как повысить бензиновый двигатель маленького хэтчбека


1

Я хочу повысить 1,2-литровый бензиновый двигатель моего хэтчбека. Каковы возможные пути для этого, кроме добавления нагнетателя?


Обратитесь к этому вопросу mechanics.stackexchange.com/questions/16719/...
Shobin P

Не зная деталей вашего транспортного средства, любые изменения мощности на болтах являются чистой спекуляцией. Проведите исследование, прежде чем тратить с трудом заработанные деньги. Чтобы увеличить объемную эффективность (VE) вашего «насоса» вашего двигателя, все должно быть сбалансировано, чтобы добавить столько топлива, сколько нужно с любым добавленным воздухом.
SteveRacer

Ответы:


4

Поскольку объем вашего двигателя фиксирован, а давление воздуха фиксировано, ваш единственный выход для получения большей мощности - играть с температурой воздуха, типом топлива и контроллером. Забор холодного воздуха увеличит массу воздуха, поступающего в двигатель, и, таким образом, создаст большее давление во время сгорания.

Катализатор с высоким расходом и выхлопные газы позволят газам выходить из двигателя с меньшим сопротивлением (что также способствует общей выходной мощности).

В зависимости от вашего контроллера двигателей, вы можете перепрограммировать его для производительности, хотя это потребует значительного уровня опыта.

Наконец, сжигание газа с более высокой плотностью энергии приведет к увеличению выходной мощности. Сжигание метана, например, на та же скорость как бензин должен теоретически даст вам больше энергии, так как метан имеет 55,5 МДж / кг, а бензин - 46,4 МДж / кг.


thnQ @PaulB .. это почти то, что я искал!
ChinmayH
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.