2000 chevy кавалер дешевые обновления


9

Я старшеклассник, которому посчастливилось достать 2000 chevy cavalier 2.2l автоматический 4-дверный седан за 100 долларов на мой 16-й день рождения. У одного из родителей есть беговая дорожка / гоночная трасса, которую мы можем использовать, поэтому мы НЕ занимаемся этим в дороге. Иногда после школы нам нравится гоняться ради веселья. Я уже знаю, что кавалер не идеальная машина. Мы осторожны с этим, поэтому нам не нужно предупреждение о безопасности. Машина полностью не модифицирована, и мне было интересно, что я мог бы сделать за довольно дешевую цену, чтобы сделать ее более впечатляющей (с точки зрения старшеклассника, такого как более быстрое ускорение, более громкий двигатель, более высокая максимальная скорость и т. Д.) К сожалению, почти нет места под капюшон для дополнительных вещей. Я довольно хорошо разбираюсь в электронике, и у меня есть способ подключить мое arduino к порту obd2, поэтому, если я могу что-то там сделать, пожалуйста, предложите это (я не У меня нет доступа к репрограммисту, но я могу отправлять команды через порт obd2, но я не очень знаком с obd2.) Итак, в заключение, что я могу сделать за довольно дешевую цену, чтобы сделать ее более впечатляющей (с точки зрения старшеклассника, такого как более быстрое ускорение, более громкий двигатель, более высокая максимальная скорость и т. д.) Если это неправильное место, чтобы задать этот вопрос, подскажите, пожалуйста, где его задать. Любые идеи приветствуются. Это все еще должно работать как повседневная машина.

PS Двигатель не имеет никаких проблем, и он составляет ~ 168 000 миль.


2
Лучший общий способ сэкономить деньги - это делать любые модификации самостоятельно. Кроме того, вы многому научитесь и сможете сделать более осознанный выбор в будущем. И это намного веселее. Просто позаботьтесь о том, чтобы выбросы были законными, если вы собираетесь использовать автомобиль и на улице.
Джейсон С

(Наличие доступа к магазину помогает, если у вас есть друзья-механики. Я помню, в старших классах у меня был приятель, чей отец был механиком, и они восстановили и уронили какой-то старый двигатель с большими блоками Chevy в его Oldsmobile Cutlass, всего несколько сотен баксов, но тонн. времени. Это была довольно забавная машина.)
Jason C

Да, моя школа достаточно мала, и если вы учитесь в правильном классе, вы можете взять свой автомобиль или грузовик для работы.
Алекс Роджерс

Если вы хотите поработать с ECU, вам необходимо провести реинжиниринг протокола, используемого для того, чтобы компьютер считывал / записывал свою прошивку. Это не имеет ничего общего с OBD2, и каждый ECU имеет свои собственные проприетарные команды для обновления прошивки. Если это невозможно, вы можете прочитать прошивку напрямую, отсоединив микросхемы памяти. Оказавшись там, вам нужно разобрать прошивку и понять, где важные значения касаются впрыска топлива, времени и т. Д.
Андре Бори

Есть форумы, посвященные моде Cavaliers, я был частью одного из них, когда у меня был Z24. Я нахожусь на работе, поэтому не могу сейчас искать, но в зависимости от того, какой у вас движок, вы можете многое с ними сделать.
Taegost

Ответы:


7

Если акцент делается на дешевизне , снижение веса - ваш друг

По многим причинам:

  • Легкая машина ускоряется быстрее

    Потому что физика. Так как вы планируете перетащить гонку, максимальная скорость здесь не должна вызывать беспокойства.

  • Это ничего не стоит, кроме времени и усилий

    Плюс это поможет вам познакомиться с тем, как автомобиль скреплен болтами

  • Есть шанс, что вы сможете что-то заработать от продажи запчастей

    Подумайте о дворах, eBay, специализированных форумах по автомобилям ... Затем вырученные средства можно будет использовать для покупки модов производительности.

  • Вы будете следовать философии Колина Чепмена : «Упростите и добавьте легкости»

    Это низко висящий плод гонок.

  • Есть много компонентов, которые могут быть удалены без ущерба для основных функций автомобиля

    Несколько примеров (вы можете выбрать то, что вы хотите сохранить):

    • компоненты кондиционера (компрессор, конденсатор, испаритель)
    • все сиденья, кроме места водителя
    • внутренняя отделка
    • запасное колесо
    • капот двигателя

Это правда, но большинство вещей, которые люди уберут из машины, не прибавит к весу.
tlhIngan

Я также должен использовать это для моей повседневной машины (я не хочу выглядеть как бомж), и мы смогли разогнаться до максимальной скорости на его полосе (топливный насос отключился, что я знаю) от компьютера)
Алекс Роджерс

@AlexRodgers хорошо, вы должны были указать это в вопросе. Я предполагал, что это должен был быть специальный гоночный автомобиль. Имейте в виду, ответ остается в силе. Лучший удар за доллар, так как вы не вложили деньги в этот мод.
Заид

1
Запасное колесо имеет достаточный вес. Попробуйте оставить его дома, когда вы идете на полосу.
tlhIngan

1
@ tlhIngan - Вы должны вернуться и еще раз взглянуть на то, что может быть удалено ... Есть масса вещей (не буквально), которые могут уйти на второй план, если вы ищете для снижения веса. Ответ Заида - лишь верхушка айсберга. Как он утверждает, лучшая часть о снижении веса - это все бесплатно.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

6

Для большинства транспортных средств дешевые, но эффективные обновления:

  • Опередите время: 2-градусное опережение может дать вам немного больше времени, возможно, вам придется начать использовать промежуточное топливо вместо обычного, хотя
  • Выхлопной коллектор: на большинстве автомобилей это лучший вариант для вашего бюджета. Замените стандартный выпускной коллектор на выпускной коллектор, дайте двигателю легче дышать, высвободите немного энергии. Общие могут быть такими же хорошими за меньшие деньги. Вы смотрите на 100 долларов за часть. введите описание изображения здесь
  • Производительный воздушный фильтр: замените бумажный воздушный фильтр на картридж многоразового использования, который подойдет еще нескольким HP. Держитесь подальше от коротких поршней, все, что они делают, это выглядят круто, но теперь ваш двигатель дышит теплым воздухом. Вы смотрите на 60 долларов за часть. введите описание изображения здесь
  • Выхлоп: у большинства транспортных средств либо нет особой выгоды от улучшения выхлопа, либо модернизация стоит дорого. Речь идет о замене выхлопной трубы от каталитического нейтрализатора к глушителю. Больший диаметр обычно позволяет улучшить поток, но становится слишком большим, и вы снижаете производительность. У некоторых транспортных средств нет места для размещения трубы большего размера, а у некоторых транспортных средств уже есть труба оптимального размера. Модернизация глушителя дает вам лишь минимальный прирост производительности, в основном люди делают это для отвратительного звука или для того, чтобы из-под бампера торчали блестящие предметы. Есть блестящие наконечники глушителя, которые сделают эту последнюю часть дешево.
  • Закись азота: это даст вам толчок при нажатии кнопки. Идеально подходит для драг-стрип, не очень дорого за удар, который вы получаете.

3
Вы также можете вытащить ненужные вещи из автомобиля, чтобы сбросить небольшой вес, по сути, бесплатное обновление. Обычно это комфорт и удобство, например, выдвижение сидений и т. Д.
Джейсон С

4
Мы действительно предлагаем N2O старшекласснику? :)
JoErNanO

1
Что касается вопроса «дешевых способов прибавить мощность», то набор NOS Sniper за $ 300 со струями до 75 выстрелов превзойти сложно.
rpmerf

1
Большинство компьютеров довольно хорошо заблокированы, и повышение производительности не зависит от «отправки команд». Вы можете получить диагностическую информацию и данные о двигателе, «отправляя команды», но производительность обычно связана с физическим взломом компьютера, а некоторые могут быть выполнены с помощью внешней электроники. Вообще говоря, вы не разблокируете огромную мощность, и вещи, которые действительно заставляют ваш двигатель работать на холостом ходу.
tlhIngan

1
@JasonC Я живу в северном Висконсине, поэтому никаких проверок на выбросы НЕТ, и большинство людей являются фермерами, вы должны увидеть, как взорвались грузовики черного дыма.
Алекс Роджерс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.