Для чего нужны эти петли в тормозной магистрали?


21


Я смотрел шоу в сети Velocity о модификациях грузовиков и увидел следующий крупный план главного цилиндра и усилителя грузовиков.

Главный цилиндр грузовика

Что я не знаю, так это то, почему дизайнеры вставили петли в тормозные магистрали, выходящие из главного цилиндра? Все на машине есть причина. Я думал, что это может быть из-за вибрации, чтобы придать линиям некоторый изгиб, но оба конца линии прикреплены к одному и тому же твердому телу, так какой изгиб вам понадобится?

Почему эти петли в тормозных магистралях идут от главного цилиндра?


1
Интересный. Теперь я хочу знать.
DucatiKiller

Ответы:


18

Это о вибрации. Главный цилиндр и усилитель тормозов установлены на брандмауэре; брандмауэр сгибается. Они значительно перемещаются вверх и вниз, когда тело дергается вверх и вниз при движении по неровностям. Это решение дешевле в реализации, чем изменения в брандмауэре. Было бы сложно создать брандмауэр, достаточно жесткий, чтобы выдержать этот вес.


Ой! Я не понимал, что брандмауэр изогнулся на кочках. Но тогда я все еще ищу купить свой первый пикап. Спасибо Фред, отличный ответ!
cdunn

Полезная информация Тем не менее, кажется, что слишком много петель.
TJ Crowder

20

Их часто называют циклами обслуживания. Их цель - обеспечить некоторую гибкость в случае замены главного цилиндра или необходимости ремонта фитинга. Это облегчает выравнивание фитингов, не перекручивая их. AS @Fred Wilson заявил, что это изгиб. Тормозные магистрали обычно крепятся к раме. Главный цилиндр крепится к кузову. Корпус крепится к раме с помощью резиновых втулок. Втулки изолируют кузов от двигателя и вибрации дороги. Это позволяет всему телу двигаться, что может привести к напряжению линий, если они бегут прямо к мастер-цилиндру.


Так что для обоих очень круто. Спасибо за отличный ответ!
cdunn

2

Поскольку это модифицированный грузовик, очевидно, новые тормозные магистрали и старый главный цилиндр, ответ очевиден.

Модификатор грузовика приобрел тормозные магистрали стандартной длины и использовал петли, чтобы увеличить лишнюю длину, а не отрезать расширяющиеся концы и повторно их расширять.

Откуда я это знаю? Я сделал это сам.


2
Хотя это может иметь место здесь, это не объясняет, почему петли будут использоваться на автомобилях с завода.
rpmerf

1

Главный цилиндр был установлен на приспособление, прикрепленное к раме, и тормоза были прокачаны. По мере того, как он спускался с конвейера, кузов в какой-то момент был опущен на шасси, а главный цилиндр был снят с крепления и установлен на капоте. Спиральные линии допускают движение линий без связывания или изгиба.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.