Является ли задняя передача в механической коробке передач эквивалентной любой другой передаче?


14

Вопрос довольно хорошо обобщен в заголовке.

Если бы мы заказывали шестерни с учетом предоставленной мощности, где произошло бы обратное падение между шестернями 1-5 на автомобиле с механической коробкой передач?

Это зависит от автомобиля?


2
Отличный вопрос, и добро пожаловать на сайт!
MooseLucifer

1
Спасибо, @MooseLucifer! Я обязательно найду тебя, если когда-нибудь попаду в лося, черт возьми, ха
CaptainCalvert

2
Что ж, если вы когда-нибудь решите посмотреть, сможете ли вы идти быстрее в 1-м или в обратном направлении, я буду ждать!
MooseLucifer

1
25+ лет назад вы должны были быть на полной остановке, чтобы включить заднюю передачу. В противном случае вы услышите несколько хороших звуков.
Марк Стюарт

2
В качестве интересного примечания, задние передачи, как правило, имеют прямолинейный характер, поэтому звучит победный звук в движении ...
RemarkLima

Ответы:


15

Реверс довольно эквивалентен первой передаче, для отношения приблизительно 3.2ish.

Если бы это было немного ниже, было бы трудно начать с остановки, так как крутящего момента просто не будет. Если вы когда-либо водили ручку переключения передач, попробуйте начать с остановки на 2-й или 3-й передаче, и вы поймете, что я имею в виду.

Например - соотношения для моей механической 5-ступенчатой ​​2007 года Mazda6:

  • 1-е: 3.307
  • 2-е: 1,842
  • 3-е: 1,233
  • 4-е: 0,914
  • 5-е: 0,717
  • Реверс: 3.166

Передаточные числа меняются несколько широко от транспортного средства к транспортному средству, особенно между транспортными средствами с различным числом скоростей, но задняя передача всегда будет довольно близка к 1-й по причинам, упомянутым выше.


2
Имеет смысл! Я вожу руководство, и заметил, что, по крайней мере, такое чувство, что вы можете достичь более высокой скорости задним ходом, чем 1-го, но, возможно, это психология движения назад: P
CaptainCalvert

2
Хаха, это может быть частью этого! если ваши отношения такие же, как у меня, вы можете пойти немного быстрее в обратном направлении, чем в 1-м, так как отношение немного ниже. Это компенсируется тем фактом, что у вас немного более низкий пусковой момент при движении задним ходом.
Дан А.

Действительно интересные детали @Dan A, спасибо за ваш ответ!
CaptainCalvert

5
Но, пожалуйста, не достигайте высоких скоростей задним ходом. Торможение задним ходом удивительно неэффективно на некоторых автомобилях (особенно, когда они имеют барабанные тормоза на задних колесах)
магма

@magma +1 всегда за безопасность!
CaptainCalvert
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.