Аккумулятор сопровождает зарядное устройство


8

Я понимаю, что устройства для обслуживания аккумуляторов, подобные тем, которые предлагаются под брендом Battery Tender ®, используются для поддержания заряда аккумуляторов при длительном хранении, а ручные зарядные устройства ... также используются для зарядки аккумуляторов?

Каковы различия между этими двумя устройствами, как они работают, каковы их приложения и каковы преимущества и недостатки каждого из них?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Как каждое устройство влияет на длительный срок службы батареи?


Интересно, никогда не задумывался об этом. У меня была аккумуляторная батарея MC на зарядном устройстве в течение 14 месяцев. Я посмотрю, хорошо ли сегодня, когда я запускаю старый велосипед.
DucatiKiller

@DucatiKiller Как дела с аккумулятором после годовой подзарядки?
MooseLucifer

Просто сделал это. Началось прямо вверх. Кажется нормально. Я не взял мультиметр к этому все же.
DucatiKiller

Ответы:


8

Разница в смартах.

Ручное зарядное устройство обеспечивает постоянный ток все время. Он не знает, заряжена ли батарея или разряжена.

Аккумулятор тендер умный. Он будет заряжать аккумулятор только тогда, когда он нуждается в зарядке. После завершения зарядки он отключится и будет следить за состоянием батареи. Когда он видит, что батарея достигает 80% (зависит от модели тендера), он полностью заряжает батарею и снова ждет.

Тендеры лучше, но дороже. Тендеры заряжают аккумулятор только при необходимости; это уменьшает износ батареи.

Аккумуляторы больше заряжают аккумулятор.

Залитые свинцово-кислотные батареи - странные существа. Они имеют довольно высокую скорость саморазряда по сравнению с другими химическими препаратами. Это означает, что даже сидя на полке они умрут от 6 месяцев до года, в зависимости от размера. Они также заполнены водой, которая дает им некоторые странные свойства.

Автомобильный залитый свинцово-кислотный аккумулятор (12 В) имеет 6 отдельных элементов внутри. Номинально каждая ячейка имеет напряжение 2,1 В, что дает общее номинальное напряжение батареи 12,6 В. Эти клетки могут и действительно выходить из равновесия, что означает, что одна клетка может быть ниже или выше, чем остальные. Поскольку несбалансированная батарея заряжается, некоторые элементы будут полностью заряжаться раньше других. Аккумулятор имеет интересный механизм, предотвращающий перезарядку полностью заряженных элементов: он выкипает из воды. Это не свист чайника, а ускоренное испарение. Когда аккумулятор полностью заряжен, все элементы начинают кипеть.

Эти свойства позволяют батарее относительно хорошо работать в автомобильной системе зарядки. Поскольку в автомобиле установлена ​​относительно неуправляемая система зарядки, батарея хорошо заряжается, требуя лишь случайных долив воды. Кроме того, такие аккумуляторы, как герметичная свинцовая кислота, абсорбированный стекломат и гелевая батарея, делают аккумуляторы для автомобилей плохими, потому что заряжать их до 100% вредно

В зависимости от скорости разряда батареи, зарядное устройство предназначено для отключения установленной скорости разряда плюс немного. Если этот плюс несколько достаточно велик, батарея будет находиться в таком состоянии до бесконечности.

В ходе тендера аккумулятор полностью зарядится и прекратит зарядку, что сведет к минимуму время, которое аккумулятор проводит в состоянии кипения.

Оба зарядных устройства изнашиваются на аккумуляторе из-за циклов зарядки / разрядки. Несмотря на то, что подзарядка всегда держит аккумулятор полностью, тот факт, что он всегда заряжается, влияет на батарею так же, как зарядка и разрядка батареи.


В этом есть смысл. Не могли бы вы подробнее рассказать об опасностях / недостатках обеспечения постоянного тока по сравнению с разрешением 20% разряда? Я также отредактировал свой пост, чтобы добавить еще один маленький вопрос.
MooseLucifer

@MooseLucifer Я отредактировал свой ответ.
vini_i

Спасибо! Кроме того, отличная «опечатка», обозначающая «h» в качестве второй буквы в «сидя», ха-ха.
MooseLucifer
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.