как происходит замена автомобильного аккумулятора 12 В?


13

Как происходит замена батареи 12 В?

Как бы я почистил контакты терминалов?

Моя оригинальная батарея Jetta SE 2.5L 2008 года выглядит довольно чистой, включая клеммы, но я вспоминаю, что у моей старой подержанной машины были огромные отложения на отрицательной клемме (предположительно, после замены батареи послепродажного обслуживания). Как сделать так, чтобы я заменил батарею таким образом, чтобы не возникали такие огромные отложения?


Я очистил свои терминалы, используя пищевую соду, смешанную с водой.
MooseLucifer

@MooseLucifer, так что, я покупаю пищевую соду и смешиваю ее с дистиллированной водой, которую я уже выполнил от доливки старой батареи? Сколько нужно смешать?
CNST

3
Вы должны убедиться, что на вашей модели, если вы отсоедините батарею, она не очистит BCM от своих ключей безопасности и заставит вас получить faub-ключ, связанный с ним. В моем Infiniti 2011 года есть специальный процесс замены батареи, поэтому вам не нужно перепрограммировать BCM.
DucatiKiller

Я не знаю о WV, но Volvo, когда подключите аккумулятор обратно, ключ зажигания должен быть в положении II. Итак, прочитайте инструкцию по эксплуатации Вашего автомобиля.
Гунтис

Ответы:


9

После очистки терминалов с небольшим количеством пищевой соды (около столовой ложки и достаточного количества воды, чтобы сделать пасту) и старой зубной щеткой. Я рекомендую надевать перчатки для защиты рук от кислой соли и свинца от терминала. Кислотные отложения в норме.

Предполагая отрицательное основание:

При установке аккумулятора сначала подключайте положительный. Кузов автомобиля - это наземная (отрицательная) сторона. Выполнение положительного в первую очередь устраняет риск короткого замыкания.

При извлечении аккумулятора сначала отключите отрицательный по той же причине


8

Согласитесь с @resident_heretic о порядке удаления / установки постов.

  • Сначала выньте минус, а затем снова подключите при замене батареи. Это предотвращает замыкание положительной клеммы аккумулятора на землю при повороте гаечного ключа для затягивания.

Что-то, о чем не говорилось, в более общем смысле (так что это относится к любому транспортному средству), - это убедиться, что у вас есть коды для вашего радио, если это необходимо. Если у вас нет кодов для радио и / или навигационной системы (подумайте здесь о Хондах), вы будете в плачевном состоянии, пытаясь использовать их, когда вставляете новую батарею. Это может повлечь за собой поездку в дилеру и спрашивать у них коды, если вы не можете найти их на / в автомобиле. Я не знаю, постигнет ли эта судьба VW, так что об этом стоит подумать.


1
Еще одна вещь, которую стоит учесть, это то, что для некоторых новых автомобилей требуется, чтобы батарея кодировалась в компьютер двигателя. Если это не так, система зарядки сожжет аккумулятор довольно быстро.
Бен

@Ben - Важный момент! Производители делают все сложнее и сложнее, как потребитель, а?
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

@ Бен, у тебя есть источник для этого? Если я покупаю аккумулятор непосредственно у дилера, который имеет другую марку и номер детали 000 915 105 DE(OEM был 1J0 915 105 AD), но является официальной заменой аккумулятора для автомобиля в регионе, мне все равно придется беспокоиться о правильном кодирование?
CNST

Впервые я написал новый вопрос о правильной замене батареи для Jetta: mechanics.stackexchange.com/questions/35403/…
cnst

@cnst проверьте страницу тура vcds ross-tech.com/vcds/tour/recode_screen.html, на которой есть ссылка на перекодирование батареи. Я также видел упоминание аудита еще в 07, нуждающихся в перекодировании. обратите внимание, что это все агмы. уточните у своего дилера.
Бен

4

Замена батареи так же проста, как:

  1. отсоединение 2 клемм аккумулятора
  2. снятие старой батареи
  3. вставка новой батареи
  4. переподключение 2 клемм аккумулятора

Очистка «контактов» - это то, что вы делаете, когда это необходимо. Здоровые батареи, как правило, не вызывают отложения. Батареи низкого качества имеют тенденцию к коррозии легче или быстрее, но большинство батарей, если они достаточно старые, имеют тенденцию разъедать свои клеммы в некоторых точках. Кто-то еще предложил питьевую соду, я лично использую стальную щетку. Вы можете использовать обычную стальную щетку (я называю это моей зубной щеткой слона), в магазинах запчастей также продаются специальные стальные щетки для клемм аккумулятора, стальные щетки для клемм аккумуляторагде один конец представляет собой крошечную «мужскую» стальную щетку для очистки внутренней части разъема, а другой - «женская» стальная щетка для электрода. Эта штука мне хорошо послужила, я использую зубную щетку слона только тогда, когда отложения чрезмерны.


3
Вау, эти кисти аккуратные. Если бы я не владел дремелем, я бы полностью использовал их.
Джейсон С

4

Основной причиной терминальной коррозии является влага. Даже небольшое количество воды, попадающее в небольшие промежутки или пространства, где соприкасаются металлические поверхности, может привести к электролизу, который разрушит металл. Это, в свою очередь, создает большие зазоры, которые позволяют накапливать больше влаги, что усугубляет проблему с течением времени.

Распространенным методом предотвращения этого является нанесение смазки на клеммы. Это выполняет две вещи: во-первых, он изолирует металлическую поверхность от воздуха, что предотвращает окисление. Во-вторых, он заполняет небольшие промежутки, где в будущем может накапливаться влага, предотвращая возможность будущей электролитической коррозии.

Смазка должна быть устойчивой к нагреванию, чтобы она не таяла и не вытекала из соединения. Смазка для подшипников колес работает хорошо, или вы можете приобрести диэлектрическую смазку или специальные продукты для клемм аккумулятора.

Можно смазать клеммы перед их подключением. Используя такой инструмент, как в ответе Тлхнгана, вы шероховат поверхность терминалов, обнажая свежие, неокисленные металлические поверхности. Смазка предотвращает окисление воздухом, и, если вы правильно затяните клеммы, металлические поверхности будут сдавливаться, обеспечивая хороший контакт металла с металлом. Любые оставшиеся небольшие промежутки заполняются смазкой, а не воздухом или водой.

Другим фактором являются разнородные металлы, контактирующие друг с другом, которые могут вызвать гальваническую коррозию даже без присутствия внешнего электрического заряда. Наличие электричества, протекающего через соединение, усугубляет это.

Сами столбы и клеммы, как правило, изготавливаются из свинцовых сплавов, поэтому они не сильно отличаются друг от друга, но кабели обычно медные, а соединения медь-свинец вызывают гальваническую коррозию. Терминалы вторичного рынка, которые добавляются к существующему кабелю, чтобы сэкономить время и деньги, особенно вероятно, сделают это.

Самое важное, что вы можете сделать, чтобы предотвратить коррозию, - это поддерживать сухую область. Будьте осторожны при добавлении жидкостей в радиатор, омывающую жидкость или сам аккумулятор. Некоторые терминалы поставляются с небольшими резиновыми или пластиковыми крышками, это помогает защитить от брызг. Аккумуляторная батарея, расположенная рядом с передней частью автомобиля, может подвергаться воздействию дождя больше, чем один раз сзади. Избегайте вождения через глубокие лужи.

Если вам необходимо почистить и вымыть аккумулятор и клеммы, дайте им полностью высохнуть перед повторным подключением.


1
+1 за ответ на вопрос, стоящий за актуальным вопросом.
The Wabbit

Спасибо за наконечник с консистентной смазкой. Я заметил, что некоторые люди, включая вас, рекомендуют смазывать перед применением зажимов. Это действительно хорошая идея? Не увеличит ли это сопротивление между клеммами и зажимами?
Я понятия не имею, что я делаю

1
@ IhavenoideawhatI'mdoing: Когда вы затягиваете зажимы, они вытесняют смазку, так что у вас есть контакт металл-металл. У меня никогда не было (или не слышно) о проблемах с током или напряжением от смазки клемм. Сравните это с проблемами, с которыми все сталкиваются, если не смазывать клеммы, и совершенно ясно, что смазка - это победа.
TMN
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.