Как я могу сказать, если я испортил свою замену масла?


11

Я впервые заменил масло в моем 2500 HD Silverado самостоятельно. Я несколько раз менял масло в Toyota Camry 2004 года, но у меня всегда был друг, который контролировал меня. Мне нужно знать общие признаки, которые я испортил.

Я взял его для поездки вокруг блока, и заметил небольшое количество дыма, выходящего из стороны гигантской трубы (я думаю, выпускной коллектор, но я не уверен) Это прямо под моим масляным поддоном.

Я пролил на него масло, но я волнуюсь.

Давление масла также падает с 40 фунтов на квадратный дюйм на холостом ходу до 60 фунтов на квадратный дюйм с газом. Я слышал, что это нормально, но я никогда не замечал этого раньше.

Я проверил мой щуп, но моя дорога находится на склоне. Ничто из масла не выглядело обожженным, и оно было здорового коричневого цвета

Я понимаю, что я и абсолютный нуб, и параноик; но я хотел бы обратиться к вам, ребята, за диагностическими советами, чтобы убедиться, что я все сделал правильно.


1
От 40 до 60 звучит нормально. Когда двигатель полностью прогреется, он, вероятно, упадет ближе к 20 на холостом ходу, к 40 на крейсерской скорости.
rpmerf

1
Предполагая, что у вас есть двигатель LS в вашем Silverado, 40-60 фунтов на квадратный дюйм идеально подходит для здорового двигателя. Вы можете увидеть его чуть ниже 40 после горячего, но ненамного. Должен быть в хорошей форме.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

5
Если вы найдете 5 литров чистого масла на подъездной дорожке, когда вы закончите, вы облажались. В противном случае ты в порядке.
Джейсон С

Если ваша замена масла связана с капанием масла на выпускной коллектор, попробуйте очистить его как можно лучше с помощью тряпки. Держите огнетушитель под рукой, по крайней мере, до тех пор, пока масло не прекратит курить. Масло на коллекторах может загореться.
JS.

Ответы:


10

Я полагаю, что вы просто капали масло в выхлопную трубу, когда слили его, не волнуйтесь, и ваши "параноидальные" вещи хороши - это значит, что вы заботитесь Хорошая работа, Снейк! ;)


14

Вот «совет, чтобы убедиться, что я все понял правильно» на будущее. Тот, который я использую сам, и учил своих студентов Auto Tech:

Самое первое, что нужно, - снять крышку масляного колпака и поместить ее над защелкой для крышки, так что вы не сможете закрыть крышку, если не сдвинете крышку.

Это предотвращает самое худшее: закончить работу, но забыть залить свежее масло. Звучит глупо, но в динамичной среде магазина технология, которая запускает замену масла, может быть не той, которая ее заканчивает.

Еще одна вещь, которую следует соблюдать, - убедитесь, что уплотнительное кольцо на масляном фильтре выходит вместе с масляным фильтром. (И всегда смазывайте это уплотнительное кольцо моторным маслом перед установкой нового фильтра.) Если какая-либо другая техника этого не делает, уплотнительное кольцо может «приваиваться» к автомобилю. Если этого не заметить, двойное уплотнительное кольцо сдувается в самый неподходящий момент и теряет все моторное масло.

А на некоторых автомобилях, особенно Subarus, убедитесь , что вы осознаете разницу между фильтром масла в двигателе и фильтра трансмиссионной жидкости - как эти выглядят одинаково, тот же размер, и на самом деле физически взаимозаменяемы.

Всего несколько подсказок, пока я их помню. Медсестра должна уложить меня спать ...


4

Я думаю, ты будешь в порядке. Езжай еще немного, и масло, которое звучит так, будто оно на выхлопной трубе, сгорит.

Ваше давление масла звучит в нормальном диапазоне - оно обычно ниже на холостом ходу (даже до 20 фунтов на квадратный дюйм в порядке).

Если вы действительно параноик, отнесите его местному жифлеубу или тому подобному и наберите им 10 долларов, чтобы они могли проверить вашу работу.


Благодарность! Приятно знать, что я не "под давлением" ахаха.
Джейк TheSnake Робертс

4

Итак, чтобы ответить на более общий вопрос - как проверить, что все в порядке с заменой масла (TL; DR - если вы были достаточно осторожны и не стоите в луже нового масла, вы, вероятно, этого не сделали, но все же его хорошо знать , как проверить свою работу, так что продолжайте читать, ее на самом деле не что долго ...):

  1. Дважды проверьте все перед тем, как запустить двигатель - масло полностью залито на щуп (или, возможно, просто на волосок, так как стекает немного времени), крышка маслосборника включена, утечки из сливной пробки нет, все ваши инструменты и другие вещи из моторного отсека. Вы не хотите, чтобы масло разбрызгивалось или что-то летало…
  2. Вытрите любые разливы, которые вы видите. Если вы капали масло на выпускной коллектор (который обычно ржавый и немного шероховатый), может быть трудно снять все это, в результате чего вы можете увидеть / почувствовать запах горящего масла, когда двигатель нагреется до температуры. Этого следует ожидать, если вы пролили немного масла в коллектор, но в противном случае это стоит исследовать, особенно если оно сохраняется в течение более короткого момента (если вы не знаете, что пролили много масла).
  3. Запустите двигатель и следите за давлением масла (некоторые колебания в зависимости от скорости двигателя и небольшое снижение при нагреве двигателя, вероятно, в норме) или сигнальной лампой. Это должно выйти быстро. Выйдите и проверьте на утечки, особенно вокруг масляного фильтра, дважды проверьте пробку сливного отверстия. Пробка сливного отверстия должна быть полностью сухой и без масла. Если есть какой-то плач, вы можете попытаться немного его затянуть (проверьте характеристики крутящего момента, даже если у вас нет динамометрического ключа, вы можете себе представить, как собираете мешок муки или что-то, что поможет вам оценить), но не делайте этого. просто затягивайте его все больше и больше, вы не хотите обдирать нити или трескать сковороду. Просто помните, что вы теряете немного масла и в следующий раз замените прокладку и / или сливную пробку.
  4. Заглушите двигатель и проверьте щуп. Вы, вероятно, немного внизу, поскольку масляный фильтр будет заполнен маслом сейчас. Добавьте достаточно масла, чтобы довести его до самого верха (легко определить, насколько быстро вы потребляете масло).
  5. Убедитесь, что вы сбросили напоминание о сервисе, если оно у вас есть.
  6. Получи себе удовольствие.

В следующий раз, когда вы будете доливать, проверяйте масло (не плохая вещь, которую нужно делать каждый раз, когда вы заправляете), чтобы убедиться, что вы все еще близки к вершине, и снова ищите утечки. Если вы припарковались в некоторых местах, следите за свежими каплями, это тоже хорошая идея.

Когда вы начнете работать над своими автомобилями, вы будете более «настроены» на них. Это хорошо, вы начнете замечать вещи, которые раньше не делали - некоторые будут совершенно нормальными вещами, которые вы никогда не замечали (колебания давления масла), но некоторые могут быть признаками возникновения проблем (нефть на месте, которое вы знаете, вытерли чистый, индикатор давления масла начинает мигать). Когда вы заметите вещи, которые озадачивают вас, спросите об этом - это сделает сайт лучше.


1
3a. трижды проверьте сливную пробку. Я ненавижу медленные утечки оттуда.
Корт Аммон

Хороший вопрос, проверьте редактирование.
DLU

3b. (по крайней мере, на некоторых автомобилях) убедитесь, что фильтр не протекает из-за уплотнения (я полагаю, вы меняли фильтр, когда меняли масло) Это еще один источник медленных утечек, который может даже капать на что-то другое, что означает, что вы этого не делаете найдите масло на своем парковочном месте
Крис Х

1

Если вы пролили масло на двигатель, может пройти довольно много времени, прежде чем оно полностью сгорит. Показатели давления масла звучат великолепно. Если сейчас вы получаете другие показания давления масла, это может быть связано с тем, что вы использовали масло с другой вязкостью, чем раньше, что может помочь вашему масляному насосу. Насос в основном представляет собой небольшой гребной винт, который приводится во вращение двигателями, поэтому при применении дроссельной заслонки давление повышается почти так же, как ваш вольтметр, который отображает текущее количество электроэнергии, производимой для работы каждой электрической системы. Автомобиль имеет, но также поддерживает и пополняет количество электричества в вашей батарее, поэтому он запустится в следующий раз, когда вам это нужно.

Чтобы обнаружить утечку масла, снова сядьте под машину, как будто вы собираетесь заменить масло, и используйте тряпку, чтобы очистить все вокруг сливной пробки, масляного поддона и масляного фильтра, особенно там, где фильтр встречается с блоком. Если не очевидно, что вы только что очистили масло от того места, где его не должно было быть, следующая часть - снова проверить эти недавно очищенные пятна через день или около того.

Если он все еще чистый, вы можете исключить наиболее распространенные места, из которых масло вытекает. Также не мешало бы взять себе картонную коробку хорошего размера, порезать ее или сломать и поместить прямо под двигатель, где вы припарковались. Если капля масла капает на этот картон, вы не сможете пропустить ее, а если она действительно протечет, положение капли на картоне будет указывать, откуда масло вытекает. При следующей замене масла убедитесь, что прокладка на сливной пробке не имеет трещин и не высохла, и всегда следите за уровнем масла несколько раз в течение первых нескольких дней после замены масла.

Надеюсь, это было достаточно информативно, чтобы помочь.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.