Какую смазку следует использовать на механизмах стеклоочистителей?


8

Механизм переднего стеклоочистителя на моем Porsche 944 1988 года стал немного медленным, и я планирую это исправить. На моей машине коленчатые рычаги стеклоочистителя проходят через рамы в раме, коленчатые рычаги перемещаются назад и вперед с помощью рычагов, прикрепленных к двигателю.

Я планирую снять всю раму с автомобиля, снять фиксаторы, удерживающие коленчатые рычаги, очистить гнезда и рычаги, смазать их, а затем снова собрать. Я не уверен, какую смазку лучше всего использовать для этого применения, у меня есть силиконовая, литиевая и медная смазка.

Вот схема детали, смотрите красный кружок для конкретной проблемной точки.

Я планирую использовать силикон на соединениях (3 и 5 на схеме) и там, где они попадают на рукоятки.


Можно ли опубликовать картинку?
Заид

Моя сборка стеклоочистителей находится под пластиковой крышкой, я не смогу представить ее изображение, хотя я нашел схему, и я добавлю правку
GdD

Я проделал аналогичную операцию, и вы можете заменить связи, пока находитесь там. Они изнашиваются, и вытащить трансмиссию стеклоочистителя - это такая PITA, что вы не захотите делать это дважды :-)
Ukko

Это хороший момент @Ukko, и я уже там - они в коробке и готовы к работе.
Б-г

@GDD приятно слышать, я обычно заказываю коробку после того, как вынимаю детали.
Ukko

Ответы:


6

Используйте литиевую или силиконовую смазку!

Медная смазка в основном используется для предотвращения заклинивания деталей, которые становятся очень горячими, например, выхлопной системы. Но это не смазка на первом месте. Смазка связывает медный порошок, но не предназначена для смазки, медный порошок в подвижном подшипнике не может быть хорошим, даже если медь довольно мягкий металл. Первоначально смазка может предотвратить коррозию, но когда она исчезает, медь может вызвать еще большую коррозию, в зависимости от других материалов. Это одна из причин, по которой медная смазка не должна использоваться для тормозов.

Силиконовая смазка имеет несколько преимуществ: ее вязкость постоянна в широком диапазоне температур, она обычно не наносит вреда резине / пластику, не стареет и так далее. Но его эффективность смазки не так высока, как часто думают люди, и это дорого.

Смазки на основе минеральных масел обладают наилучшими характеристиками смазки и дешевле, чем силиконовые.

(Это, конечно, просто общее описание. Существуют тысячи смазочных материалов с множеством различных свойств, предназначенных для особых случаев использования.)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.