Поднять на пол в кузове седаны


9

Я могу закрыть это, если это дубликат, но мой Google-фу не нашел удовлетворительного ответа. В середине пола некоторых старых седанов с автоматической коробкой передач есть неровности (мой старый 4-й Аккорд 2005 года, 4-й Volvo 1984 DL, 4-й др. 2000 Saturn LS1). Я не вижу такого же удара в новых седанах (Civic 2016, Civic 2009). Я думаю, что все автомобили, которые я перечислил, являются БУДУЩИМИ, таким образом, удар не может быть для БУДУЩЕГО. Для чего нужна шишка? Заранее спасибо.


1
У civic 2016 года есть горб в центре заднего пола st.motortrend.com/uploads/sites/5/2015/09/… На 09 это не так, либо пол поднят, либо низкий уровень выхлопа, либо вытяжка установлена, но маршрутизируется по-другому.
Джейсон С

1
@JasonC: Civic доступен как кабриолет, поэтому у него есть горб. Смотрите мой ответ ниже .
dotancohen

Ответы:


10

Горб обеспечивает продольную жесткость в цельном корпусе . Тот факт, что он также обеспечивает место для отвода выхлопных газов, является бонусом.

Обратите внимание, что современные автомобили, спроектированные с использованием CAD, имеют гораздо меньше очевидных горбов, если только у них также нет варианта без крыши (кабриолет, кабриолет, съемная жесткая крыша). На этих транспортных средствах центральная горб является основной жесткой структурой в транспортном средстве, и она все еще выражена.


8

Любой может смело не соглашаться со мной, поскольку я не на 100% в этом, но я считаю, что эти неровности заложены в конструкцию, чтобы дать выхлопной системе немного больше передышки.

введите описание изображения здесь

Обратите внимание на горб в фактическом кузове автомобиля над выхлопом здесь. Это помогает удерживать нежелательное тепло вдали от пассажирского салона автомобиля, в то время как теплозащитный экран обеспечивает дополнительный уровень защиты поверх физического пространства вокруг трубы.


2
Дает ему немного больше дорожного просвета тоже. Как на этой картинке, вы будете разбивать кошку на каждом ударе скорости, если он не будет установлен таким образом.
Джейсон С

8

Я не думаю, что горб есть только для выхлопа, хотя, как было отмечено в комментарии, он добавляет дорожный просвет, что приятно. «Горб трансмиссии» (в честь автомобилей с задним приводом) также добавляет конструктивную прочность - по сути, луч, проходящий по центру автомобиля.

Я подозреваю, что если бы он не был нужен (или, по крайней мере, очень полезен) по структурным причинам, его бы там не было. Назад, когда горб был использован для трансмиссии и приводного вала, выхлопная труба смогла найти дорогу к задней части автомобиля без горба…

У ранних SAABs не было горба, и это сделало для намного более удобного интерьера (IMHO) особенно на заднем сиденье.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.