Когда ручной тормоз не работает, безопасно ли полностью зависеть от парковки автомобиля?


20

У меня есть старая Тойота, в которой оборван провод ручного тормоза. Я пользуюсь машиной уже несколько месяцев и не хочу тратить на нее больше денег. Я сейчас поставил машину в парк, и это все, и я поспорил с другом по этому вопросу. Мои вопросы:

  • я действительно должен заменить этот провод, зная, что я использую автомобиль для поездок на работу и коротких поездок?

  • может ли это повлиять на тормоза автомобиля и привести к его выходу из строя быстрее, чем предполагалось?

  • есть лучшая практика?


5
Вы живете в городе с холмами, склонами и склонами, где вы паркуетесь часто или редко?
DucatiKiller

9
Действующий ручной тормоз может потребоваться по закону. Предостережение: настройка «Park» может или не может считаться обязательной вторичной тормозной системой.
Agent_L

2
Если вы беспокоитесь о безопасной парковке автомобиля (в отличие от остановки, во-первых, о чем я говорил выше), в Сан-Франциско есть советы по правильной парковке ; в частности, «Обуздать свои шины на холмах».
Питер - Восстановить Монику

2
Я никогда не понимал, почему американцы не пользуются ручным тормозом. В Англии я никогда не мечтал бы оставить свою машину без включенного ручного тормоза, даже если бы я препятствовал тому, чтобы это катилось, оставляя это в передаче (что я также не люблю делать). Конечно, это не относится к вам, потому что вы не можете использовать свой ручной тормоз;)
Легкость гонок с Моникой

3
@ Пит: Да, я понимаю это (и у меня есть автоматическая машина). Возможно, эта изворотливая номенклатура "экстренного торможения" является причиной, по которой она так плохо используется в Штатах. Но в Великобритании вы обычно используете свой ручной тормоз, чтобы парковать даже автомат. Это рассматривается как просто здравый смысл.
Легкость гонок с Моникой

Ответы:


33
  1. Нет, решать вам
  2. нет
  3. нет

Предполагая, что автоматическая коробка передач с использованием парковки безопасна, в коробке передач есть парковочная защелка, которая механически блокирует выходной вал, фактически лучше, чем стояночный тормоз.

Небольшой крен вперед (или назад в зависимости от направления наклона) является нормальным для автоматической парковочной защелки, движение автомобиля слегка поворачивает выходной вал, чтобы зацепить защелку.

Единственным недостатком является то, что если вы находитесь на крутом уклоне, может потребоваться некоторое усилие, чтобы вытащить его из парка из-за нагрузки на собачку, но это не повредит.

общий образ парка собачка

введите описание изображения здесь


2
Я всегда беспокоился о небольшом движении вперед, когда находился на стоянке. Теперь мне сообщили, что беспокоиться не о чем.
BraveNinja

3
Я не помню, чтобы когда-либо использовался ручной тормоз на автоматической коробке передач, когда он
включал

18
Ответ на номер 1 зависит от юрисдикции, которую ОП не указал. В Великобритании, например, водить машину, которая не пригодна для езды, считается уголовным преступлением. Водители сертифицируют свои автомобили как пригодные для езды раз в год с помощью теста MOT, и наличие работающего ручного тормоза является одним из критериев, которые необходимо пройти. Наличие сертификата не освобождает от ответственности - вы все равно должны убедиться, что автомобиль годен к эксплуатации.
Дж.Бентли

1
Здесь, в Новой Зеландии, каждые 6 месяцев проводятся тесты на соответствие требованиям. Не справьтесь с WOF, и вам не разрешат водить эту машину по дороге, пока она не починится. Ваша страховка, вероятно, не будет обслуживаться в случае аварии, если вы решите ее вести.
Кригги

1
@Criggie Wow, каждые 6 месяцев звучит ... амбициозно, учитывая, что вы должны координировать и планировать тестирование, ездить на тестирование, платить за тестирование и т. Д. Два раза в год. Даже мы порядочно-фанатичные немцы делаем это только раз в два года. (И мне регулярно трудно координировать даже быструю сезонную замену шин ...)
Хаген фон Айцен

19

Согласно Википедии , это не рекомендуется:

Большинство производителей транспортных средств и автомехаников не рекомендуют использовать парковочную защелку трансмиссии в качестве единственного средства для закрепления припаркованного транспортного средства, а рекомендуют включать ее только после первого включения стояночного тормоза транспортного средства. Постоянное использование только парковочной защелки, особенно при парковке на крутом склоне, означает, что компоненты трансмиссии и внутренние части трансмиссии постоянно находятся под нагрузкой и могут привести к износу и возможному выходу из строя парковочной защелки или рычага трансмиссии. Собачка также может выйти из строя или сломаться, если автомобиль толкают с достаточным усилием, если стояночный тормоз не включен. Замена может быть дорогостоящей операцией, поскольку она требует не только снятия коробки передач с автомобиля, но и

Поэтому, хотя это может быть безопасно, вы рискуете нанести более дорогой ущерб своему транспортному средству, полагаясь только на парковочную защелку.


1
Я не думаю, что повышенный износ должен сильно волновать то, что уже является «старой Тойотой». Но я лично был бы немного обеспокоен парковкой машины на крутом склоне.
Дан1111

Лично я бы посоветовал больше беспокоиться о старшей машине, так как подобные повреждения могут сделать машину неэкономичной для ремонта и, возможно, уже понесли некоторые повреждения.
Джек Эйдли,

4
@JackAidley: судя по всему, спрашивающий считает, что потенциальная необходимость замены троса ручного тормоза уже сделала этот автомобиль неэкономичным для ремонта! На самом деле это вопрос того, какой критический компонент выйдет из строя первым, что зависит от состояния остальной части автомобиля. Нет смысла продлевать срок службы трансмиссии с (например) с 2 лет до 5 лет, если выхлоп составляет всего 1 год от ржавчины до конца. Но если передача - это то, что находится на линии огня, тогда все, что продлевает ее, может помочь.
Стив Джессоп

2
Это юристы, выступающие за производителей. Это безопасно и всегда было.
Моав

1
Я бы посчитал, что единственная релевантная часть этой цитаты из Википедии - «при парковке на крутом склоне». Если у вас есть автоматическая коробка передач, использование стояночного тормоза совершенно необязательно. Источник: многолетний опыт вождения и парковки на ровной поверхности без использования стояночного тормоза.
Аром

8

Если вы живете в Великобритании, это не сработает в вашем ежегодном тесте. (В интересах не-британцев Министерство транспорта требует проведения стандартного ежегодного теста на пригодность к эксплуатации для всех транспортных средств.) В других странах может быть аналогичное законодательство - YMMV в зависимости от того, где вы находитесь.


2
Не во всех штатах США проводятся аналогичные тесты, но в некоторых есть, и это, вероятно, приведет к сбою (для двух, которые я проверил, Пенсильвания и Нью-Йорк, должен работать стояночный тормоз).
Дан1111

2
Плохо, но название теста правильно отображается "MOT".
Гонки Легкости с Моникой

В Италии тоже: каждые два года (или после первых четырех, для нового автомобиля) автомобиль должен проходить тест, который не пройдёт из-за нефункционального ручного тормоза (кстати, большинство автомобилей в Италии используют механическую коробку передач).
Лоренцо Донати поддерживает Монику

@Lightness: я спорю. Это расшифровывается как Минтранс, так что это будет иметь смысл как «тест МТ». Я не знаю об официальной аббревиатуре министерства, хотя «тест», безусловно, необходим.
ArtOfCode

Подвесное оповещение, все будет в верхнем регистре, и хотя тест MOT является реальным тестом, у вас будет MOT. gov.uk/getting-an-mot/when-to-get-an-mot также, если вы спросите британца об автомобилях MOT, которые они узнают ... Это все равно, что спросить у киви об ордере на автомобили (WoF, или ордер на пригодность).
RemarkLima

2

Если оставить автомобиль в парке (авто) или на передаче (механическая), это предотвратит скатывание автомобиля, в случае отказа основной тормозной системы у вас не будет возможности остановить автомобиль. Это, конечно, другая цель ручного тормоза.


Я ценю это @ dan1111, но в сценарии, когда жидкость просочилась ниже своего минимального уровня или отказала коробка педали или сцепление с главным цилиндром, натяжение ручного тормоза обычно воздействовало бы на задние тормоза. Когда ручной тормоз уже вышел из строя, не было бы никакой возможности получить какое-либо тормозное усилие.
Стив Мэтьюз

1

Фактором, который никто не упомянул, может быть безопасность с детьми. У нас есть Rexton 2005 года, который нашему 2-летнему ребёнку удалось перевернуть с выключенной машины! Машина покатилась назад, и слава богу остановила валун, прежде чем упасть с 2-метрового падения.

Хотя я не уверен, что автомат должен быть в состоянии включить передачу без хотя бы ключа в замке зажигания, включенный стояночный тормоз предотвратил бы эту ситуацию.

(Теперь мы оставляем машину только на ровной поверхности, включаем стояночный тормоз и запираем машину.)


2
Большинство автомобилей не должно допускать переключения передач с парковки, если педаль тормоза не нажата.
Дин МакГрегор,

Я согласен, я понятия не имею, если это проблема с этой моделью или этой конкретной машиной
ykay говорит Reinstate Monica

@DeanMacGregor: Только для автомобилей с автоматической коробкой передач. Стандарты не имеют такого ограничения. (Я сделал то же самое с грузовиком моего дяди, когда мне было шесть лет: катаясь по улице, моему отцу пришлось бежать за ним и нажимать на тормоза (стояночный тормоз был сломан). Я понятия не имел, для чего был этот рычаг, и потому транспортное средство было выключено, моему шестилетнему мозгу никогда не приходило в голову, что это то, чего я, вероятно, не должен делать.)

0

Забавно, что ручной тормоз был задуман как вспомогательный тормоз, чтобы справиться с запутанным отсутствием 3-й ноги при старте на склоне.

Использовать его для парковки не рекомендуется, я прочитал много предупреждений, зимой его легко сломать. Каждый рекомендует парковку на передаче.

Найдите более крутой уклон и протестируйте при нулевом трафике, можете ли вы без проблем остановиться и начать там. Некоторые люди не имеют проблем, некоторые вряд ли смогут начать даже на умеренном склоне без ручного тормоза.


2
Есть ли у вас источники, чтобы его нельзя было использовать для парковки? Вы рекомендуете использовать передачу, но я (и все, кого я знаю, водит палку) всегда делал передачу и стояночный тормоз.
rpmerf

Я не согласен. Это называется "стояночный тормоз" по причине. Во многих автомобилях это педаль с трещоткой на колесе. Чтобы освободить его, нужно потянуть рычаг под рулевым колесом (например, у многих Chevys).

Это неправда, и точка старта на холме не имеет значения для ОП, у которого есть автомат.
dan1111

0

Я собираюсь сделать вид для этого ответа, что частичное его включение не подразумевает автоматическую коробку передач [потому что автоматическая коробка передач хорошо закрыта].

С механической коробкой передач это безопасно для относительно ровной поверхности. Одно только сжатие двигателя будет удерживать в течение неопределенного времени для значительного усилия. Тем не менее, высота более двух градусов слишком велика. Если вы беспокоитесь об этом, заблокируйте колесо.


2
Автомобили со стандартной трансмиссией не имеют парковочной «шестерни», но я уверен, что вы просто хотите оставить ее на передаче. Вместо того, чтобы блокировать колесо, поверните колеса в бордюр, чтобы они не перевернулись в движение.

То, что написал @FighterJet, также имеет то преимущество, что, если он начинает катиться (независимо от причины), даже если автомобиль немного кренится вперед или назад, по крайней мере одно колесо очень скоро ударится по обочине, надеясь, что машина перестанет катиться.
CVn

@FighterJet: я специально написал блокировку колеса, потому что не всегда можно превратить колеса в бордюр.
Джошуа

0

В случае отказа главного тормозного цилиндра стояночный тормоз (или АВАРИЙНЫЙ тормоз) по-прежнему будет тормозить тормоза, в то время как педаль тормоза может упасть прямо в пол. Это означает, что если у вас нет работающего электронного тормоза, вы рискуете потерять тормозную способность, если что-то пойдет не так. У большинства современных автомобилей есть два тормозных цилиндра, так что если один из них выйдет из строя, другой позволит вам остановиться (по одному на каждую сторону автомобиля). Тем не менее, на более старых автомобилях обычно есть только один тормозной цилиндр, и если это произойдет или если у вас возникнут проблемы с тормозными магистралями, то электронный тормоз поможет спасти вашу задницу!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.