Очень высокая краткосрочная топливная обработка


3

Я проверял свои краткосрочные показатели топливной коррекции и скорость переключения датчика кислорода, так как я думаю, что мой датчик после кошки ухудшился.

Машина не набрасывает код, и я не верю, что в выхлопе есть дыра, но я открыт для исправления.

На холостом ходу и 2500 об / мин, после прогрева двигателя, короткая регулировка подачи топлива после катания колеблется примерно на 50%. Датчик o2 после cat переключается с намного меньшей разницей напряжения, чем pre-cat. При прогреве двигателя предварительная катушка STFT падает примерно до 1%.

Я оцениваю лямбду в 1,75, что слишком много.

Итак, лямбда-кошка мертва?


Является ли измерение «1,75» в вольтах постоянного тока? Если нет, какое измерение? Кроме того, пост кошка O2 должна быть почти устойчивой, если кошка функционирует правильно. Если он вообще переключается, скорее всего, кошка не выполняет свою работу.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

1,75 - это разница между смесью воздуха и топлива. Идеальным лямбда-показанием является 1,00, однако допускается некоторое отклонение в тестах на выбросы ± 0,03. Когда вы говорите «пост-кошка O2 должна быть почти устойчивой», вы имеете в виду напряжение или STFT?
Ник

На каком транспортном средстве вы работаете? Какой двигатель? Как вы думаете, до / после кота? Почтовый кот не должен иметь ничего общего с топливными планками. Мне интересно, если вы смотрите на банк 2 STFT и думаете, что это пост кошка? Это было бы для V-образного двигателя. Все, что делает вторичный датчик O2 - это проверяет работу кота и ничего больше. Вот почему твой вопрос меня смущает.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Под «вторичным» я подразумеваю сказать «пост-кошка».
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Ааа, я предположил, что банк 2 STFT был пост-кошкой. 4 цилиндровый двигатель 660 куб.см - так что только один датчик pre и post cat o2. Мои данные взяты из сканера дилеров.
Ник

Ответы:


2

Пост o2 обычно не влияет на производительность. Это скорее показатель того, насколько хорошо работает ваш каталитический нейтрализатор. В идеальном мире стехиометрия - это то, что пытается услышать вторичка. Причина переключения датчика pre-cat o2 заключается в том, что температура и колебания топлива / воздуха позволяют эффективно поглощать кошку как нижнего, так и более высокого спектра загрязняющих веществ, которые двигатель выделяет во время сгорания. Как правило, вы увидите более стабильную или согласованную линию данных о post o2 просто потому, что она обеспечивает эффективную очистку ваших выбросов. 50 процентов или близко к этому не обязательно плохое число, если ваш двигатель спроектирован таким образом.

Еще одна вещь, которую следует учитывать, - это scantool, который они использовали для сканирования автомобиля. Я видел, как технические специалисты используют домашние инструменты и инструменты послепродажного обслуживания, которые не всегда работают. У меня есть несколько инструментов, которые стоят в тысячах, и иногда они неправильно читают данные настройки топливной системы и o2. Возможно, вам придется убедиться, что они используют инструмент для внутреннего сканирования, созданный инженерами, которые разработали компьютерную систему для вашего автомобиля.

Если вы считаете, что результаты слишком высоки, вы можете использовать хороший мультиметр или осциллограф, чтобы сравнить импульс впрыска топлива с вашим o2 ниже по потоку. Датчики o2 немного хитры. Я не "сменщик деталей", но в большинстве случаев я сталкиваюсь с такой проблемой, которая указывает на плохой датчик o2; Я заменяю это и иду оттуда. Вы всегда можете очистить свой ECU / ECM и установить его. Посмотрите, работает ли он, а если нет, просто отнесите его обратно в магазин запчастей и идите оттуда. Также обратите внимание на плохую проводку и деформацию o2. Иногда они страдают из-за колебаний температуры.

Кроме того, насколько бросать код. Они действительно должны быть высоко на STFT и LTFT, чтобы бросить код. Обычно более -15% или + 15% будут генерировать код. Это немного глупо, что это так много, но вы также не описали состояние работы вашего двигателя. Обычно, когда у вас очень плохая топливная обработка, автомобиль будет работать как дерьмо.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.