Как я могу узнать, истек ли срок действия подушек безопасности и каковы последствия этого?


15

Как я узнаю, что срок действия подушек безопасности истек? Это те же годы для каждой подушки безопасности? Может их можно проверить?

Тогда, если у меня истек срок действия подушек безопасности, каковы будут последствия использования автомобиля? Будут ли подушки безопасности активироваться без сбоев? Или, если у меня будет авария, они все равно защитят меня?

Я знаю, что замена подушек безопасности - это что-то дорогое, и я хочу знать, каковы риски. Я собираюсь купить Golf GTI '99, так что это означает, что подушкам безопасности 17 лет (если они никогда не менялись, конечно).

Ответы:


11

В целом, подушки безопасности не имеют срока годности. Подушки безопасности в современном автомобиле предназначены для жизни.

Некоторые производители имеют интервалы обслуживания для подушек безопасности, но обычно это визуальная проверка и проверка правильности работы диагностических систем SRS (подушки безопасности).

«Мерседес» наклеил на подоконник наклейки с датой истечения срока годности, срок годности которых составляет 10 лет, но даже тогда они задним числом решили, что все подушки безопасности, установленные после 1992 года, не имеют значительного срока годности, поэтому большинство этих наклеек не имеют смысла.

Если бы срок действия подушек безопасности истек, я думаю, что большинство людей просто отключили бы / удалили их, потому что для 15-летнего автомобиля замена всех подушек безопасности может потенциально стоить дороже, чем автомобиль. Я не предлагаю это, я просто указываю на это как на логическое упражнение. Если бы на стоимости автомобиля была 15-летняя бомба замедленного действия, вы бы услышали об этом гораздо больше.


Вы звучите настолько очевидно, говоря это, что вы заставляете меня думать, что это миф, который был установлен в моем районе. Люди продолжают говорить мне: «Тебе придется заменить все подушки безопасности, так как они истекли!» и это всегда звучало глупо для меня.
Пабло Матиас Гомес

1
На дверях Alfa были наклейки об истечении срока действия подушки безопасности в 10 лет. Учитывая стоимость замены подушки безопасности по сравнению с британскими ценами на подержанные автомобили, замена, безусловно, будет больше, чем стоимость автомобиля. Неработающая система подушек безопасности (показанная предупредительным световым сигналом подушек безопасности) может привести к тому, что автомобиль не пройдет ежегодную проверку безопасности (тест MOT), поэтому его использование на дорогах будет запрещено.
Kickstart

6

Вы должны проверить, находится ли ваш автомобиль под текущим отзывом подушки безопасности Takata.

Истекает ли подушка безопасности? В то время как некоторые автопроизводители установили ограничения по времени замены подушки безопасности, фактические компоненты чрезвычайно долговечны. Основное различие заключается в типе уплотнения, используемого для зажигания подушки безопасности, также известного как заглушка.

«Почти все куртки с первого дня использовали так называемое« стекло-металлическое »уплотнение, которое является лучшим для защиты от влаги», - говорит Дуглас Кэмпбелл, президент Совета по автомобильной безопасности и работающий в индустрии подушек безопасности для более 25 лет.

«Некоторые более ранние не североамериканские модели, возможно, использовали уплотнения« пластик-металл », которые прошли бы испытания на долговечность автомобиля, но считаются потенциально не такими надежными в экстремальных испытаниях», - говорит Кэмпбелл.

Лео Ноулден (Leo Knowlden), инженер по оценке эксплуатационных характеристик General Motors, сказал, что GM с самого начала использовала уплотнения из стекла и металла на всех своих подушках безопасности. По словам Ноулдена, уплотнение из пластика в металл с большей вероятностью накапливает влагу на протяжении многих лет. Это может привести к коррозии электрических контактов в устройстве зажигания и потенциально может привести к снижению чувствительности подушки безопасности.

В качестве доказательства долговечности подушек безопасности GM, Knowlden указал на исследование Института безопасности дорожного движения, проведенное в 1992 году, в котором ржавый Chevrolet Impala 1972 года был подвергнут краш-тестированию и успешно сработали как подушки безопасности водителя, так и подушки безопасности пассажира. Эта Импала была одной из первых 1000 машин, оборудованных подушками безопасности, изготовленных GM.

И точно так же, «подушки безопасности от транспортных средств 1990-х годов работают правильно в сегодняшних авариях», говорит Кэмпбелл.

Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) знает об успешном развертывании подушек безопасности более чем через 30 лет после производства, говорит Жозе Уклес, представитель NHTSA.

Источник


2
«Ржавый Chevrolet Impala 1972 года был подвергнут краш-тестированию, и успешно сработали как подушка безопасности водителя, так и подушка безопасности пассажира». Почему тот факт, что две старые подушки безопасности сработали, показывает, что все старые подушки безопасности сработают?
B Семь

Никогда не говорилось, что «как доказательство долговечности подушек безопасности GM», это относится не ко ВСЕМ подушкам, а к качеству подушек безопасности GM.
Моав

Ха - ха. Тот же аргумент относится к «долговечности подушек безопасности GM».
B Семь
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.