Как вы обнаружите и справитесь с утечкой хладагента?


10

Мое тепло прекрасно работает, но моего переменного тока нет. Просто выдувается нормальный воздух, который в такую ​​погоду довольно жаркий и неприятный.

Я заправил хладагент два года назад, но я не пользовался автомобилем более года, поэтому не знаю, когда перестал работать кондиционер. Во всяком случае, оно работало до последнего раза, когда я его использовал.

Мне сказали, что долить хладагент будет около 85 долларов, но это не принесет мне пользы, если у меня будет утечка.

Как долго должен длиться заправка хладагента, и как я узнаю, если у меня есть утечка, и если я делаю, что нужно сделать, чтобы устранить ее?

Ответы:


10

Должен длиться вечно, пока система кондиционирования остается запечатанной (что и должно быть). Проблема состоит в том, что детали кондиционера довольно легко повреждаются, и утечки очень распространены. Решение состоит в том, чтобы найти утечки и устранить их. Обычно он становится конденсатором, и обычно рекомендуется заменять сушилку при каждом прикосновении к системе. Эти два могут стоить $ 500-1000 в зависимости от автомобиля. Используемые детали обычно не доступны (и, если они есть, они, как правило, ненадежны, потому что детали кондиционера легко повреждаются). Другой распространенной точкой утечки является сам компрессор, который в большинстве случаев одинаково дорог.


1
Это очень печально :(
временное_имя_пользователя

Да, я отказался от кондиционирования на своих машинах. Я пошел вперед и удалил его от них обоих сейчас. К счастью, из-за климата, в котором я живу, каждое лето я серьезно страдаю пару дней.
Брайан Кноблаух

1
Определенно не так для меня. Так что, если я пойду вперёд и введу фреон, я полагаю, что нет способа узнать, как долго это продлится, прежде чем оно снова заработает? Зависит от размера гипотетической утечки, верно? Также, скажем, нет фактической утечки, но компрессор или конденсатор или какой-либо компонент не работает. сможет ли механик сказать это осмотром?
временное_имя_пользователя

1
Механик с соответствующими инструментами может проверить систему на наличие утечек, а затем дать рекомендации по ремонту.
Брайан Кноблаух

7
@Aerovistae, если у вас есть хладагент, заправленный в автомобильном кондиционере, скажите им, что у вас течь, чтобы они могли добавить УФ-краситель в хладагент. Затем вы можете проехать несколько недель, используя кондиционер, и забрать его обратно. Утечка будет обнаружена под ультрафиолетовым излучением.
Тимо Джеуш

9

Обычный протокол определения местоположения утечки включает заполнение системы и попытку определить, где она выходит, либо с помощью электронного детектора, либо с помощью ультрафиолетового излучения (что требует добавления красителя с хладагентом). Вы можете получить баллон с хладагентом (R134a в любом случае, вам нужна лицензия на покупку R12) и ультрафиолетовое излучение в магазине запчастей и самостоятельно проверить утечку. Я сделал это, чтобы увидеть, что меня ждет с точки зрения ремонта счета. Утечка шланга в отсеке двигателя может быть легко исправлена, но никакие признаки утечки под капотом не могут быть плохим признаком, это заставляет меня задаться вопросом, протекает ли испаритель под приборной панелью ... много труда просто добирается до часть, там.

Перед добавлением любого R134a, убедитесь, что система на самом деле низкая (сначала получите банку с датчиком). Обратите внимание, что показания давления точны только при работающем компрессоре. Если компрессор работает быстро (быстро включается и выключается), система, вероятно, находится на низком уровне, и компрессор отключается, чтобы защитить себя. Он должен начать работать дольше, если вы добавите R134a.

Вы можете проверить наличие утечки, не затрачивая R134a, всасывая систему в вакуум. Это не скажет вам, где произошла утечка (если она не огромная и вы не услышите, как воздух возвращается в систему), но она сообщит вам, если она есть, и даст представление о размере утечка (насколько быстро теряется вакуум). Для того, чтобы сделать это самостоятельно, требуется вакуумный насос, вероятно, магазин должен сделать это до добавления хладагента в подозрительную систему.


1
Вакуум не вредит системе, которая предназначена для поддержания высокого давления? Вещи не рухнут?
эндолит

В некоторых автомобилях есть датчики давления хладагента, которые вы можете проверить с помощью мультиметра, чтобы увидеть, какое давление находится вместе со справочной таблицей.
Роберт С. Барнс

7

Несколько исправлений.

(1) влага в системе НЕ вызывает замерзание всасывающей линии снаружи. Наоборот. Влага в системе замерзнет в отверстии трубки или Tx-клапане и заблокирует поток хладагента. Нет потока хладагента, нет охлаждения. Но это позволит льду внутри отверстия / клапана таять, и он снова остынет, затем снова замерзнет и будет повторяться вечно.

(2) ядра испарителя на самом деле являются более частыми отказами, так как переход к более высокому давлению R134a вместо R12. Наиболее распространенные неисправности, которые я видел, это: (а) конденсатор, в котором каменная или дорожная пластинка пробивает дыру / трещину в конденсаторе; (б) Отказ уплотнительного кольца и, в большинстве случаев, и (в) отказ компрессора. Все детали, не относящиеся к компрессору, не двигаются, поэтому уплотнения внутри находятся под большим напряжением и чаще выходят из строя.

(3) некоторые автомобили имеют то, что обычно является ресивером / сушилкой, которая находится на стороне низкого давления. Если соединение R134a находится на стороне испарения, вы можете без проблем впустить жидкий хладагент (может перевернуть его), поскольку именно для этого предназначен аккумулятор, чтобы предотвратить попадание жидкого хладагента в компрессор. Если вы не уверены, всегда держите баллон в вертикальном положении, если вы используете компрессор для подачи хладагента.

Вы можете получить хорошую книгу ремонта A / C в большинстве магазинов автозапчастей. Они дают подробную информацию о правильном всасывании и давлении в линии высокого давления. Но, безусловно, лучший выбор - вернуть хладагент, а затем вакуумировать с помощью хорошего вакуумного насоса не менее 30 минут, чтобы выпарить всю влагу, а затем долить указанное количество. Нет догадок.

Обратите внимание, что новые автомобили используют гораздо меньше фреона. Я езжу на Toyota Tacoma, которая требует 22 унции, чуть менее двух банок по 12 унций. Предыдущая Хонда моей жены была чем-то вроде 16 унций. Если вы переполнитесь, вы можете быстро купить компрессор, так как он НЕ любит жидкость на линии всасывания, он не будет сжиматься, и что-то должно дать. На холостом ходу вы можете почувствовать очень грубый холостой и визжащий ремень. Если вы включите его, находясь на шоссе, вы, скорее всего, услышите грохот смерти ...


1
Добро пожаловать в стек обмена! Спасибо за ответ.
временное_имя_пользователя

4

Как уже говорили другие, ваша система кондиционирования герметична, и фреон никогда не должен протекать. У нас есть Jeep Grand Cherokee, у которого была утечка в испарителе, который находится в коробке обогревателя, за приборной панелью.

Симптом, который я увидел, состоял в том, что я перезаряжал систему баллончиком с R134A, и через два дня система больше не замерзла. Оказывается, утечки испарителя ОЧЕНЬ распространены в Jeep Grand Cherokee's.

Мне пришлось разобрать приборную панель, снять коробку обогревателя, разорвать ее на части, заменить испаритель, собрать коробку и установить ее за приборной панелью, а затем собрать приборную панель, прежде чем я смогу перезарядить ее.

Перезарядка включает ВАКУУМИРОВАНИЕ системы (вы подсоединяете вакуумный насос; вам не нужен какой-либо тип газа, кроме 134А), затем дайте системе заполниться до рекомендованного производителем давления. Мне нужно было отправиться в Harbor Freight, забрать измерительный набор r134A и арендовать вакуумный насос от AutoZone.


2

Я предполагаю, что ваша система - R-134a, а не R-12, если кто-то предложил пополнить ее за 85 долларов. В этом случае вы можете купить банку R-134a в дисконтных магазинах за 10 долларов, а иногда даже 8 долларов и сделать это самостоятельно. Поскольку в системе есть утечка, попробуйте один из них с добавленным герметиком. Это не очень хорошее решение, но так как ремонт / замена компонентов переменного тока непомерно дороги, это, вероятно, ваш единственный хороший шанс получить работающий доступный кондиционер.

Кстати, если система на самом деле R-12, вы можете получить дешевые R-12 из Гонконга на eBay. Недостатком является то, что доставка обычно осуществляется по морю и занимает несколько месяцев. В противном случае это невозможно получить в США и большинстве развитых стран.


2

Утечки могут происходить из компрессора, конденсатора, испарителя, шлангов и осушителя. Я получил отремонтированный компрессор для своего Suzuki Swift за 100 долларов, и он работал нормально в течение года, прежде чем обанкротился.

Проверьте шланг и сальник компрессора. Замена сальника не должна стоить более 80 долларов. Простое решение, я заправляю хладагент R134a каждые 4 месяца за 25 долларов. Однако, если вы находитесь в Чикаго или на Среднем Востоке и у вас есть утечка, как у меня, то замена компрессора, испарителя, осушителя, конденсатора, рабочей силы и хладагента обойдется вам на 3000 долларов. Это дорого. Но в большинстве жарких регионов США это единственное самое важное оборудование для выживания, опережающее гидроусилитель руля, автоматическую трансмиссию, то и другое. Автомобиль AC не роскошь.


1

Фреон является торговым названием Dupont для R12 и требует лицензии для покупки, а R134a - Suva. R134a НЕ ФРЕОН! Самый дешевый маршрут - это профессиональный тест на утечку, чтобы определить, где он протекает. Это может быть всего лишь утечка уплотнения в 2 доллара, и вы просто платите за его замену, всю систему в вакууме и новый хладагент.


0

Комплекты наполнения фреоном достаточно дешевы в магазине автозапчастей в Нью-Йорке. Я добавил бы только фреон, если в системе еще есть некоторые. Даже несколько унций давления. Мой опыт обычно;

  • незакрепленные фитинги

  • клапан Шредера, где вы добавляете или проверяете давление фреона

Редко это;

  • уплотнение вала компрессора, но они изнашиваются через тысячи миль.

  • очень редко катушка конденсатора (перед радиатором)

  • еще реже испаритель (внутри воздушного потока автомобиля).

Мне говорят, что вы можете арендовать вакуумный насос и, как правило, брать напрокат инструменты в автозоне.

Это не ракетостроение, а инженерия.

Google это, и скоро у вас будет это исправлено на долю стоимости. Никогда не добавляйте жидкий фреон, так как это разрушит клапаны в компрессоре.

Теплый может немного НЕТ ПЛАМЕНИ .... И добавить жидкость с выключенной системой. Затем добавьте газообразный только во время работы.

Возможно, вам придется обходить выключатель низкого давления, чтобы он включился. Возврат газа в компрессор охлаждает компрессор. Эмпирическое правило: когда линия всасывания в компрессор потеет, ваш датчик имеет достаточно газа. Следите за воздухом из открытых окон воздуховодов, чтобы охлаждение внутри автомобиля не давало ложную температуру охлаждения. Воздух должен остыть, поскольку линия всасывания охлаждается. Если температура начинает увеличиваться, вы добавляете слишком много газа.

Некоторые новые автомобили сложны, так как имеют экономичные функции на низких оборотах, которые снижают давление на компрессоре вблизи холостого хода. Это в значительной степени вытекает из GM 1976 года на автомобилях, которые дуют нагнетательные линии на холостом ходу слишком долго. Если всасывающая линия замерзает или замерзает в теплый день, у вас есть воздух или влага в системе и вам необходимо заменить осушитель ресивера и пылесосить систему перед заполнением. У всех автомобилей есть табличка с указанием количества фреона в конкретной системе, и на эту сумму можно заполнить пустую систему.

Мой грузовик занимает 2 фунта 4 унции. Так что это 36 унций или почти три банки по 12 унций. Смотрите всасывающую линию или температуру на выходе. Не перелей.


Вы можете отредактировать свой пост, чтобы определить фактический тип используемого хладагента. Вы больше не можете легко купить «Фреон» в магазине (R-12), так как правительство считает производство незаконным. Вы можете, однако, купить R-134a довольно легко и дешево ... Может быть, это то, что вы имели в виду?
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.