04 GMC Savanna G2500 4.8 V8 Нет питания


8

Когда я впервые посмотрел на это, муфта компрессора кондиционера не включалась. Короче говоря: реле высокого давления на задней стороне компрессора было отключено. Заметил, что двигатель трясся (как будто это было перебои зажигания), когда я смотрел, как они добавляют хладагент.

На следующий день мне позвонили с просьбой выяснить, почему фургон не ускорялся, был сбой и т.д.

Они заменили двигатель ранее, у старого были проблемы с прокладкой головки, как мне сказали. Мне также сказали, что они проверяли компрессию двигателя, и все числа были примерно равны, хотя они не могли найти числа, которые они записали. Впускные прокладки новые, а заглушки и провода новые.

Думая, что выхлоп, возможно, был забит, они отсоединили обе банки после коллектора, он все равно не будет ускоряться. Они также попробовали с отключенным MAF, больше того же самого.

Вытащил все коды, которые они имели в компьютере.

P0102
P0171
P0174
P0175

Это имеет смысл, когда выхлоп и MAF отключены. Хотя на P0175, возможно, придется смотреть дальше, когда они подключат выхлопную систему обратно.


Сбросил коды и пустил их, глядя на мониторы пропусков зажигания.

При запуске цилиндры 1 и 8 показали около 80 отсчетов осечки каждый. Тогда циклы пропусков зажигания прекращаются без видимой причины ... По крайней мере, это дает мне место для начала.


Захват двигателя PIDS при горячем старте. КАРТА двигателя высокая на холостом ходу, что говорит о низком вакууме двигателя.

введите описание изображения здесь

У меня не было вакуумметра или датчика (я хочу WPS500 ...), поэтому я спросил, есть ли они. Конечно, они не могли найти его, поэтому я оставлю это на потом.


После нескольких секунд холостого хода Контрольная лампа двигателя загорается с ошибкой управления форсункой P0200.

Я решил сосредоточиться на цилиндре № 1, так как к нему было проще всего добраться, и у меня не было ничего в отношении ручного инструмента.

Это захват банка 1 зажигания и форсунок на холостых оборотах.

Трасса 1 (желтая) является спусковым механизмом катушки номер один.
Трасса 2 (зеленая) - триггер номер один.
Трасса 4 (красная) - это значение силы тока, снятое на предохранителе ENG1. Это питает все форсунки банка 1 и катушки.

введите описание изображения здесь

Это не выглядит правильно ...


Поэтому я подозреваю, что у двигателя есть несколько проблем.

Низкий вакуум двигателя в соответствии с показаниями датчика MAP. Может быть, ограниченный порт датчика MAP? Может быть, но я сомневаюсь, что диапазон слишком хорош для захвата PID. Плохой датчик MAP? Может быть, еще Утечка впуска? Я уверен, что это так. Был шипящий звук, но я не мог поймать источник. Я попросил их покурить, проверить, когда двигатель остыл, и вернуться ко мне. ГРМ? Может быть, еще P0175 может быть связано.

Код P0200. Честно говоря, мне нужно больше времени с этим, почему инжектор так рано запускает? Время выглядит слишком. Я думаю, что соединения жгута не могут быть в правильном месте. Или что-то не так с ремнем безопасности.

Идеи? Комментарии? Я еще раз посмотрю на это завтра, наверное.


Я думаю, я понимаю, о чем вы говорите ... один вопрос с инжектором, который запускается в то же время, что и катушка ... не может ли быть перекрестие (короткое замыкание) в проводке? Почему инжектор сработает одновременно с катушкой, а потом будет делать это вне времени (дополнительный импульс инжектора - это то, на что это похоже мне). Может быть, я отошел от этого ... Черт, конечно, выглядит не так. Вы ожидаете, что это будет более ритмичным в происходящем.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

@ Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2 желтый след - спусковой крючок катушки. но вы правы, пусковой механизм инжектора дважды срабатывает для № 5, а не для № 1. или это супер отложено по какой-то причине. Думаю, в следующий раз я посмотрю на сигналы кулачка и пуска.
Бен

Звездная работа с уровнем детализации в вопросе Бен, спасибо, что поделились!
Заид

Ответы:


3

Убедитесь, что сигналы кулачка и кривошипа хорошие. Также проверьте реактор на наличие кривошипа и датчика положения кулачка.


1
Форма волны CMP и CKP и корреляция были хорошими в этом. Нет очевидных пропаданий в сигнале. Backprobed на ПКМ.
Бен

Существовала ли эта проблема с момента установки нового двигателя? И если да, есть ли какие-нибудь обновления для ecm / pcm? Также дважды проверьте, что реакторы находятся в правильном положении, и что они не вращаются на валу или чем-либо еще, и что все выемки реактора есть, и что путь ключа не сломан на кулачке и шатунах, где это применимо.
Дерек

Я не мог получить прямой ответ от владельца или механика. По словам владельца, проблема началась после того, как двигатель был установлен. Но механик сказал мне, что проблема существовала до замены двигателя. К сожалению, пока я делал корреляцию кривошипа, я никогда не сохранял ее на диск. Что касается PCM, я искал TSB относительно сгенерированных кодов и калибровки PCM. Ничего очевидного не возникло. Я рекомендовал заменить PCM и обновить его до последней калибровки, так как я не нашел ничего плохого в жгуте проводов.
Бен

Назад история о старом двигателе. Шпилька на коллекторе была сломана, и кто-то просверлил шпильку и смог просверлить в водяной рубашке, и поэтому двигатель был заменен.
Бен

Если бы это условие действительно было в старом двигателе и было таким же, я бы заподозрил, что это PCM. Если старый двигатель перегрелся из-за проблем с головкой, и он был достаточно плохим, то, как вы заявили, жгут может где-то расплавиться и вызвать помехи сигнала.
Дерек
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.