Почему моя машина кричит при холодном старте?


8

Мой двигатель Subaru XT6 2.7L 1988 года кричит на меня при холодном пуске, затем он останавливается и затем делает это снова, когда я выношу его из парка, но затем он останавливается.

Также моя машина теряет антифриз. Есть идеи почему?


1
Самый простой способ узнать, куда уходит антифриз, - это проверить систему охлаждения под давлением. Это относительно быстрый и простой тест.
Алекс Д

Что меняется при выезде из парка? Авто транс муфта проблемы? Потеря антифриза - это огромный вопрос, вы можете сузить его? Когда? Есть пар? Лужи? Как много?
GeoO

Ответы:


9

Большинство водяных насосов имеют сливное отверстие. Это небольшое отверстие, через которое протекает небольшое количество антифриза непосредственно перед выходом из строя водяного насоса. В большинстве случаев утечка находится чуть выше шкива коленчатого вала. Когда вы выключаете автомобиль, давление в системе охлаждения вытесняет некоторое количество охлаждающей жидкости из этого отверстия, и она капает на шкив и передается на ремень вентилятора. Антифриз заставляет ремень скользить в течение первых нескольких минут. Пока машина работает, вентилятор сдувает охлаждающую жидкость с ремня, так что Вы не замечаете лужу или визг.


5

Во-первых, проверьте свою дыру в соответствии с ответом Майка. Я немного сомневаюсь, хотя, потому что, если это протекает достаточно, чтобы быть влажным утром, я ожидал бы лужу некоторого вида. Я также ожидал бы визг при горячих запусках.

Визг при холодном пуске на старых автомобилях обычно является вспомогательным ремнем, который потерял натяжение, особенно если он на мгновение возвращается при изменении скорости двигателя. Вы должны проверить состояние ремня на наличие трещин и, если оно хорошо, натяните ремень (если в нем нет натяжителя, это делают большинство новых автомобилей). Если ремень выглядит плохо или вы не знаете, когда последний раз меняли ремень, вам, вероятно, следует заменить ремень.

Сломанный ремень для аксессуаров может вызвать перегрев, так как водяной насос обычно находится на ремне для принадлежностей. Если вы не заметите перегрева, вы можете нанести очень дорогой ущерб.

Что касается потери охлаждающей жидкости: Вы должны, как и все остальные, проверить наличие физических утечек в и под моторным отсеком. Попробуйте найти трубы к сердечникам обогревателя, а также посмотрите на швы радиатора. Делайте это, когда двигатель уже прогрелся, так как некоторые небольшие утечки обнаруживаются только тогда, когда система охлаждения находится под давлением. Если вы не можете обнаружить внешнюю утечку, у вас может быть утечка в прокладке головки блока цилиндров, которую вы можете устранить на некоторое время, но в конечном итоге придется исправить ее с помощью очень дорогого счета за ремонт. Следите за датчиком температуры!


3

С моей головы это звучит так, как будто ваш змеиный ремень вышел из строя и / или один из натяжных шкивов получил плохую опору.

Если вы теряете антифриз, это указывает на утечку. Может быть где угодно в системе. Я бы проверил ваше масло и удостоверился, что там нет антифриза. Также посмотрите под автомобилем, где вы обычно паркуетесь, и посмотрите, нет ли каких-либо капель жидкости или пятен.


1

Мой тоже кричал - после того, как я купил около 5-долларовой бутылки с топливом для улучшения качества топлива и налил ее в бензин. Эффект прекратился с использованием другого газа.


0

Моя машина делает это только в холодные дни, если вы даете ей быстрый полный обороты, она уходит, и вы никогда не услышите это снова, пока она не пролежала всю ночь в холодную погоду. Говоря кому-то в курсе, они говорят, что используют дешевые антифризы. Просто подумайте, нужно ли его полностью смыть и начать заново


Использование дешевого антифриза не приведет к этому. «Кто-то в курсе» в данном случае на самом деле не в курсе.
3Dave

Пожалуйста, используйте ссылку «Задать вопрос» в верхней части страницы и добро пожаловать на сайт!
MooseLucifer
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.