Надежны ли тестеры тормозной жидкости на основе сопротивления / емкости?


10

Я хотел бы проверить свою тормозную жидкость, чтобы увидеть, нуждается ли она в замене, а не тратить время и деньги на нее без необходимости. Я видел недорогие тестеры тормозной жидкости на рынке, которые работают на основе определения процентного содержания воды на основе электрического сопротивления или емкости. Эти устройства имеют 2 зубца, которые вы втыкаете в резервуар для жидкости, и он загорается разными светодиодами в зависимости от того, сколько воды в нем содержится.

Надежны ли эти типы тестеров для точного чтения? Я видел другие типы тестеров, но многие из них стоят дороже, чем замена жидкости, есть ли другие недорогие, но лучшие варианты?

Ответы:


1

Причина, по которой тормозная жидкость должна регулярно заменяться (каждые два года - общая рекомендация), заключается в том, что тормозные жидкости являются гидрофильными (они «любят» воду), и со временем в жидкости повышается атмосферная влажность. Когда это происходит, жидкость может закипать при сильном торможении, что приведет к потере тормозного усилия. Влага в жидкости также может привести к внутреннему повреждению тормозной системы.

Это достаточно большие риски, поэтому вы должны быть уверены в некоторых вещах, прежде чем пытаться продлить срок службы тормозной жидкости, основываясь на показаниях:

  1. Что на самом деле происходит с влагой, поглощаемой жидкостью - если она равномерно распределена в жидкости, то прибор может работать, но если он накапливается в низких областях или если он не обязательно равномерно распределен, то вы можете получить ложные показания от метр. Ложный позитив может быть очень плохой новостью.

  2. Как вы интерпретируете показания счетчика? Например, сколько влаги терпимо? Это одинаково для всех жидкостей? Насколько достоверны показания?

В общем, замена тормозной жидкости мне кажется дешевой страховкой, и без какой-либо хорошей и надежной информации об эффективности счетчиков я был бы склонен не доверять им.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.