Сброс системы TPM на 2005 Toyota Corolla


8

Недавно моя дочь сказала мне, что в нашем Toyota Corolla 2005 года (США) загорелся индикатор контроля давления в шинах (TPM). Мы проверили шины и обнаружили, что одна действительно была немного низкой, и мы подняли ее до давления. Индикатор TPM остался включенным, поэтому я предположил, что должно быть неисправное передающее устройство, но когда я поднял машину, парень в магазине сказал, что в этом нет ничего плохого, и что индикатор TPM просто необходимо сбросить. (Наша Toyota RAV4 2010 года не ведет себя таким образом.) Кто-нибудь знает процедуру сброса света после устранения проблемы давления в шинах?

Спасибо!


Это точно так же с моей Toyota Yaris Hybrid 2017 европейской модели.
Дженни О'Рейли

Ответы:


5

Убедитесь, что все шины находятся под указанным давлением.

Найдите кнопку сброса монитора давления в шинах.

введите описание изображения здесь

Переключите ключ в положение «Выкл.», Поверните ключ в положение «Вкл.» И удерживайте кнопку сброса TPMS, пока индикатор не погаснет.


Спасибо за ваш добрый ответ на вопрос RTFM. Теперь у меня есть записка в конце руководства моего владельца с правильным номером страницы.
Ичабод
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.