Как лучше всего хранить спасательный молот?


8

На самом деле это не вопрос технического обслуживания, но я решил, что это хорошее место, чтобы спросить. У меня есть перфоратор в перчаточном ящике, но я сомневаюсь, где его хранить. Я полагаю, что если я когда-нибудь окажусь в ситуации, когда мне понадобится молоток, чтобы разрезать ремень безопасности, я не смогу достать его в перчаточном ящике, чтобы достать его. Я, однако, не хотел бы держать это под открытым небом, потому что это как раз то тяжелое острое, что вы не хотите, чтобы летать в машине во время аварии. Я думал о том, чтобы как-то закрепить его с помощью липучек, но я не уверен, будут ли они крепкими или будут ослаблены в чрезвычайной ситуации. Как лучше хранить его и как его защитить?


Центральная консоль? Это действительно слишком сильно зависит от того, какая у вас машина и какого размера ваши руки.
JasonJ

1
Да, какая у тебя машина? Это действительно зависит от внутренней планировки.
расовая лихорадка

Хорошая точка зрения. На центральной консоли на самом деле нет места для ее установки ... есть открытое отделение, но оно просто вылетит оттуда в случае столкновения и похоронит себя в чьей-то голове. Я полагаю, что, если меня удерживает ремень безопасности, единственный реальный вариант - где-то сбоку от места водителя, но тогда возникает вопрос, как его закрепить.
Бас

1
Используйте прочную липучку, чтобы закрепить ее в удобном месте.
Моав

1
Это как раз та проблема со спасательными молотками, для решения которой предназначен Res-Q-Me . Он идет по цепочке для ключей и может быстро снять свой зажим в чрезвычайной ситуации.
Lathejockey81

Ответы:


6

Так как вы опубликовали еще один вопрос об Aveo / Kalos, я думаю, вы говорите об этой машине.

Некоторые идут с держателем, с возможностью прикрепить его к двери или где-нибудь близко к колену, но это может закончиться, мешая и обычно слишком далеко.

У меня было несколько несчастных случаев, когда ремень безопасности заблокировался и больше не скользил, и я не смог бы зайти слишком далеко, если бы не смог просто расстегнуть его. Также не планируйте поднимать руки над головой или наклоняться в стороны, чтобы схватить его, после некоторых несчастных случаев вы не сможете так двигаться (личный опыт). По этим причинам лучше быть местом, куда вы можете добраться прямо, прислонившись спиной к сидению. Вы правы, считая, что близко к пряжке ремня безопасности - это хорошее место: я думаю, это место в Aveo, просто позволяя вашей руке упасть на бок. В зону также могут попасть пассажиры и, если они могут передвигаться, пассажиры на заднем сиденье.

введите описание изображения здесь

В этой области у некоторых автокресел есть небольшой карман, расположенный сбоку от спинки сиденья по направлению к середине автомобиля, прямо над пластиковой отделкой ручки регулировки спинки ... Не думаю, что у вас есть, но его легко добавить одну или вшить петли на липучке с помощью изогнутой иглы. В конце концов, вы можете придумать что-нибудь, чтобы прикрепить его к той же пластиковой накладке сиденья или даже между чехлом и подушкой сиденья (очевидно, не полностью заправленным), вам может понадобиться сделать пару отверстий в пластике, чтобы закрепить карман или петля, но это легко, если в пределах досягаемости вы можете напрямую использовать те же винты, которые удерживают пластиковую накладку, прикрепленную к сиденью. Как именно вы сделаете держатель, зависит от того, куда вы помещаете инструмент (и какой он есть), но я думаю, что это может быть даже просто карман или пара двойных петель на липучке, удерживаемых прямо на боковой стороне пряжки ремня безопасности (выполненной как 8 одна сторона удерживает молоток, а петля с другой стороны захватывает пряжку). Что касается удержания, его можно ударить и пропустить, если авария плохая, все, что не прикреплено непосредственно к машине, просто разбрасывается.

Другим способом может быть прикрепление фиксатора фастекса на боковой поверхности сиденья (шитье с небольшим количеством лямок или использование типа поверхностного монтажа, который не требует шитья, а также есть быстроразъемный фиксатор «одной кнопки») с другой стороны клипса постоянно прикреплена к молотку, вы просто отсоединяете и используете его по мере необходимости, что бы удерживать его там ... Существует множество способов, просто поддерживайте его на практике.

Думая о карманах: есть виды с клапаном, которые держат такие вещи, как мультиинструменты или даже старые чехлы для мобильного телефона, на чьем-то поясе, в некоторых из них петля для ремня достаточно велика (или она открывается с помощью некоторого типа застежки), которую можно скользить это вокруг рычага пряжки ремня, по горизонтали, или привязать к нему с помощью нескольких петель веревки, по вертикали.


Именно ваш личный опыт и послужил причиной того, что я подумал о том, чтобы перенести его из дома с перчаточным ящиком в другое место, куда можно было бы попасть как с места водителя, так и с места пассажира.
Бас

Да, у меня есть Aveo, да, но я подумал, что это будет интересная вещь, поэтому я решил, что не буду упоминать тип машины, чтобы посмотреть, что придумали другие. Оказывается, у моей конкретной машины действительно есть своего рода карман в этой области: это пунктирная линия справа от держателя ремня безопасности на фотографии, которую вы разместили. Мне просто нужно создать какую-то петлю, чтобы она не вылетела на заднее сиденье в случае заднего хода. Мне нравится идея, похожая на мультитул-лоскут ... Я сообщу о том, что я в конечном итоге придумала, может, это вдохновит других.
Бас

@Bas, как правило, карман неглубокий и вертикальный, убедитесь, что вы действительно думаете, что карман - это не просто створка обивки сиденья (все еще легко что-то шить на этом). Какой бы ни была ситуация, расставьте вещи так, чтобы инструмент не попадал в глубокий карман или что бы то ни было, и всегда оставался «под рукой»
Эрик ванДорен

2

Вы можете прикрепить козырек к вашей солнцезащитной козырьке и установить там спасательный молоток. Что-то вроде этого MOLLE-совместимого козырька может работать:

молл козырек панель

Навесное оборудование MOLLE дает вам много возможностей, а его размер позволяет прикрепить не только молоток.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.