Должен ли я заменить предохранители в рамках регулярного технического обслуживания?


20

У меня было несколько проблем, которые могут быть электрическими в моей машине.

Поскольку механики всегда хотят сначала заменить детали, мне приходится самостоятельно диагностировать эту проблему.

Кажется, что замена всех предохранителей была бы дешевой и профилактической, и более эффективной, чем вольтметр с моими ограниченными знаниями в области электрики.

Я вожу Honda Civic Si 2004 года 1,7 л, американскую версию.

Может ли это вызвать проблемы для моей машины? Поможет ли это с диагнозом?


5
«Механики всегда хотят сначала заменить детали», - думаю, вам нужен лучший механик. Эффективная диагностика - это то, что отличает хорошего механика от любителя теней.
PeteCon

12
@ Пит, я думаю, что часть этого - розовый налог, потому что они извиваются, когда я задаю больше вопросов.
Бетси Дюпюи

2
Зависит от части. Для предохранителя 200% не неизвестно. Для генератора это немного излишне. Но это не по теме. Я думаю, что отличный способ для вас - это задать вопрос о том, что происходит на вашей машине, и эксперты здесь смогут указать вам верное направление. Маловероятно, что что-то пошло не так на вашей машине раньше.
PeteCon

4
Эта идея довольно бессмысленна. Если предохранитель перегорел, замена будет (или должна) также мгновенно перегореть, если вы не установите причину, по которой он перегорел. Если ваши предохранители ненадежны из-за коррозии или загрязнения разъемов, вам необходимо выяснить, почему они оказались в таком состоянии, и устранить причину проблемы. Я не знаю «официального» ожидаемого срока службы предохранителя, несущего ток, для которого он был разработан, но я бы предположил, что это будет 50 или 100 лет.
alephzero

3
Я чувствую, что замена предохранителей - это то же самое, что вы говорите, что механик следует. в то время как замена предохранителей может привести к появлению коррозии на клеммах, если только в цепи нет падения напряжения или если вы явно не перегорели, вы заменили их без какой-либо практической причины. В конечном счете, вам лучше купить мультиметр и научиться проводить базовые испытания цепей. и, как сказал @Pete, создайте новый вопрос, и кто-то сможет помочь вам диагностировать проблему.
Бен

Ответы:


22

Предохранители не нуждаются в замене, если они не перегорели, так что это не обычное обслуживание.

С точки зрения их проверки, в зависимости от вашего транспортного средства, многие требуют только визуальной проверки, чтобы увидеть, присутствует ли металл или отсутствует.

Если у вас есть предохранители, в которых их состояние неочевидно, хороший мультиметр стоит всего несколько долларов (в любом случае, вероятно, дешевле, чем замена всех предохранителей) - и вы найдете его полезным по дому и для других небольших работ, если у вас есть один. Убедитесь, что вы получаете авторитетный бренд.

Замена всех предохранителей не должна вызывать каких-либо проблем с вашим автомобилем, если вы не установите предохранители неправильно или не установите их полностью и т. Д. В целом, гораздо лучше просто проверить их все с помощью измерителя.


2
У большинства плавких предохранителей есть два металлических выступа сверху, так что вы можете даже проверить их, не удаляя их.
JPhi1618

Старые закодированные радиоприемники могут сделать вытягивающие предохранители плохой идеей, если вы не знаете код - и мы ничего не знаем об автомобиле.
Крис Х

Я чуть не проголосовал за этот ответ ... Мультиметр, который стоит всего несколько долларов, - это ручная граната, если ее использовать рядом с сетью, что является интерпретацией, которую можно получить с этой around the houseстороны. В то время как дешевые мультиметры действительно имеют свое применение, и тестирование целостности предохранителей является одним из них, опасно рекомендовать их как универсальный прибор для начинающих !!!
AndrejaKo

Абсолютно не согласен с AndrejaKo - даже мой 10-летний совершенно безопасен, используя его. Они просты, и даже мой младший 7,50 фунтов стерлингов хорошо защищен и очень безопасен. Конечно, я бы не позволил ей пользоваться любым из моих высоковольтных источников, но питание от сети относительно безопасно. Даже для начинающих.
Рори Олсоп

1
Благодарность! Здесь, в Великобритании, у Maplin отличный ассортимент, все сертифицированы по британским стандартам. Я полагаю, что в некоторых странах не может быть такого же контроля качества, установленного законом.
Рори Олсоп

11

Как обычная практика обслуживания или метод устранения неполадок без определенного обоснованного подхода, нет. Если это устранение неисправностей, проверка предохранителей на их открытых наконечниках лезвий эквивалентна.

Тем не менее, замена предохранителей не должна создавать никаких рисков, если вы заменяете их соответствующими значениями.

Следует отметить, что предохранители могут демонстрировать кумулятивную деградацию из-за кратковременных перегрузок по току, которых было недостаточно для открытия предохранителя. Это может уменьшить ток термозакрепления, но до тех пор, пока предохранитель не откроется, сам по себе он не будет вызывать никаких проблем. Даже если бы это было проблемой, замена предохранителя не исправила бы источник периодических сверхтоков.

В других случаях (например, большие предохранители сетевого картриджа) корпус предохранителя заполнен наполнителем для подавления дуги, таким как карбонат кальция. Во влажных средах это может поглощать влагу и вызывать коррозию предохранителей. В этих случаях замена предохранителя для технического обслуживания может быть допустимым подходом с ограничением по времени, чтобы избежать замены защитного оборудования. В типичных автомобильных применениях нет заполненных предохранителей.


7

Заменить их всех? Нет. Как уже упоминали другие, они либо работают, либо нет. Проверьте их с помощью мультиметра или предохранителя. Обязательно поищите «плавкие вставки» в проводке на более новом автомобиле, не все предохранители находятся в блоке предохранителей по какой-то непостижимой причине ...

Убрать их всех по одному и почистить? Я имел эту помощь на некоторых транспортных средствах. Это особенно стоит усилий, если ваши проблемы периодически. Между вибрацией и коррозией соединение между предохранителем и розеткой может стать ненадежным. Вытащите его, очистите от коррозии, покройте контакты антиокислительной смазкой, как это обычно используется в электрических панелях, и установите его на место. Должно длиться довольно хорошо после этого.


1
Карандаш-ластик в большинстве случаев хорошо очищает электрические контакты.

Ага. И пока вы занимаетесь этим, делайте реле тоже, они являются еще одним распространенным источником неустойчивых электрических проблем.
Перкинс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.