Педаль акселератора застряла ненадолго - как сделать так, чтобы это больше не повторилось?


13

При движении задним ходом педаль акселератора ненадолго застряла - к счастью, в положении «вверх», а не в положении «вниз», но, учитывая горб в моем приводе, который требует небольшого количества газа, чтобы покончить с этим, это все равно приводило к смущающему трафик задержать.

Немного осторожного шевеления вырвало его и отвело меня на дорогу - но, очевидно, я более чем обеспокоен тем, что это снова произойдет в более опасной ситуации.

Удивительно, но в моем руководстве по Haynes ничего не говорится о педалях акселератора (в нем есть обслуживание педали тормоза, обслуживание педали сцепления и датчик положения педали акселератора, но ничего о самой педали акселератора). Поиск в Интернете находит статьи о том, что делать, если я за рулем, и педаль акселератора застревает (что будет полезно, если я когда-нибудь буду искать ответы, опасно врезаюсь в неуправляемый автомобиль ...), но я могу » не найти ничего о диагностике и устранении основной проблемы.

Я думаю, что решение будет включать в себя немного масла или WD40, но я хочу быть тщательным. Что я должен проверить и что я должен искать? Есть ли способ проверить липкость педали акселератора, кроме простого нажатия ее вверх и вниз, когда автомобиль выключен? Как я могу судить, что педаль акселератора находится или не рискует застрять?


Автомобиль Тойота РАВ4, но он слишком старый (1997 год), чтобы быть затронутым пресловутой проблемой ускорения прилипания Тойоты .


Механики в этой стране, как правило, довольно фанатичны в отношении рисков и часто придерживаются позиции «хорошо, это работает сейчас, все будет хорошо», поэтому, хотя я и намерен посмотреть на это, я хочу быть в состоянии понять что происходит и делаю, что могу сам, тоже.

Ответы:


9

Есть 3 вещи, на которые нужно посмотреть:

  • сама педаль акселератора
  • трос дроссельной заслонки
  • корпус дроссельной заслонки

Если вы откроете капот, найдите корпус дроссельной заслонки: он находится между воздухозаборной трубкой и металлической верхней частью двигателя и имеет выпуклое колесо впереди с 1 (без круиз-контроля) или 2 (круиз-контролем) кабелями. прикреплен к нему. Когда вы поворачиваете его вручную, вы вводите провисание в трос дроссельной заслонки, используйте его для отсоединения троса дроссельной заслонки на корпусе дроссельной заслонки (на конце троса есть небольшая «таблетка», которую можно вытащить из отверстия, а затем весь кабель болтается) Изображение вашего двигателя

После того, как вы отсоединили трос газа, проверьте 3 вещи:

  • Убедитесь, что колесо на корпусе дроссельной заслонки может свободно двигаться вручную
  • Убедитесь, что трос дроссельной заслонки нигде не зажат, и что он находится во всех опорах, в которых он нуждается
  • Убедитесь, что педаль акселератора может свободно двигаться (не должно быть никакого сопротивления при отсоединенном тросе)

Не забудьте подключить трос газа, когда закончите.


не забывайте, что коврик напал на педаль.
Моав

7

Это хорошо сформулированный, интересный и ценный вопрос. К сожалению, не относясь к механике «рискованного поведения», я бы даже не догадался об ответе, не увидев проблему воочию.

Таким образом, мой мета- ответ должен был бы дублировать проблему в статической ситуации (не двигаясь / двигаясь) - возможно, покачивая и нажимая на педаль в положение, где она снова застревает.

После того, как вы продублировали проблему, должно быть довольно легко определить, куда подать / смазать / подрезать / согнуть / отрегулировать, чтобы предотвратить повторение в будущем. Имейте в виду, что это может быть где-то в соединении дальше, не обязательно сама педаль.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.