Шум в стерео, который изменяет высоту тона двигателя при оборотах


9

Это вопрос любопытства. У меня есть Acura Integra 98 года, дешевая автомобильная стереосистема с дополнительным входом 3,5 мм, дешевый инвертор и смартфон. Если у меня есть аудиосигнал смартфона, подключенный к автомобильной стереосистеме, и инвертор, заряжающий телефон, я получаю высокий звук через динамики со скоростью около 4k об / мин, который увеличивается по высоте вместе с оборотами двигателя.

Я знаю, что решение состоит в том, чтобы не использовать инвертор, нет причин делать это, но мне любопытно, почему высота шума колеблется в зависимости от оборотов двигателя. Разве выход этой розетки постоянного тока не должен быть в основном согласованным?

Ответы:


11

В большинстве случаев причиной этой проблемы является заземление. Эта проблема часто встречается, особенно если ваши стереодинамики усилены, и их можно исправить, убедившись, что ваше стерео устройство и / или усилитель имеет хорошее заземление. Это можно сделать, либо найдя более прямое заземление на раме машины, отшлифуя область вокруг заземления, чтобы удалить ржавчину или краску, которая может добавить сопротивление заземления, или даже проложив заземляющий провод от стерео или усилителя напрямую к ваша батарея.

Фактически, наиболее вероятно, что вы постоянно испытываете ноющий звук. С двигателем на холостом ходу, если вы поднесете ухо к динамику, вы, вероятно, услышите звук, он просто не станет заметным, пока не увеличатся обороты.

Примечание . Проверка правильности изоляции всех добавляемых проводов (+ или -) всегда помогает!

Смотрите эту ссылку для полного описания.

http://www.installdr.com/TechDocs/999502.pdf


2
Хороший вопрос - я даже не думал о контурах заземления в этом контексте. +1
Рори Олсоп

6

Для тех, у кого есть подобные проблемы

У меня была похожая проблема, но я не думаю, что она была точно такой же. Я попробовал шаги в принятом ответе безуспешно.

Исследование самостоятельно

Я пробовал разные телефоны и заметил, что некоторые из них будут иметь статический на низких уровнях громкости, а другие нет. Я смотрел онлайн, и иногда телефон может вызвать это.

Как я решил проблему

Говоря с ребятами в авто / стерео, они упомянули, что есть продукт под названием « Изолятор заземления» (3,5 мм), который может уменьшить шум. Я нашел и заказал один, пока он значительно уменьшил статический шум (при использовании телефона на низких уровнях громкости).

Я надеюсь, что это помогает другим, как это помогло мне.

Примечание: я заплатил ~ 30 $ CAD (25 USD) за изолятор, но позже нашел их в сети менее чем за половину цены. Я купил один онлайн, и он работал так же хорошо, как и дорогой.

Обновление: во время второго прочтения я вижу, что пропустил прилагаемый к ответу документ, в котором упоминаются изоляторы, мои извинения.


2

При преобразовании напряжения 12 В постоянного тока от вашей батареи в любое напряжение, которое выдает инвертор, происходит внутреннее преобразование в переменный ток и обратно путем переключения напряжения.

Частота коммутационной цепи, вероятно, чувствительна к напряжению, и, поскольку оно варьируется (может быть от 11 до 15 В в некоторых автомобилях), это может изменить скорость каскада переключения.


1

На этот вопрос уже дан ответ, но стоит отметить, что отчетливый стереосигнал, который изменяет высоту звука в зависимости от частоты вращения двигателя, может указывать на проблему с генератором переменного тока и / или регулятором напряжения. Шум звучит как скулящий нагнетатель в таких случаях.


0

Я бы проверил, чтобы убедиться, что рядом с проводами свечи зажигания нет провода питания. Это вызвало похожий звук для меня в моем гражданском универсале 88 года с постпродажным стерео. Обороты зависимы, почти как турбо хныканье. 3 года, но, возможно, это может помочь кому-то еще?


0

Звучит немного как нытье генератора. Конденсатор фильтра шумоподавления может быть плохим. Нефильтрованный генератор посылал пульсирующую пульсацию постоянного тока в радиостанцию, создавая свист, который изменяется по частоте. Обычно он расположен на задней части генератора (или, по крайней мере, раньше).

Генераторы переменного тока генерируют переменный ток (переменный ток), который затем преобразуется в пульсирующий постоянный ток (постоянный ток). Затем он должен быть отфильтрован, чтобы стать чистым DC. Этот конденсатор закорачивает любой остаточный переменный ток и пропускает чистый постоянный ток.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.