На что обращать внимание при покупке автомобиля, который ударил оленя?


15

Я смотрю на покупку автомобиля, которому всего 2 года, у него хорошие мили, цена примерно на треть ниже, чем я ожидал ... но на CarFax произошла авария. Предыдущий владелец ударил оленя, и дилер сказал мне, что автомобиль, вероятно, был восстановлен страховкой. Это не было полностью спасено. Машина выглядит хорошо, и я взял короткий тест-драйв и, кажется, все в порядке. Я не знаю, на что обращать внимание или на что обращать внимание.

Какие механические вещи я должен исследовать или спросить о том, какие могут быть серьезные (скрытые) проблемы?


15
Ищите кусочки оленя. :)
JoErNanO

Я бы посмотрел на рога ...
Моав

1
@JoErNanO: это уже было решено .
dotancohen

2
Подсказка, которую я узнал для этого сайта при проверке «бондо» пятен на автомобиле, заключается в том, чтобы обойти его с помощью магнита. Большая часть автомобиля должна притягивать магнит, так как она сделана из стали, тогда как в залитых местах магнит не будет.
Джон Дрим

1
@JohnDream, пока ты не смотришь на Корвет;)
Аарон Лаверс

Ответы:


13

Я бы спросил, была ли машина установлена ​​на шасси, когда ее ремонтировали. Если на буровой площадке он провел всего один день, этого явно было достаточно, чтобы оценщик / ремонтник подумал, что это может быть списание.

Если его не надеть на шасси, то следует обратить внимание на признаки сварки вдоль переднего шасси, в частности, опоры радиатора и краш-балки. Некоторые современные автомобили имеют радиаторную опору из пластика.

Проверьте выравнивание фар, если можете, и убедитесь, что вокруг болтов, удерживающих крылья в стороне отсека двигателя, нет ржавчины. Также откройте и закройте капот, чтобы убедиться, что он нигде не цепляется и работает плавно. То же самое касается дверей, проверьте, чтобы зазоры между дверными замками были ровными, и чтобы они не шумели и не терлись при открывании (это может быть признаком деформированной оболочки или плохо подогнанных панелей).

Без отчета о проверке от ремонтника / оценщика будет трудно точно определить, в какой степени он был отремонтирован. Здесь, в Австралии, у нас есть RAC, который может проводить проверки безопасности на предварительно купленных автомобилях. Вы могли бы иметь подобный сервис там? Ааа что ли?

Проверка третьей стороной перед покупкой может стоить вам сто долларов, но может сэкономить тысячи.


9

Вы сказали, что «дилер говорит мне, что автомобиль, вероятно, был восстановлен». Дилер должен знать наверняка, что машина была отремонтирована и выдал спасенный титул, если нет, уйти. Кроме того, если продавец не спешит, колеблется или не желает выполнять любые ваши запросы о предоставлении информации или доступе к транспортному средству, уходите.

Наиболее распространенный ущерб в оленьих несчастных случаев является передний бампер, крылья и фары, но в небольших автомобилей ущерб может легко распространяться на капот, лобовое стекло и крышу. Если олень попал на лобовое стекло или крышу, также может быть серьезное повреждение интерьера. Вы должны проверить под коврами пятна или запахи, которые продавец пытался замаскировать или потушить до вашего тест-драйва. Не забудьте проверить багажник тоже ... Это не неслыханно для людей, чтобы попытаться доставить животное к ветеринару после аварии.

Вы должны также спросить продавца, есть ли у него какие-либо фотографии повреждения. Как говорится, фотографии стоят 1000 слов, а фотографии обломков могут подсказать вам, где искать повреждения или некачественные ремонтные работы. Это может также показать, что ущерб был ограничен капотом, бампером, крыльями и фарами, но кузова / покраски было достаточно, чтобы списать автомобиль в качестве полной потери.

Возьмите автомобиль на более длительный тест-драйв, обязательно включите все дорожные условия и высокие / низкие скорости, чтобы убедиться, что все кажется нормальным, и нет никаких чрезмерных хрипов или скрипов (у 2-летних автомобилей их не должно быть).

Кроме того, автомобиль должен быть осмотрен сертифицированным механиком (обычно 60-100 долларов США). Если вы находитесь в штатах, у Автомобильной ассоциации Америки (AAA) есть список механиков, которые соответствуют их стандартам обслуживания. Качественная механика сможет определить, какие механические детали были повреждены или заменены, а автомастерские могут сообщить вам, была ли повреждена рама и насколько хорошо она была отремонтирована. Они также сообщат вам, есть ли необычный износ шин (свидетельствует о смещении, которое может быть вызвано остаточным повреждением рамы), а также оставшийся срок службы большинства изнашиваемых компонентов (тормозов, жидкостей, стеклоочистителей и т. Д.).


4

Неровные зазоры капота

Это пустая распродажа плохой ремонтной работы - также, проверьте, слишком велик или мал зазор для автомобиля - попробуйте получить фотографию под углом, подобным тому, который существует для проверки. Также проверьте дверные зазоры, зазоры багажника, зазоры панелей на предмет смещения.

Проверьте под

Попробуй сесть под машину, если сможешь - если ты механически настроен, ты должен видеть такие вещи, как сварные швы или ремонтные работы, "достаточно хорошие" ремонтные работы

Тест-драйв

Если вы можете, протестируйте автомобиль в течение длительного периода времени в различных условиях (например, автомагистрали IE, A-Road, проселочные дороги, дуэльные проезжие части, проезды с одной проезжей частью, деревни, города. Если вы в США, это равнозначно скоростным шоссе). , Пригород и вождение по городу и все что между.). Следите за плохой реакцией рулевого управления, дребезжит, скрипит что-либо еще, чего вы не ожидаете от 2-летней машины.

Другие заметки

Попробуйте и получите фотографии повреждения. Повреждение, возможно, было ограничено повреждением капота и ветрового стекла, но если транспортное средство было почти списано, это предполагает что-то серьезное

Еще одна вещь, которую нужно быстро проверить - это крыша - она ​​выглядит правильно? Серьезные повреждения крыши - это верный путь к списанию из-за размера панели и конструкции.

Проверьте это

В целом, ничто не совсем подходит опытному глазу. Если у вас есть друг с механическими способностями, возьмите его с собой в поездку и узнайте его честное мнение. Еще лучше посмотреть, сможешь ли ты получить независимого меха, чтобы дать свой честный отзыв об автомобиле.


3

В дополнение к другим точным ответам, вы должны осмотреть зоны смятия, которые легче всего осмотреть, заглянув между болтами крыльев под капотом. На большинстве автомобилей вы должны увидеть заводскую рябь в листовом металле. Если этот металл выглядит так, как будто он был деформирован, окрашен или заменен, то отойдите от машины .

введите описание изображения здесь


Почему "уйти"? Я бы просто сказал «плати только соответственно».
R .. GitHub ОСТАНОВИТЬ ЛЬДА

2
@R .. современные машины - забавные вещи, им действительно нравится быть разбитым только один раз. Если у монокока есть какое-либо напряжение от предыдущего удара, он не будет сминаться таким же образом во второй раз. Это может выглядеть нормально, но в случае аварии это может сложиться пополам. (конечно, это не всегда так, но когда речь идет о вашей безопасности, лучше быть уверенным)
Аарон Лаверс

2

Проверьте хотя бы следующее:

  • Краска подбора цвета и выравнивания панелей. Встаньте на небольшое расстояние перед автомобилем и посмотрите на равномерность между левой и правой сторонами. Проверьте наличие избыточного распыления (перекраски) под капотом / крыльями. Если виден какой-либо излишний спрей, ремонт, вероятно, был дряблым.
  • На автомобилях более поздней модели ищите небольшую VIN-наклейку - под капотом, на капоте, крыльях и других основных панелях кузова. Если наклейки отсутствуют или цифры не совпадают, вероятнее всего, запчасти были заменены.
  • проверьте оборудование радиатора и системы охлаждения - однажды я увидел оленя, закопанного так глубоко в гриле, что он полностью прижал радиатор и вентилятор к блоку. Также проверьте все бачки - перелив охлаждающей жидкости, омывающую жидкость, главный тормозной цилиндр и особенно любой другой кусок пластика под капотом.
  • проверьте все световые и сигнальные лампы и будьте внимательны к их отделке.
  • Узнайте у дилера, сработала ли подушка безопасности, и / или найдите видимые признаки замены на приборной панели и рулевом колесе.
  • Посмотрите внимательно под сиденьями и вдоль направляющих сидений на предмет разбитого стекла - обычно, если у транспортного средства не было детальной работы эксперта, если стекло было разбито, будут остатки / осколки.

После всего этого, определите свой уровень комфорта с транспортным средством (сколько достаточно, чтобы просто уйти и продолжать смотреть) ИЛИ, если признаки видны, используйте косметические проблемы, чтобы договориться о более низкой цене или какой-либо гарантии от дилера. Чаще, чем вы ожидаете, эти типы автомобилей ликвидируются страховыми компаниями на коммерческих аукционах, и дилеры забирают их, выполняют минимальный ремонт и получают щедрую прибыль. Удачи!


0

В этом примере покупка автомобиля, на который была подана страховая заявка, ничем не отличается от любой другой. К сожалению, кажется, что в индустрии заявок на транспортные средства (в Великобритании), очевидно, мало прозрачности, поэтому у вас, как у покупателя, очень мало информации о деталях ремонта, поэтому трудно принять обоснованное решение о том, стоит ли покупать.

Я ударил оленя своей машиной на скорости 60 миль в час (~ 100 км / ч) пару месяцев назад. К счастью, мне повезло с ущербом, но я абсолютно не сомневаюсь, что моя страховая компания списала бы его из-за возраста и стоимости. В моем случае передний бампер имел незначительные повреждения краски, но опорная / аварийная планка сзади, крыло и пластиковая решетка были повреждены. Все это детали с болтовым креплением, которые абсолютно не влияют на конструкцию остальной части автомобиля. Моя машина - большая старая корейская модель 4x4, поэтому у нее были большие размеры и вес, и я не думаю, что моя (эра BMW) Mini была бы так хороша.

Таким образом, если вы или кто-то, кому вы доверяете, не уверены в том, что вы видите, и не получите достоверных отчетов о том, чего не можете, я бы ушел. Я считаю себя достаточно разумным при покупке подержанных автомобилей, но я был ослеплен блеском и раньше покупал плохо отремонтированные лимоны, в том числе у «уважаемых» дилеров.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.