2004 Subaru Forester черный дым масло не разгоняется


9

Я ехал на своей машине на I - 70, и внезапно масляный свет включался и выключался, контрольная лампа двигателя уже горела, но машина начала терять скорость, и оборотов не было, пока я пытался съехать с ускорения Я услышал легкий шум под капотом, прежде чем раздался громкий звук, затем из-под капюшона вышло огромное облако черного и серого дыма, я остановился, и после того, как дым рассеялся, я заглянул под капот, почти во всем было масло. Я надеюсь, что это просто шланг, но у меня не было возможности посмотреть из-за буксировки машины в течение двух дней.

Что может быть не так?

Ответы:


9

Для меня это звучит так, будто вы «оконите блок». Когда вы теряли давление масла, вы двигались с большой скоростью, поэтому ваш двигатель вращался прилично быстро, и каждый оборот без масла наносит больше урона. Я думаю, что легкий шум был ударом штанги и тиканье подъемника, шипение было ломанием штанги и проделыванием отверстия в блоке, а облако было маслом, которое осталось в двигателе, теперь выходящем из двигателя и горящим.

Надеюсь, я ошибаюсь и упускаю из виду некоторые возможности, которые не приводят к полному разрушению двигателя.


7

У моего сына был сбой двигателя на WRX 2015 года, те же самые симптомы, шатун сломался и пробил блок цилиндров на верхней стороне, открыв масляный камбуз. Ошибка 10K после игры с турбонаддувом, ой!

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь


Это ужасно красиво. Вы сняли заколку с шатуна или это так? Как сильно повысить? Спасибо за наглядность!
MooseLucifer

1
@MooseLucifer - я уверен, что он зачистил себя, входя / выходя из блока несколько сотен раз после того, как он убил себя. Как массивный бластер из стекла, или что-то в этом роде, смеется.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

1
@ Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2 Ха-ха, это замечательный момент, даже не задумывался над тем, что он все еще был прикреплен к этому концу. Круто! Также извините за потерю (сына) Моава.
MooseLucifer

@MooseLucifer, вот как это выглядело, когда вытащил из коленчатого вала, да, он развалился на несколько оборотов.
Моав

2

У меня была похожая проблема на Nissan Primera P12 (144 л.с., дизель, 2002 год), я ехал со скоростью 130 км / ч (80-82 миль в час) по шоссе, «упал» в бетонную яму на дороге, и двигатель запустился потеряв мощность, затем загорелась вся лампочка двигателя, черные стали выходить из выхлопа, температура масла начала расти, поэтому я выключил двигатель на обочине, и из двигателя донеслись какие-то очень странные звуки.

Каким-то образом, большое «падение» на отверстие сломало куски, которые удерживают нижнюю крышку масляного фильтра, масло пошло повсюду, и один из стержней получил трещину, но они сказали мне, что нагрузка на двигатель может вызвать ее слишком при очень высоких температурах.

Они не нашли, пока не почистили двигатель и не увидели днище моей машины, так что это место для старта.

Надеюсь, что это не то же самое, потому что это было чертовски дорого, и я решил сменить машину насовсем.


Тот радиатор был пуст, и все масло тоже пропало, ни капли не осталось. Я только что нашел искрящийся остаток в крышке радиатора, поэтому подумал, что это герметик, залил масло и охлаждающую жидкость и услышал, что охлаждающая жидкость стекает в дно, но не протекает, так что
сделайте

2

Поскольку вы упомянули как черный, так и серый дым (последний, вероятно, пар), я предполагаю, что прокладка между де-блоком и головкой цилиндров сдулась. Черный дым горит маслом, серый - охлаждающей жидкостью, испаряющейся.

Может быть очень дешево получить это исправлено, или довольно дорого. Ничего промежуточного, к сожалению. Причина в том, что это зависит от того, было ли какое-либо повреждение (головка цилиндра может погнуться из-за внезапного охлаждения, вызванного испаряющимися охлаждающими жидкостями).

Будем надеяться, что это не так!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.