Пропуск зажигания в цилиндре после испытания на утечку


8

Я получаю коды ошибок OBDII пропуска зажигания баллона после выполнения теста на утечку баллона. Во время теста я поворачивал коленчатый вал, чтобы достичь ВМТ для каждого цилиндра, и теперь я думаю, нужно ли его снова перенастраивать (в исходное положение), чтобы запустить стрельбу. Двигатель работает и работает, но слегка трясется, а индикатор проверки двигателя горит (вот почему я получил показания кода). Или влага (был небольшой дождь) повлияла на соединение между катушками зажигания и свечами зажигания?

Тойота Такома V6 2007.


2
Дважды проверьте, чтобы ваш порядок стрельбы был правильным. Очень легко перепутать пару свечных проводов.
Pᴀᴜʟsᴛᴇʀ2

1
Проверьте свечу зажигания и провод свечи зажигания на цилиндре, который пропускает зажигание.
Моав

1
Пожалуйста, опубликуйте марку, двигатель и год выпуска автомобиля.
Моав

Полстер, это точно исключено
амфибия

3
Я не уверен, что вижу связь между утечкой и пропуском огня. Кажется, отключен для меня.
DucatiKiller

Ответы:


4

Вы не говорите, зачем вам понадобился тест на утечку. Если вы вращали двигатель вручную в направлении, противоположном тому, в котором он обычно работает, и у него есть ремень ГРМ, то, возможно, что газораспределение клапана могло подскочить. Вам нужно будет снять часть крышек и убедиться, что все метки синхронизации кулачка совпадают в соответствии со спецификациями производителя. Если это далеко, в результате вы можете получить изогнутый клапан. Перед этим убедитесь, что один из ваших проводов HT не поврежден при его удалении. Проверить омметром на обрыв цепи. Как уже было сказано, проверьте порядок стрельбы. Одновременно закорачивайте один провод HT, чтобы определить, какой цилиндр подвержен воздействию, затем попробуйте поменять местами провода, если поврежденный цилиндр изменится, то этот провод должен быть неисправен.


0

Предположительно, вы сняли свечи зажигания, чтобы выполнить тест, и, вероятно, вы нарушили один из разъемов или, возможно, не получили одну из свечей с правильным крутящим моментом.

В прошлом я видел, как кто-то вынул вилку, случайно уронил ее и снова установил. Это вызвало перебои зажигания, потому что, когда он упал на землю, зазор электрода закрылся.

Снимите заглушки, проверьте зазоры, установите их на нужный момент и убедитесь, что вся проводка к заглушкам и соответствующей катушке (ам) надежно и правильно подключена.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.