Нужно ли заменить задний дифференциал, если он протекает?


10

Когда мы заменили масло, он сказал, что оно «протекает, но не из-за жидкости или низкого уровня». Нужно ли нам делать какие-либо замены / техобслуживание или просто ждать, пока оно не ухудшится? Как бы я проверить что-то вроде этого?


1
Исходя из заголовка, ответ не может быть предоставлен без указания года и подробностей, а также того, насколько сильной была утечка жидкости.
spicetraders

Ответы:


15

Если у него кончится жидкость, его нужно будет заменить, потому что он быстро разрушится (вероятно, предшествует громкий скрежет). В то же время, пока существует достаточное количество трансмиссионного масла для смачивания шестерен, все будет в порядке.

Что касается степени тяжести, для дифференциалов характерно возникновение «просачивания» вокруг переднего уплотнения, где соединяется ведущий вал, или прокладки, где две половины соединяются. Если это просто «мокрое пятно» на дифференциале, без создания реальных капель масла, то это не имеет большого значения - просто что-то, за чем нужно следить, чтобы убедиться, что оно не ухудшается (реальные падения на землю ).

Если это просто «просачивание» или даже очень медленная утечка (где капли образуются, но очень медленно), то в краткосрочной / среднесрочной перспективе вы можете просто проверить жидкость и периодически ее доливать. На старом автомобиле это может быть хорошим решением - проверяйте его всякий раз, когда меняете моторное масло. На некоторых транспортных средствах может быть очень трудно проверить жидкость, что делает это менее привлекательным предложением.

«Правильный» ремонт состоял бы в том, чтобы провести капитальный ремонт дифференциала, что потребовало бы снятия с автомобиля, открытия дифференциала, установки новых компонентов износа, таких как подшипники и упорные шайбы, а затем повторной сборки с новыми прокладками и уплотнениями. Стоимость запасных частей будет в диапазоне от 100 до 300 долларов, а трудозатраты - от 4 до 8 часов. Я не стал бы беспокоиться об этом, если утечка, кажется, не усугубляется или регулярно оставляет капли на вашей дороге.


1

В большинстве автомобилей с задним или четырехколесным типом это может привести к ползанию под транспортным средством или поднятию его на сервисные пандусы / откидные стойки. Штепсель будет удален, и в отверстие будет вставлен объект (мизинец хорошо работает), чтобы увидеть если жидкость для дифференциала находится даже в нижней части отверстия для пробки, если масло попадает на ваш палец, уровень в норме. Если утечка находится на задней крышке или шестерня (к которой присоединяется приводной вал), контролируйте дорогу или парковочное место для капли, которые указывали бы на то, что становится хуже. Похоже, вы нашли достаточно тщательного механика, чтобы заметить утечку, поэтому попросите его / ее проверить ее при замене масла. Если утечка находится в уплотнении оси, это что-то Вы захотите отремонтировать раньше, так как это может повлиять на характеристики тормоза, если масло достигнет тормозных накладок.


1

Вы уже получили несколько полезных советов, таких как мониторинг утечки, чтобы определить, как часто нужно проверять уровень жидкости в заднем конце и устранять утечку как можно скорее.

Если это происходит с одного из концов оси, колодки тормозного барабана или колодки ротора могут быть испорчены, если они пропитаются трансмиссионным маслом, что также снижает тормозную способность автомобиля.

Несколько лет назад я профессионально «настраивал» задние части, то есть заменял передачи для клиентов на различные передаточные числа, в дополнение к ремонту задней части (замена плохих подшипников и уплотнений, а затем проверка настроек передачи). Незначительная утечка или просачивание в уплотнении или прокладке не является серьезной проблемой, пока поддерживается уровень жидкости, но низкий уровень жидкости может привести к дорогостоящему ремонту подшипника и / или редуктора.

Что-то, чего я еще не упоминал, это то, что если у вас течет жидкость из уплотнения или прокладки, у вас также есть вероятность попадания грязи и воды в заднюю часть и дальнейшие проблемы. Было бы трудно проникнуть в грязь или воду с незначительной утечкой или рыданием, но если оставить ее без ремонта слишком долго, утечка будет ухудшаться, и вероятность попадания грязи или воды возрастает.

Удачи!! До нашей эры


-1

Вентиляционное отверстие, вероятно, заблокировано. Откройте его, чтобы давление не создавалось.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.