Могу ли я покрасить весь свой автомобиль класса C с использованием флуоресцентного зеленого и сколько времени продлится работа покраски?


10

Я не могу позволить себе покрасить свой 30-летний RV (в котором я перестроил двигатель и планирую отправиться в путешествие по миру!) Профессионально ... Могу ли я покрасить весь свой Class C RV, используя Rustoleum флуоресцентный зеленый, если нет ржавчины, каков будет результат и как долго продлится работа покраски ?? Что еще мне нужно сделать? Заранее спасибо за любую информацию или мнения!

Ответы:


11

Вы абсолютно можете! Я нарисовал несколько своих гоночных автомобилей таким образом, с ограниченным бюджетом. Выглядело замечательно, и я обычно разрушал их, прежде чем краска стала проблемой.

Если вы готовите очень хорошо (все автомобильные покрасочные работы составляют 90% подготовительных работ и 10% распыления), вы можете получить выдающиеся результаты. Вы должны иметь некоторый опыт рисования, даже с трещоткой. Это не будет длиться так долго, как автомобильная краска, но будет хорошо выглядеть годами и в последние годы после этого.

Два возможных предостережения:

  1. Флуоресцентный зеленый обладает ужасной способностью покрывать. Вам нужно сначала залить белым или серым, либо распылить на уже светлый цвет. Обратите внимание, что любое изменение цвета (ржавчина, бондо, что-то неокрашенное или отшлифованное) будет ясно как день. Базовый [грунтовочный] слой должен быть равномерным. Существующая краска должна быть «обработана» и тщательно очищена растворителями и тряпками перед распылением. На открытом воздухе вам нужна идеальная прохладная, безветренная погода, а отсутствие насекомых действительно полезно. Условия, которые редко, если вообще доступны.

  2. Если вы когда-нибудь захотите профессиональную автомобильную окраску, каждый последний след "Rustoleum" должен быть удален. Составы Rustoleum содержат масла или магические химические вещества, которые противостоят коррозии, но они также затрудняют прилипание к ним других красок. Это будет стоить дополнительно, и телохранитель проклянет вас (спросите меня, откуда я знаю). Тем не менее, если в настоящих картах «реальной» работы по рисованию или бюджету никогда не бывает, распылите.

Тебе понадобится куча погремушек. Опять же, флуоресцентный зеленый имеет плохое покрытие, потребуется несколько слоев, и кажется, что у вас есть много места для покрытия.

Подумайте, вы можете обнаружить, что низкобюджетная работа типа «Эрл Шейб» или «Макко» не будет намного дороже, чем стоимость 20 банок грунтовки и 30 банок зеленого.


1
Кроме того, рассмотрите возможность приобретения недорогого распылителя HVLP и покрасьте «навалом» (галлоны или кварты). Это может быть дешевле.
DLU

2
Также учтите, что флуоресцентный зеленый не будет выдерживать ультрафиолетовое излучение на открытом воздухе очень долго. Это ухудшится быстрее чем другие цвета.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

Откуда вы знаете? : D
JoErNanO

Это Эрл Шибе ... en.wikipedia.org/wiki/Earl_Scheib
Моав

1
Именно такой глупый, но все же информативный ответ я ожидал на такой глупый, но все же законный вопрос.
MooseLucifer

3

Ты можешь сделать это? Да.

Вы когда-нибудь потеряете свой автомобиль на парковке? Нет, не через миллион лет.

Это хорошая идея? Ну, ты все равно будешь готовиться самостоятельно. Разденьте и подготовьтесь к катящемуся шасси, и получите предложение от местного окрасочного цеха для обдува в оригинальном цвете (или близко к нему). Это может быть удивительно близко по цене к стоимости рустолеума или окрасочного оборудования, которое вам понадобится сделать самостоятельно.


1

90% хорошей окраски - это работы по кузову. Если кузовные работы не будут выполнены безупречно, вы увидите каждый динь. Любой, кто может покрасить автомобиль, имеет значение кузовная работа. Я пошел бы с белой цветной краской, это скрывает больше. Краска должна длиться несколько лет. Возможно, вам лучше выполнить кузовные работы самостоятельно (безупречно), а затем получить малярные работы с Maaco по той же цене, что и все эти банки с краской.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.