Нужно ли завершать какие-либо внутренние изменения, если переключиться на нестандартный карбюратор?


9

Я хотел бы переоборудовать свой маленький блок 350 в установку с пропаном, но я не уверен, что нужно внести какие-либо изменения в сам двигатель. При переходе на раствор пропана нужно ли вносить какие-либо изменения в двигатель с 350 ящиками, чтобы убедиться, что он работает правильно? Если в двигателе изначально было топливо с октановым числом 87, поставляемое через карбюратор, необходимо ли восстановить двигатель по порядку или просто заменить карбюратор?


1
Возможно, вам придется возиться со временем зажигания, но не более того.
Бен

1
Как правило, для преобразования в пропан требуется уменьшить базовый момент зажигания на 2-3 градуса.
Моав

Ответы:


1

Я думаю, что ответ на ваш вопрос зависит от текущего состояния вашего двигателя. У вас действительно агрессивная камера? Или это мягкий двигатель. Как правило, если вы конвертируете довольно обычный двигатель в пропан, вам не нужно возиться с распредвалами или другими внутренними деталями. Однако вы, вероятно, не захотите регулировать время зажигания. Вот классная статья о конверсии пропана. Они даже играют со временем зажигания, управляют транспортным средством и делятся своими выводами.

http://www.fourwheeler.com/how-to/engine/131-0803-dual-fuel-propane-system-install/


0

Пропан горит быстрее через верхнюю часть цилиндра. Поэтому следует учитывать время зажигания, а также время срабатывания клапана. Время зажигания должно быть близко к ВМТ, если не ВМТ, или лучше на холостом ходу. Впускные клапаны должны быть полностью закрыты при его срабатывании. Так что вам понадобится другая камера. Требования к зажиганию будут значительно снижены.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.