Тормоза не работают


2

У меня 98 литровый Chevy Blazer 4.3 литра. Я ехал по дороге, возвращаясь домой, когда я пошел, чтобы нажать на педаль тормоза, педаль упала на пол, но я не замедлялся и не останавливался, мне пришлось использовать холм, чтобы остановиться, и это было 5 минут назад, когда они работали просто отлично. на следующий день я проверил тормозную жидкость, и она была заполнена, и у меня было много некристаллизованных тормозных колодок, что могло бы привести к тому, что мой автомобиль не мог остановиться?

Ответы:


6

Если ваша педаль тормоза упала на пол, это означает, что не было достаточного гидравлического давления для включения тормоза. Если раньше они работали нормально и никогда не чувствовали себя мягкими, то ваш главный цилиндр, вероятно, вышел из строя и нуждается в замене.

В качестве альтернативы у вас может быть много воздуха в линиях, достаточно, чтобы давление, приложенное тормозом, не было достаточным, чтобы остановить автомобиль.

В любом случае, ездить не безопасно, пока вы не узнаете, что тормоза работают нормально.


2

Если у вас есть жидкость в тормозном бачке, и у вас нет педали, значит, у вас вышел из строя главный цилиндр. Поршень, который перемещается при нажатии на педаль тормоза, имеет уплотнительные кольца, которые, если они выходят из строя, могут пропускать жидкость и не оказывать давление на тормоза. Все тормозные системы сегодня имеют двухконтурную систему, в которой если вы теряете давление на колесо (суппорт, колесный цилиндр и т. Д.), У вас все равно будут тормоза в другом контуре.

Из вашего описания звучит, что у вас не было тормозов и после прокачки они вернулись. Это классический отказ главного цилиндра, когда уплотнительные кольца выходят из строя и жидкость проходит мимо них, а откачка возвращает давление. Отнесите его в компетентную станцию ​​технического обслуживания и проверьте или замените главный цилиндр.


1

Вам нужно прокачать тормоза, у вас будет воздушный карман в системе. Когда вы стоите на педали, система сжимает воздушный карман вместо жидкости, поэтому тормоза не срабатывают.

Вот популярная статья механиков о том, как вы можете сделать это самостоятельно, или вы можете передать это механику, и они могут сделать это довольно быстро и дешево для вас.

Это также должно заставить вас проверить состояние тормозных магистралей и главного цилиндра. Если вы не меняли тормозную жидкость некоторое время, это может означать, что где-то есть утечка, которая пропускает воздух в систему.


1

Здесь описывается классическая избыточная вода в тормозной жидкости.

Предыдущее применение тормозов до выхода из строя нагревало суппорты достаточно, чтобы вскипятить влагу в тормозной жидкости и заполнить суппорты водяным паром (паром), заставляя тормозную жидкость возвращаться в резервуар.

При следующем применении педаль нагнетает жидкость в суппорты, которая не делает ничего, кроме как сжимает пар обратно в жидкость. Об этом свидетельствует тот факт, что после охлаждения тормозов в течение ночи и конденсации пара обратно в воду они работали нормально. Требуемое средство устранения - полная промывка тормозной жидкостью новой жидкостью из герметичного контейнера соответствующего типа.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.