Жгучий запах и дым от задней шины


3

Я ехал, когда начал пахнуть жгучим, возможно, резиновым запахом, а когда я остановился, из задней шины моего пассажира хорошо шел дым. Кажется, ничего не случилось с шиной или чем-то неуместным, но я просто взял ее с места, где ее буксировали. Любые предложения о том, что может происходить? Спасибо!


6
Это может быть ваш тормоз заблокирован. Или ваш стояночный тормоз был включен.
user3188168

1
Особенно, если вы не последний человек, который водит машину, легко может быть стояночный тормоз.
JPhi1618

Если буксировка проводилась по неровной поверхности или сбоку, возможно, что подвеска или ось были повреждены или согнуты, что привело к нарушению выравнивания шины. Возможно сильное трение о тело, подвеску или износ шины, любой из которых может вызвать запах горящей резины.
Джон Д.

Ответы:


2

Если резина горит, вы бы не сказали «возможно». Я уверен, что вы узнаете запах резины, поэтому я должен догадаться, что это проблема тормозной колодки / колодки, скорее всего, проблема с тросом ручного тормоза или колодкой или рабочим цилиндром, зависит от модели автомобиля .. Если у вас нет 1000 л.с. двигатель ..;)


2

Если бы ваша шина горела, вы бы знали об этом, и она не остановилась бы, когда вы остановите машину. Если у вас есть заднеприводная машина, то это может быть от трансмиссии, но я бы поспорил, что это стояночный тормоз. Стояночные тормоза обычно работают на задних колесах, либо с отдельным набором суппортов и колодок, либо путем зажима основных тормозов. Это также может быть застрявший тормозной суппорт только на той стороне.

В любом случае, вы вызвали значительный износ тормозных колодок, что может потребовать их замены. Это также могло повредить ваши тормозные диски, измотав их, деформировав или обоих.

Вы должны действительно довести свою машину до механика.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.