что такое круглый цилиндр поверх классического автомобильного двигателя


18

Это, вероятно, смешной вопрос, но я не могу найти диаграмму в Google, которая объясняет типичные детали классического американского автомобиля. Я всегда видел этот круглый диск, похожий на цилиндр, над двигателем многих мощных автомобилей. как это называется? PS - я не механик, просто любопытно. Благодарность


6
Воздушный фильтр....?
vini_i

1
Ответы верны, что это корпус воздушного фильтра. Только незначительное в стороне, это никоим образом не ограничено двигателями автомобиля Мускула. Моя первая машина, 1986 VW Polo, имела одну из них. Мне понравился автомобиль, его 1,3-литровый двигатель мощностью ~ 55 л.с. сделал его намного быстрее, чем машины объемом 800 куб. См и 1,0 л, которые были у большинства моих одноклассников, но это ни в коем случае не был мускулистый автомобиль.
Джозеф Роджерс

Почти у каждого автомобиля с карбюратором были они (которые были почти у всех в 70-х и 80-х годах), и даже у некоторых автомобилей с впрыском топлива они были.
coteyr

Ответы:


35

Вы говорите о классическом корпусе воздушного фильтра.

Воздушные фильтры более старого стиля были круглой формы и располагались внутри круглого металлического корпуса.

Это Holden Straight 6 из 80-х годов, где воздушный фильтр расположен и расположен сверху карбюратора.

Пример из австралийской классики - Холден 202

Интересно отметить, что даже на современных автомобилях свет двигателя проверки по-прежнему имеет силуэт двигателя классической формы с воздушным фильтром, расположенным сверху.

Современный CEL


13
Вау. +1, потому что я только что узнал что-то новое о проверке света двигателя.
Джейсон С

1
@JasonC Ой, я тоже , что иронично, потому что это часть логотипа моей компании. Я думаю, мы просто мысленно приняли это как должное. Иконка TPMS все еще оставляет меня в замешательстве.
SteveRacer

1
@ Стив Ричард Оукс Хороший пост, но я возражаю против этого AMC 199ci в том, что, вероятно, Гремлин подразумевал как «мускул кар». Шучу. Хороший пост. Мне действительно любопытно, что наклейка «Воздухоочиститель» помечена как «Литр» ... это должно быть конец 70-х, конец AMC.
SteveRacer

2
Это австралийский автомобиль, следовательно, литров.
Стив Оукс

2
ОП ошибается, думая, что они были установлены только на мощных автомобилях. Многие двигатели имели такие воздушные фильтры. Если только вы не считаете, что мощность в 130 л.с. или какая-то мощность этих машин - «мускулатура». Я думаю, что картинка коммодор.
Стив Оукс

3

Как заявлено, это круглый воздушный фильтр. Это расположено там, потому что это сидит сверху карбюратора. Современные автомобили редко используют круглые воздушные фильтры, они обычно имеют квадратную или прямоугольную форму и соединены с системой воздухозаборника трубками.

Эта конфигурация использовалась не только в мускульных вагонах, она была чрезвычайно распространена на карбюраторных двигателях.


3

Ради полноты: позвольте мне добавить, что даже некоторые модели VW 70-80-х и 90-х годов были оснащены кольцевыми фильтрами, Motronic (без карбюратора, но с предварительным смешиванием топлива и воздуха) иногда использовал их. Но, напротив, у меня есть полуэлектронный карбюратор 1991 года с питанием от VW Rabbid (Golf) MK 2, который имеет квадратный воздушный фильтр. Motronic: Сиденье IBIZA с VW 1.3L (1993) Motronic: Сиденье IBIZA с VW 1.3L (1993)

Карбюратор: двигатель PN, электронный карбюратор, квадратный воздушный фильтр, 1,6 л, 69 л.с. (1991) Двигатель PN, электронный карбюратор, квадратный воздушный фильтр, 1,6 л, 69 л.с. (1991) Изображения с веб-сайтов по продаже автомобилей только для демонстрационных целей.

Я могу опубликовать только 2 обычные ссылки, так что вот третье: карбюратор: MH Engine of Rabbid MK1 / MK2 (1987), 1,3L / 54HP (http: //) i.stack.imgur.com/omEmu.jpg


1

Это зависит от того, использует ли двигатель карбюратор или имеет впрыск топлива. Круглый корпус воздушного фильтра находился сверху карбюратора, где газ и воздух смешивались перед поступлением в цилиндры. Более новые автомобили используют впрыск топлива, и водопровод для воздушного потока отличается. Воздух обычно проходит через воздушную камеру, где установлен плоский квадратный фильтр. Затем топливо впрыскивается в воздушный поток (корпус дроссельной заслонки) или непосредственно в цилиндры (лучшая конструкция).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.