Замена шин - 30 тыс. Км, механик говорит, что можно заменить только одну?


9

У нас есть Toyota Corolla 2014 года с пробегом чуть менее 30 000 миль. Несколько месяцев назад некоторые дорожные обломки привели к проколу шины (задняя пассажирская сторона). Мы отремонтировали шину, но обнаружили, что они подключили ее и не исправили, как мы думали. Так как он действительно пропускает воздух, когда становится очень холодно, мы пошли в другой магазин, чтобы посмотреть, смогут ли они заменить пробку патчем, и сказали, что мы должны заменить всю шину.

Механик настаивает на том, что нам нужно заменить только одну шину, говоря, что она только задняя, ​​а другая шина имеет минимальный износ. Я знаю, что обычно вы должны менять шины через 4 с или, по крайней мере, за 2 с на одной оси. Шины - первенство MXV4 , у которого есть гарантия 60 км.

В 30 км, я предполагаю, что шины не могут быть как новые, даже если автомобиль только для поездок на работу. Я также обеспокоен тем, как это влияет на синхронизацию с будущими изменениями шин для других шин. Я предпочел бы изменить оба и сохранить заднюю часть водителя в качестве полной запасной части, а не полагаться на пончик. Я был готов заплатить за большее количество шин + обслуживание, поэтому я предполагаю, что если механик пытается отговорить меня от этого, у него есть веская причина (почему он не хочет зарабатывать больше денег?)

Есть ли обоснованность его точке зрения? Или я должен настаивать на том, чтобы дать ему больше денег?

Изменить: запасная шина того же типа / размера, что и стандартные шины на других 3.

Ответы:


6

tl; dr: Так как это переднеприводный автомобиль, и вы собираетесь заменить одну из задних шин, звучит так, как будто вы можете заменить одну шину.

Ключевые факты вашей ситуации таковы:

  1. Вы ведете автомобиль с передним приводом без дифференциала, чтобы беспокоиться в тылу.
  2. Ваши шины долговечны только для поездок на работу.

Учитывая эти два момента, я ожидаю, что вы установщик правильно, что вам нужна только одна шина.

Наиболее важной причиной является тот факт, что у вас нет дифференциала, чтобы беспокоиться в задней части. Если ваши шины имеют слегка различную окружность из-за неравномерного износа, это может привести к несколько другому движению по дороге, но это не приведет к поломке ничего механического.

Это контрастирует с такими полноприводными автомобилями, как мой, например, где все колеса соединены на каком-то уровне. На моей машине я слышу механические жалобы, если я перекачаю задние шины на несколько фунтов на квадратный дюйм.

Если вы беспокоитесь о неравном износе, вы можете легко проверить это самостоятельно. Возьмите американский пенни (или местный эквивалент) с хорошей задней шиной и вставьте пенни между блоками протектора на внешнем крае, в середине и на внутреннем крае поверхности сцепления. Запишите, что вы видите: видите ли вы все волосы Абэ? Никто? Сравните каждое из этих измерений с новой шиной. Есть ли явные различия? Можете ли вы увидеть, как у Эйба голова на одной шине, но его нос спрятан в другой?

Если вы не можете легко увидеть существенные различия в износе, вы, вероятно, можете заменить только одну шину.

С учетом всего сказанного, если вы чувствуете себя модно, это не самая плохая идея заменить обе эти задние шины и сохранить изношенную в качестве запасного в гараже на следующий раз, когда у вас будет плохо. Это, конечно, зависит от вашей гаражной ситуации. В настоящее время у меня в гараже четыре зимние шины на колесах, и я достиг предела терпимости супруга. Ваш пробег может варьироваться.


Спасибо, два последующих пункта: а) когда остальные три шины будут ближе к концу, я должен заменить все 4 или только 3 старые? б) мы собираемся повернуть шины, мы должны просто пропустить это, так как эти новые шины будут на спине или все будет в порядке, что новые шины будут идти вперед?
HelpEric

1
В идеале все 4 и держите новый как запасной, как сказал @Bob Cross.
расовая лихорадка

@bob_cross - есть отзывы о ротации?
HelpEric

@HelpEric Я бы руководствовался вашим механиком в этой ситуации. Любая ситуация, вероятно, просто хороша для вашей простой поездки.
Боб Кросс

1
@BobCross спасибо, я обсуждал с ним сегодня. Он сказал, что когда он пойдет к установке, он подумает об этом, и если протектор достаточно близко, то поворот не будет таким большим, чтобы оставить новый на спине и повернуть остальные.
HelpEric
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.