Сновали дисковые роторы снова?


8

Когда я взял свою Honda Accord 02 для ее последнего обслуживания (не Honda), у меня была очень плохая вибрация в руле при торможении, которая была очевидно связана с тормозом. Магазин сказал мне, что передние роторы были деформированы, и когда они проверили свои записи, они увидели, что эти роторы ранее были заменены ими и все еще находятся на гарантии. Таким образом, бесплатно для меня.

Перенесемся в будущее и готовы к следующему регулярному обслуживанию, и в прошлом месяце я заметил, что автомобиль развивает похожую вибрацию, как и раньше.

  1. Должен ли я быть обеспокоен тем, что те же самые симптомы возвращаются так скоро (после менее чем 4000 миль с приблизительно 140 КБ на часах)?

  2. Существуют ли другие объяснения вибрации в руле, которая изменяется пропорционально скорости (и возникает только при торможении)?

  3. Должен ли я подойти к своей ремонтной мастерской с сообщением, отличным от «Вибрация рулевого колеса при торможении снова»

FWIW моя машина время от времени ездит по городу, но в основном я использую ее гораздо чаще для 200-мильных поездок по автостраде со скоростью более 70 миль в час


Вибрация возникает только при поломке? Сколько лет вашим шинам?
августа

@ user14218 Только при торможении. 18-месячная резина - возможно, 10000 миль макс.
Peter M

Правильно ли они (или вы) тормозили после установки новых роторов (в любое время)?
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

@ Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2 Я понятия не имею, что сделал магазин, а также не уверен, что ты имеешь в виду, правильно
Питер М.

Ответы:


4

Чтобы ответить на ваш вопрос: есть ли другие объяснения вибрации в руле, которая изменяется пропорционально скорости (и возникает только при торможении)?

Современные роторы деформируются после установки - это миф. Дешевые роторы бывают эксцентричными или имеют неравномерную толщину и / или их криво устанавливают. Тогда материал прокладки накапливается на высоких точках, создавая большее трение, чем остальная часть ротора, и вы чувствуете пульсацию.

Каждое заводское руководство по обслуживанию имеет спецификации для биения ротора и параллельности. Каждый дилер и магазин игнорирует их, хлопает роторы и отправляет их за дверь. Почему? Они могут зарабатывать больше денег быстрее, выполняя больше работы, и обычно могут обвинять владельца в «извращенных роторах», когда они возвращаются.

Вторая возможность - неправильная подкладка, когда отпечаток подушки вызывает накопление фрикционного материала на одной части ротора больше, чем на остальной. Отпечаток колодки происходит от стояния на тормозах во время остановки с перегретыми роторами. Это не случается с пассажирами на регулярной основе, и это больше вопрос производительности.

Прочтите этот пост для более подробной информации.


1

У меня есть друг с Соглашением 02, у которого точно такая же проблема. Он менял передние роторы (и колодки) каждые 12-18 месяцев, насколько я помню, из-за деформации. Наш взгляд на этот вопрос - тормозные винты Аккорда в этом году слишком малы для веса автомобиля. В конце 90-х и начале 2000-х производители автомобилей пытались увеличить расход бензина. Любой вес, который они могли бы сэкономить, включая тормозные диски. Эти роторы нагреваются и деформируются в результате нормальной езды. Не знаю другого решения, кроме как постоянно обменивать их в течение гарантийного срока.


-1

Если они заменяют роторы на китайские роторы, они легче деформируются. Качество стали из Китая не так хорошо по сравнению со сталью, получаемой из США. Если вы настаиваете на использовании высококачественных роторов, когда вы полностью останавливаетесь после сильного торможения, используйте электронный тормоз, чтобы удерживать вас на месте, поскольку сила зажима колодок на горячем роторе является основной причиной деформации.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.