Как стать организованным без рабочего места в гараже?


16

Люди, которых я видел, у которых есть гаражи, сделали это. У них чистое, сухое рабочее место со всеми инструментами в пределах досягаемости. В самых организованных гаражах сочетание вращающейся кабины Snap-on Roll с выдвижными ящиками и перфорированными плитами помогает создать организационную парадигму, которая позволяет «сделай сам» сосредоточиться на поставленной задаче.

Один человек описал работу над проектом как «дзен» и «хитрый опыт» . Чистое рабочее место, много времени, без суеты. Они важны для решения любых задач, будь то починка автомобиля или поиск ошибок в программном обеспечении. Будучи инженером, я знаю, как важно быть организованным, чтобы оставаться сосредоточенным.

Я, к сожалению, не в том месте, где у меня есть гараж. У меня есть некоторые инструменты, но они крайне дезорганизованы, так как я не профессионал с рабочим пространством профессионала. Таким образом, вместо того, чтобы беспрепятственно переходить от «машина не заводится» к «проверке штепселей» и «повторной проверке штепселей», я в итоге удваиваю или утраиваю время, необходимое для выполнения этих очень простых задач, просто потому, что Я провожу это время, пытаясь найти нужный инструмент. Это не только требует времени, но и нарушает рабочий процесс. Это полная противоположность дзен.

Я понимаю, что решение должно быть организовано , но я также знаю, что оно должно быть устойчивым. Организация зависит от доступности и должна быть частью рабочего процесса, если он будет поддерживаться; в противном случае дезорганизация снова вступает во владение. С гаражом намного легче добраться и остаться организованным, без гаража это кажется почти недостижимым.

Мне кажется, что я немного над головой пытаюсь узнать, как работает моя машина, и сконцентрироваться на решении реальных проблем, одновременно решая отвлекающую проблему неадекватного, неорганизованного рабочего пространства. Какие методы можно использовать, чтобы организовать инструменты без гаража? Как это можно сделать дешево? Я думал о том, чтобы получить несколько небольших портативных наборов инструментов и пометить их, но я не уверен, будет ли это легко поддерживать. Работая на открытом воздухе, как можно содержать инструменты в чистоте от грязи и другого мусора, который может быть не совсем безопасен для моторного отсека вашего автомобиля?


8
«Люди, которых я видел, у которых есть гаражи, сделали это. У них есть чистое, сухое рабочее место со всеми их инструментами в пределах досягаемости». - Мы делаем? Я просто пошел посмотреть, не побывали ли в моём гараже уборщики и феи организации: нет, все еще в руинах.
Боб Кросс

2
лол, хорошо, так что, может быть, я немного перегружен Нет ничего идеального наверняка, и даже с гаражом, я понимаю, что это все еще требует дисциплины. :)
jmort253

Ответы:


7

Если покупка одного из предварительно собранных наборов не является вариантом, следующие ответы предполагают, что вы будете хранить свои инструменты в какой-то форме сумки для переноски ...

  • Вы можете начать с отчуждения всех ваших сокетов и их сортировки. Купите пару рельсов , которые можно купить за дешево, и защелкните их. Вставьте их в свою сумку.
  • Далее, отчуждайте свои ключи и сортируйте их. Они продают держатели, которые после того, как все ключи установлены, можно свернуть и хранить. Вы можете иметь пару из них для всех ваших ключей.
  • Отвертки немного сложны, так как держатели различаются, но все же это можно сделать тем же способом. Я рекомендую небольшой магнитный поднос или стойку.
  • Остальные предметы, скорее всего, будут лежать в сумке , и вы можете просто вытянуть их по мере необходимости.
  • Наконец, лучшее, что можно получить при работе в небольших помещениях - это магнитный поднос .

Это позволит вам хранить ваши инструменты в небольшом месте, и как только вы узнаете, что вам нужно, вы можете просто положить его на свой лоток и прикрепить лоток рядом с рабочей зоной. Я работал механиком BMW и любил свою тележку для инструментов. Он был настроен аналогично, но вместо сумки у меня была тележка. Я решил вернуться в школу, чтобы получить степень, но проработал в авиации на протяжении трех лет. Раньше я носил с собой небольшую сумку, когда шел на работу внутри корпуса или в бухту ВСУ. Они могут сэкономить время. Кроме того, магнитные доски :-) Экстремальная экономия времени, так как они также помогают предотвратить потерю инструментов. Надеюсь это поможет.


2
+1 - Отличное предложение. Я получил магнитный поднос после того, как чуть не потерял распределительный болт внутри двигателя! Я считаю, что стоимость чаши дешевле, чем перестроить. Я также получу рельсы. Кроме того, я думаю, что мне нужен старый стол, который я могу хранить на улице, чтобы мне не приходилось садить инструменты на землю. Я нахожу на земле всевозможные вещи, которые просто остаются там ...
jmort253

Я думаю, что вы хотите подружиться со своими инструментами, а не отчуждать их :-)
dlu

6

Я решительно поддерживаю предложение PetroEkos о сумке для инструментов. Я пойду еще дальше и предложу вам инвестировать в отдельную рабочую сумку: т. Е. Потратьте некоторое время, прежде чем задача перейдет к вашему (теперь хорошо организованному) выбору инструментов, и догадайтесь, какие инструменты вам определенно собирается понадобиться. Как правило, вы не получите правильный инвентарь, но вы значительно снизите частоту неправильных инструментов - проклятие-прогулка-обратно-в-другую сумку.

Для адресации наружной точки:

Работая на открытом воздухе, как можно содержать инструменты в чистоте от грязи и другого мусора, который может быть не совсем безопасен для моторного отсека вашего автомобиля?

У меня есть несколько предложений:

  1. Не будь механиком тенистых деревьев: деревья в моем дворе падают желуди с точностью и злобой. Если вы не ведете себя лучше деревьев, держитесь подальше от них.
  2. Купите несколько дешевых одеял или остатков ковра, чтобы уложить на рабочем месте и уберечь от грязи и пыли. Это дает дополнительное преимущество, так как затрудняет потерю инструментов в высокой траве.
  3. Подберите дешевые магнитные ножницы. Это даст вам хорошее место, чтобы шлепнуть по инструменту, и вы почувствуете, что он не катится и не вылетит.

Наконец, требование безопасности: никогда не поднимайте автомобиль, если вы не уверены, что материал выдерживает нагрузку. Почва, на которой я живу, примерно на 50% состоит из камней, и каждую зиму прорастают новые камни. Если бы я поставил машину на домкраты у себя во дворе, есть большая вероятность, что один стенд медленно опустится, наклонится на скалу и бросит на меня машину практически без предупреждения.

В тех случаях, когда у меня не было хорошей бетонной поверхности для поддержки стоек домкрата, мне повезло с 2x12 с обработанной давлением древесиной. Они крепко держат подставку и распределяют нагрузку по большой площади (поэтому они не сразу погружаются в грязь). Как всегда в личной безопасности, вы должны сделать звонок.


2
+1 - Внимание к безопасности важно и никогда не преувеличивается. Я думаю, что я собираюсь искать магнитные стойки для ножей и прикрепить их к моему наружному столу. Это не будет идеально, но я не собираюсь решать эту проблему в одночасье.
jmort253

2
@ jmort253, что касается «идеального», я большой сторонник достаточно хорошего. Магнитные лотки и стойки для инструментов увеличивают вероятность того, что вы сможете положить инструмент или затянуть его, и он, вероятно, будет там позже, когда вы поищете его. В результате общее количество шипящих приступов, которые вы бросаете в день, уменьшится .... ;-)
Боб Кросс

1
Мне нравится показатель "подходит за день". Это будет отличный способ измерить результаты! :)
jmort253

0

Если у вас есть место для стола или тележки, я настоятельно рекомендую его - даже если это просто стол для пикника на улице или даже складной карточный столик. Умение складывать инструменты и детали на удобной рабочей высоте и сохранять их организованными - это опыт трансформации!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.