Как починить сломанный ключ в замке двери?


8

Этим утром я попытался открыть дверь со стороны пассажира (моего VW Eurovan 2001 года), но она застряла. Дверь не заперта. Я могу потянуть за ручку, но, видимо, недостаточно далеко, чтобы управлять дверным механизмом. То же самое касается внутренних и наружных дверных ручек. Другие двери, кажется, в порядке.

Блокировка / разблокировка с помощью удаленного брелка появляется ОК.

Я попытался заблокировать / разблокировать с помощью реального физического ключа, но кажется, что я могу нажать кнопку только на 2/3 пути.

Таким образом, похоже, что какой-то джокер из numskull пытался стучать в мою дверь вчера вечером, потерпел неудачу, но что-то оставил (возможно, часть ключа) в замке.

Любые советы / советы по удалению любого предмета, застрявшего в замке сам?

Или это что-то, что мне понадобится механик или слесарь, чтобы исправить?


Обновить:

Я думал, что дверь вообще не открывалась, но немного повозился с ней, и оказалось, что я могу открыть ее с помощью внутренней дверной ручки. Я сниму дверную крышку позже, чтобы увидеть, что я могу найти - я знаю, как это сделать, когда я установил стеклоподъемники


Вы можете открыть дверь или нет? Если вы можете открыть дверь, вы можете снять замок и разобрать его.
JPhi1618

@ JPhi1618 Нет, я не могу открыть дверь, по крайней мере, с помощью ручек :(
Digital Trauma

Ответы:


2

Не знаю, будет ли это лучшим способом решения проблемы, но вот что я сделаю.

Снимите ручку внутренней двери и возьмите рычаги, пытаясь открыть дверь.

Если это не помогает, снимите сиденье пассажира, чтобы у вас было место для работы. Снимите дверную крышку. Надеюсь, это можно сделать с закрытой дверью. Даже если вы не можете полностью отключить его, надеюсь, вы сможете убрать его достаточно, чтобы протянуть руку и переместить связь вручную. Попробуйте переместить связь как можно ближе к замку. Возможно, вы даже сможете снять замок. Постарайтесь заранее найти схемы дверей, чтобы вы знали, как установлена ​​связь и где все находится.


Я думал, что дверь вообще не открывалась, но немного повозился с ней, и оказалось, что я могу открыть ее с помощью внутренней дверной ручки. Позже я сниму дверную крышку, чтобы увидеть, что я могу найти
Цифровая травма

Мне удалось снять внешнюю ручку двери, и я обнаружил, что из-за усталости металла штифт, удерживающий шарнирную часть, сломался. Я смог высверлить остатки булавки и поставить на место болт, и теперь дверь снова в порядке. После этого я тоже смог использовать ключ. Возможно, что-то застряло в замочной скважине, когда я снял всю сборку?
Цифровая травма

Рад слышать. Иногда бывает, что решение одной проблемы устраняет другую, казалось бы, не связанную проблему. Трудно сказать наверняка, что случилось, но кого это волнует, пока это работает, верно?
rpmerf

4

Вам нужно найти способ открыть дверь, слим джим или другой инструмент.

Когда дверь открыта, вам нужно снять цилиндр замка, чтобы вытащить сломанный ключ. В зависимости от транспортного средства, насколько трудно или легко это.

Цилиндр, возможно, был поврежден, и его нужно будет заменить и закрепить на ключе, для этого потребуется слесарь

Если вы сможете самостоятельно снять цилиндр замка, это сэкономит деньги, если вы отнесете его в мастерскую по ремонту или замене.

Самый быстрый способ исправить это - вызвать слесаря.


Если там не ключ, а кусок металла, то пинцета может быть достаточно, чтобы удалить то, что там есть. В этом случае удаление цилиндра замка может не потребоваться. Если цилиндр замка нуждается во внимании профессионала, я бы согласился, что это не входит в компетенцию специалистов по ремонту автомобилей, но что его удаление и повторная установка сами могут сэкономить ваши трудозатраты.
Матье К.

0

С открытой дверью вы увидите винт, обычно с шлицевой головкой, который входит в рукоятку. Просто удалите этот винт, затем возьмитесь за ручку, сдвиньте ее в направлении передней части автомобиля и осторожно потяните заднюю часть ручки на себя. Как только этот предмет станет чистым, сдвиньте ручку назад к задней части автомобиля, и она отойдет от двери вместе со стволом замка и рабочим веслом.

Это можно снять с лопастного механизма с задней стороны ствола замка, освободить фиксирующий зажим, и весь ствол замка выскользнет из ручки.


0

Для всех, кто читает это, у меня когда-то был сломанный ключ в цилиндре зажигания. Я применил очень небольшое количество суперклея на половину ключа, который у меня оставался, и крепко толкнул его в ствол на обломок. Вытащил. Я ценю, что это рискованно, но использование очень небольшого количества клея снижает риск попадания его в бочкообразный механизм.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.