитель (и проверить) часто - лучший способ, если вокруг оголены провода.
Крис Х

Ответы:


17

Вот некоторые общие рекомендации при работе с электричеством на транспортных средствах:

  • Всегда снимайте любые украшения, в том числе кольца, ожерелья, часы и т. Д. Если один из этих предметов попадет между горячим и заземленным, он сразу же нагреется (при достаточном потоке тока) и сгорит в вашей коже, требуя операции удалять. Это «независимо от того, что» ситуация. Есть также некоторые физические причины для удаления этих предметов.
  • Отключайте аккумулятор всякий раз, когда работаете с чем-либо чувствительным к напряжению, таким как блок управления двигателем (ECU - компьютер автомобиля). Это особенно относится к работе с системой подушек безопасности (SRS), хотя и другие меры предосторожности должны быть приняты там же.
  • При работе с деталями, для которых требуется большая сила тока, такими как стартер и генератор, отсоединяйте батарею. Это предметы, которые, если бы основное питание было заземлено, вызвали бы большие проблемы для вас и вашего автомобиля. ( Подумайте о термоядерном взрыве. )
  • Как правило, нет необходимости отсоединять аккумулятор при замене всего, что связано с низким током или что-либо, что переключается. Это означает, что при выключении к нему нет проводов под напряжением. Это включает в себя двери, лампочки и т. Д.

Для некоторого оборудования, вы должны помнить, чтобы повторно подключить их перед повторным включением питания. Вы не можете рисковать собой или повредить оборудование, но вы можете привести оборудование в состояние, которое вы не готовы починить. На этом этапе для решения проблемы может потребоваться специалист с соответствующими инструментами. Система SRS (подушка безопасности) является одним из случаев, когда это может произойти. (Дело не в том, что сумка будет развернута. Дело в том, что ваш SRS не будет в полностью функциональном состоянии.) Например, если вы снимаете дверь, вы должны помнить об этом. Прочитайте и соблюдайте хорошее руководство по ремонту.
Джим

@ Джим Спасибо за совет. Можете ли вы привести пример / ссылку хорошего руководства?
Юджин С.

2

Автомобильная батарея не способна генерировать достаточное напряжение, чтобы потрясти вас (но катушка зажигания может.) Однако она способна генерировать огромный ток и может легко растопить вещи и разжечь огонь.

Вы должны быть осторожны с тем, что не слилось. Это означает, что сам аккумулятор и стартер. Вы также должны быть осторожны с электроникой.

Цепи, такие как фонари и двери, защищены предохранителями, поэтому никакого реального вреда не должно быть. Если вы работаете над деталью, например дверью (в которой есть электрические стеклоподъемники, боковые зеркала и т. Д.), И вы опасаетесь, что вы можете повредить кабель и вызвать перегорание предохранителя, сначала просто удалите предохранитель.

Вы можете обнаружить, что на проводке двери есть вилка, поэтому вы можете вместо этого отсоединить кабели для двери. Но причина этого скорее в простоте изготовления, чем в ремонте. (Если вы заменяете целую дверь, попробуйте найти ее с правильной заглушкой, так как производители могут время от времени менять стиль.)


2

При сварке. Рекомендуется использовать оба провода, но есть и другие проблемы. Но они научат вас этому в школе сварки.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.