Anti-Seize - это смазка, абразив или оба?


16

Вначале я исправлю свой личный уклон - будучи механиком-тяжеловесом какое-то время и механически склоняясь всю свою жизнь, я использую Anti-Seize везде, где могу. Если он имеет резьбу и не является частью вращающейся массы, такой как карданный вал, сцепление или ступица, я использую его. Это послужило мне очень хорошо за эти годы. В частности, я обычно пропускаю медь и использую немного более дорогой противозадирный никель, чтобы избежать реакций с определенными металлами и повышенных температурных пределов.

Недавно я услышал (пока еще необоснованное) утверждение о том, что Anti-Seize является абразивным из-за содержания металла в этом велосипеде. Вопрос, а также после поиска здесь . Если это имеет какое-либо значение, это меняет мое понимание сущности в корне.

Теперь есть веская причина думать о нем как о смазке, начиная с названия «Противозадирная смазка », одним из основных компонентов которого является смазка и графит (графит - это твердый смазочный материал, который легко срезается), таблица данных , в которой он описан. как таковой. Это предупреждает:

ВНИМАНИЕ : Никелевая противозадирная смазка LOCTITE не является высокоскоростной смазкой, несущей нагрузку, и не должна использоваться на шариковых или роликовых подшипниках или на деталях, где смазка является критической.

Это говорит мне, что да, это смазка, но не для особых проблем со смазкой. Единственное, что я могу найти в обоснование абразивной заявки, это таблица данных в разделе Moly Plate , где говорится следующее:

Не образует углеродный абразив после воздействия высоких температур

Может ли быть так, что люди, которые упоминают абразивные свойства, - это те, кто прошел оценку тепла своей противозадирной? Это возможно, так как большинство людей используют медный тип, который рассчитан только на 550 ° F, где я постоянно использую никель, рассчитанный на 2400 ° F.


Согласно его TDS, противозадирные присадки Permatex Copper рассчитаны на 1800F, а стандартные алюминиевые / медные / графитовые материалы рассчитаны на 1600F. Если ваши болты так жарко, ну, я не думаю, что противозадирная проблема будет вашей.
Кевин Вермеер

Некоторый более дешевый универсальный / медный противозадирный - только 550F-600F (как здесь) , и это довольно достижимо в локализованных областях или подшипниках. Противозадирное средство можно использовать не только для болтов - вопрос здесь в том, имеет ли он абразивные свойства в некоторых контекстах. Скажем, для гиперболы я положил его во всех моих отношениях.
Эрик

3
+1 «Я использую Anti-Seize везде, где могу»: проповедуй это, брат!
Боб Кросс

«Если он имеет резьбу и не является частью вращающейся массы, такой как карданный вал, сцепление или ступица, я использую его». Да! +1
квентин-старин

Ответы:


3

Это обоснованное предположение ...
В геологии твердость минерала измеряется по разным шкалам. Распространенной является шкала твердости Мооса , которая ранжирует минералы от самых мягких (тальк) до самых твердых (алмаз). Единственный способ, которым минерал может поцарапать другой, - это повысить твердость по Моосу. Теперь по ссылке:

  • Графит - 1,5
  • Медь - 3
  • Железо, никель - 4
  • Платина, Сталь - 4-4,5

Предполагая, что производители деталей знают об этом, противозадирные средства не должны оказывать неблагоприятного воздействия на тяжелую технику, автомобили и тому подобное. Это предположение предполагает, что сплавы, используемые во всех этих частях, тверже, чем металлы, используемые в противозадирных.


Спасибо за полезные идеи, и я приму это к сведению. Когда дело доходит до смазки - это не просто твердость. Например, я бы не стал добавлять никелевую стружку в моторное масло. По сути, мне интересно, есть ли у «абразивных» претензий какие-либо достоинства или они просто выдуманы.
Эрик

4

Слишком многие либо недооценивают существующую проблему, либо имеют извращенную тенденцию не доверять «человеку», то есть тому, кто определяет текущую парадигму. Следовательно, любое разнообразие удовлетворительных ответов неизменно встречается с альтернативными / противоположными советами, отвергающими текущую лучшую практику. Противозадирные составы предназначены для использования между контактными поверхностями во время сборки, чтобы обеспечить скользящую смазку для равномерного затягивания, предотвратить истирание, коррозию, гальваническую коррозию и облегчить разборку в будущем даже после сильного нагрева. Смазка - одноразовый процесс, не постоянный, как в маслах и смазках. Через какое-то время он может высохнуть, но оставляет хлопья, которые придают графитоподобный скользящий расцепитель между затянутыми поверхностями. Эти частицы делают посредственную смазку за пределами одной фазы затягивания. Смазки образуют средние антисептические материалы, потому что они не образуют стойкого антиадгезионного слоя, они могут высыхать или вымываться. Неправильное использование любого из них может вызвать проблемы, т. Е. Любой из них будет смазывать, так что затягивание должно быть уменьшено на прибл. 15% по сравнению с сухими характеристиками, чтобы избежать сдвиговых болтов или чрезмерного сжатия фитингов. Смазка или масло для подвижных, роликовых, скользящих подшипников и втулок; Антисептик (+ дополнительный локтит!) Для крепления, крепления, затяжки, фиксации, соединения деталей, болтов и т. Д.


1
Добро пожаловать на сайт. У вас есть много полезной информации здесь.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

1

Согласно паспорту «Противозадирная смазка Permatex® Nickel»

ТИПИЧНЫЕ ПРИМЕНЕНИЯ
Литьевые штампы и молоты, опоры слоя катализатора и реакционной камеры, медленно вращающиеся подшипники в горячих агрессивных средах, смазывать и герметизировать резьбу труб в кислой среде, покрывать прокладки в высокотемпературных применениях, смазывать конвейерные цепи, болты химических установок для корпуса насоса и фланцы труб.

Образованное предположение здесь также:

Например, когда смазка наносится на подшипник, вы фактически наносите масло, удерживающее носитель; по мере вращения подшипника возникает достаточное трение для нагрева носителя и выделения достаточного количества масла для смачивания движущихся частей, таким образом смазывая их.

Если вы наносите продукт, который разработан так, чтобы он вел себя по-другому, шарики / ролики подшипников должны изо всех сил пытаться протолкнуть смазку. В то же время, перепакованный подшипник с хорошим материалом будет вести себя также плохо по тем же причинам.

Поэтому для медленно вращающихся деталей, где смачивание, как объяснено ранее, было бы невозможным, графит в противозадирном покрытии будет выполнять смазку.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.