Как улучшить экономию топлива в автомобиле с большим пробегом?


14

Я езжу на Acura TL 3.2 2003 года с пробегом 177 тысяч миль.

Я купил машину с пробегом в 110 тысяч миль.

Мне кажется, что автомобиль не получает такую ​​же экономию топлива, как это было, когда я его приобрел. Раньше я мог проехать 400 миль от бака, едущего по шоссе, но я не видел, чтобы мой счетчик пробега проезжал 400 миль за один бензиновый бак более года.

Я живу рядом с работой, но часто в выходные дни езжу> 100 миль, поэтому в основном я езжу по шоссе.

В связи с повышением цен на газ этим летом мне стало интересно, могу ли я оказать какое-либо обслуживание автомобиля, которое, вероятно, улучшит его топливную эффективность.

Ответы:


8

Ключевые вещи, которые вы можете сделать, чтобы сохранить экономию топлива:

  • Следите за новостями: для свечей зажигания и проводов используйте рекомендуемые производителем марки / диапазоны по умолчанию. Кроме того, вы захотите регулярно менять масло, так как грязное масло ухудшит эффективность работы вашего двигателя. Наконец, чистый воздух и топливный фильтр также будут иметь большое значение для экономии топлива, так как ваш двигатель не должен работать так усердно, чтобы получить необходимый воздух и топливо, соответственно.

  • Ваш автомобиль требует топлива Premium, используйте его. Неспособность использовать 90+ на вашем Acura фактически отрицательно скажется на гораздо большем, чем пробег, другие компоненты, разработанные вокруг и основанные на длительном использовании топлива с более высоким октановым числом, будут вызывать проблемы экономии топлива с течением времени.

  • Держите трансмиссионное масло замененным и чистым. Ожидание, пока жидкость не будет израсходована, не принесет вам пользы, так как менее половины жидкости выходит за смену. Если жидкость израсходована (очень грязная), то вы добавили расход промывки кейса, чтобы вернуть вещи на правильный путь.

  • Шины Материя. Используйте хорошие шины. Дешевые шины могут быть намного шумнее, быстрее изнашиваться, а также не предназначены для оптимальной экономии топлива. Посмотрите, что производитель рекомендует, и придерживайтесь их. Если вы переключились на какую-то нестандартную комбинацию колесо / шина, это может повлиять на экономию топлива, которая вам понравилась при настройке запаса. Надлежащая инфляция и вращение также важны.

Additonally:

  • Пробег будет меняться в зависимости от сезона - вы должны быть готовы к тому, чтобы пробег менялся в разные сезоны, особенно во многих крупных городских районах, где состав топлива меняется в соответствии с ограничениями и рекомендациями EPA.

  • Ваши привычки вождения могут быть самым большим фактором - опоздание на встречи, более комфортное поведение с ограничениями вашего автомобиля, желание более агрессивного "веселья" ... все это обходится дорого, если вы используете свой автомобиль как отличное эквалайзер

богатый


2
@wesanyer: я вижу, вы решили отредактировать мой оригинальный текст. Я не буду откатывать редактирование на этот раз, но, возможно, в будущем попробуйте добавить комментарии, а не изменять исходный текст, и это было бы хорошей идеей, поскольку это сохраняет текст и мыслительный процесс оригинального автора. Если вам необходимо отредактировать исходный текст в таком формате, как этот ресурс, то это редактирование должно быть сделано очевидным, чтобы любые опечатки, которые вы добавляете, не оказывали негативного (или положительного) влияния на оригинального автора.
rwheadon

3
Чтобы быть честным, на сайтах stackexchange явно сказано, что можно редактировать ответы других людей. Вы должны быть в порядке с этим аспектом: mechanics.stackexchange.com/faq#editing
Энди

Я хотел вернуться и признать, что я не читал этот FAQ. Все дело в том, чтобы текст и информация были наиболее легко / быстро полезными. Дело принято.
rwheadon

6

Некоторые хорошие моменты уже были даны особенно в том, что касается правильных свечей зажигания и правильного расхода топлива. Некоторые другие моменты, к сожалению, я могу описать только как срыгнутый бред продаж автомобилей. Я почти удивлен, что никто не упомянул, что вы должны чаще чистить автомобиль.

Вот список вещей, которые не стоят ваших денег и времени:

  • Менять масло более регулярно, чем указано вашим производителем. Они знали об образовании осадка, когда указывали интервалы, так что это не будет проблемой. Вы действительно думаете, что любое изменение в расходе топлива из-за небольших изменений в трении покроет стоимость дополнительного топлива?

  • Воздушный фильтр. Засоренные воздушные фильтры препятствуют воздушному потоку и снижают максимальную выходную мощность. Это не приводит к снижению экономичности, потому что, если ваше движение по шоссе сильно отличается от моего, вы, вероятно, уже совершаете круиз с гораздо более жестким ограничением потребления воздуха. Это называется дроссельной заслонкой. Если завтра вы замените свой забитый воздушный фильтр лучшим воздушным фильтром, который вы можете найти, вы можете получить некоторую мощность, но при движении с той же скоростью ваш дроссель будет чуть более закрыт, чтобы достичь того же давления в коллекторе, и, таким образом, тот же выходной крутящий момент, который требуется для круиза. Нет выигрыша в экономике. Вот источник: http://www.fueleconomy.gov/feg/pdfs/air_filter_effects_02_26_2009.pdf .

  • Топливный фильтр. Замените это, как указано в вашем руководстве, так как заблокированный фильтр может вызвать скудное горение в широко открытой дроссельной заслонке, что может привести к повреждению двигателя. Однако, если фильтр тек так сильно повлиять на топливную смесь в круизе (где требуется что - то вроде 30 л.с.) ваш двигатель будет выпадать на полном газе. Дополнительный расход из-за дополнительной работы топливного насоса не будет измеряться; это все еще будет тянуть бессильно, чем ваши фары.

  • Шины. Да, некоторые шины более эффективны, но, пожалуйста, сделайте себе одолжение, прежде чем бросать деньги на новые шины, и подсчитайте, сколько времени потребуется, чтобы экономия на расходе топлива суммировалась с дополнительными деньгами, которые вы платите. Я подозреваю, что ответ будет дольше, чем срок службы шины.

Теперь для устранения возможных причин увеличения пробега:

Часть, если не большая часть вашей потери пробега связана с необратимым износом двигателя. Я уверен, что вы уже знаете это. Вы потеряли некоторое сжатие из-за износа поршневого кольца и седла клапана. Вы не получите это обратно.

Есть также некоторые потери в пробеге, которые вы можете восстановить, но диагностирование источников потерь может быть довольно трудоемким, поэтому, вероятно, это будет стоить, только если вы поставите диагноз самостоятельно. Покупка OBDII сканера - хорошее начало.

Вот первые вещи, на которые я бы посмотрел:

  • Датчик кислорода. Это датчик, который ECU использует для определения того, что соотношение топливо / воздух, которое, по его мнению, он подает в двигатель, действительно подается. Обычно ЭБУ только обратная связь о фактическом сгорании. По мере того, как они стареют, кислородные датчики замедляют свое время отклика, и в конечном итоге ЭБУ будет светить контрольной лампой, но не раньше, чем значительное падение производительности датчика уже произошло. Может иметь смысл заменить старый датчик O2 до того, как будет выдан CEL, однако, возможно, стоит сначала проверить его работу. Вот хороший ресурс по этому вопросу: http://www.autodiagnosticsandpublishing.com/feature/o2-sensor-testing.htm .

  • Чистка инжектора. Инжекторы медленно забиваются, и их расход со временем уменьшается. К сожалению, не все они засоряются с одинаковой скоростью, в результате чего некоторые цилиндры работают меньше, чем другие. Из-за того, что датчики кислорода работают даже при малейшем обедненном состоянии на одном цилиндре, датчик будет считывать обедненный, что приведет к тому, что ECU запустит все остальные цилиндры, богатые компенсацией. Некоторым людям повезло, решив проблемы с неравномерной подачей инжектора с помощью концентрированного безрецептурного очистителя топливного инжектора в топливном баке. Ваш (переносной) пробег может отличаться, но это может быть хорошим началом, прежде чем углубляться в более глубокую диагностику.

Кроме того: круизная скорость, вероятно, самое большое изменение в вашем поведении за рулем, которое вы можете сделать. Я почти удвоил свой пробег, когда мне пришлось безвольно проехать 400 км до дома без почти эффективных фар после ночного столкновения с кенгуру.


1

Чтобы добавить к тому, что сказал @rwheadon, также подумайте о замене колесных подшипников и выравнивании. Не так просто, как «накачать шины до рекомендованного максимального PSI», но и не обременительно.


1
Нет необходимости заменять подшипники колес, кроме случаев, когда это необходимо. Если выравнивание работает нормально, автомобиль движется хорошо, и нет явных признаков износа подшипников (таких как шум на высоких скоростях), зачем заменять детали, которые работают отлично?
theUg

1

Уберите ненужный вес. Если у вас в машине 100 фунтов мусора, это будет иметь небольшое, но заметное значение. Это улучшит не только пробег, но и торможение, ускорение, управляемость.


1

Поскольку никто не упомянул об этом, попробуйте заменить клапан PCV. Вероятно, у вас больше топлива в автомобиле с большим пробегом, так как кольца, вероятно, изношены больше, и это клапан PCV, который позволяет топливу и парам перерабатываться и перерабатываться двигателем.

Просто несколько цитат:

Авто Ремонт Для Макетов pg. 142

Клапан PCV является частью системы принудительной вентиляции картера, которая перенаправляет несгоревшие газы или продувку от картера к впускному коллектору и обратно к двигателю, где они могут возвращаться в цилиндры. Этот процесс сокращает количество загрязнений, выбрасываемых в окружающую среду. Это также увеличивает экономию топлива, поскольку несгоревшее топливо в обдувке расходуется второй раз.

http://whatsyourmpg.blogspot.co.il/2011/01/pcv-valve-positive-crankcase.html

Клапан PCV, который не работает должным образом, будет постоянно сокращать расход бензина и разрушать сам двигатель, если им пренебречь. Клапаны PCV следует заменять или проверять каждые 30 000 миль.

http://www.mpgenhance.com/pcv_valve_fuel_economy.html

В современных транспортных средствах с сильным компьютерным управлением и регулировкой неисправный клапан PCV может вызывать неоптимальные параметры настройки через систему управления двигателем, что может способствовать снижению мощности и экономии топлива. Таким образом, очень важно проверить ваш клапан PCV и заменить его на автомобиле с большим пробегом, поскольку он часто игнорируется.


0

Допустим, ваш автомобиль соответствует современным требованиям по обслуживанию и техническому обслуживанию. Ваша машина теперь старше и изношеннее, чем когда вы ее получили. Это может быть только менее эффективным само по себе. Теперь вы можете либо тратить деньги на изменение всевозможных деталей на своем автомобиле, либо тратить деньги на новый экономичный автомобиль.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.