Запуск двухтактного реактивного катера через несколько лет


11

Родители в законе дали мне реактивный катер, он не был запущен в течение 5 лет. Лодка прожила в NH на трейлере на их дворе в течение 5 лет, поэтому она часто наблюдала низкую температуру. Из того, что я понимаю, 6 лет назад лодка работала нормально, в конце сезона она была подготовлена ​​к зиме. В начале следующего сезона владелец не смог его запустить и просто сдался.

В частности, это Бостонская Ярость 1991 или 1992 года.

Руководство можно найти здесь: Boston Whaler Rage Manual .

В лодке установлен двухтактный двигатель Yamaha (номер модели: j650c).

Двигатель был погружен в воду до трансмиссии. Когда я пошел менять свечи зажигания и обнаружил, что одна из них была свободна. Было около 3 унций воды из камеры под свечой зажигания, которую я высосал. Я пытался сдвинуть карданный вал руками, но не могу.

Мои следующие планы заключаются в распылении «PB Blaster» в отверстия для свечей зажигания, возможно, пару раз в течение недели, а затем с помощью гаечного ключа, чтобы попытаться заставить вращаться карданный вал.

Это разумная вещь?

Есть ли что-нибудь еще, что я должен смазать, чтобы заставить вращаться карданный вал?

Должен ли я быть более обеспокоен другими аспектами лодки?

Карданный вал должен двигаться вручную, правильно?

Я понимаю, что крыльчатка также может замерзнуть, следует ли отсоединить ее от двигателя, прежде чем пытаться вращать карданный вал?

Эти двигатели хотят, чтобы масло смешивалось непосредственно с бензином для двигателя. Есть ли другое место, где я должен менять масло?

Любые советы или рекомендации будут высоко оценены!


Они упоминали какие-либо проблемы с лодкой, прежде чем позволили ей все это время? Я не знаком с реактивным катером, но что происходит с «реактивной» частью после долгого сидения в воде? Может быть, осмотреть все и убедиться, что это даже стоит попытаться заставить двигатель вращаться.
JPhi1618

1
Есть ли двигатель выглядеть этот ? Потому что это всего 500 долларов.
JPhi1618

Это, кажется, двигатель, и я абсолютно сохраню ссылку как непредвиденное обстоятельство. Благодарю.
Кельвин

Потрясающе, и если не что иное, это добавляет информацию к вопросу. Вокруг есть несколько мотоциклистов, которые, вероятно, снова попытались запустить 2-тактный цикл. Большая деталь в вопросе.
JPhi1618

Ответы:


10

Вода в цилиндре обычно означает, что вода в картере в двухтактном режиме

Вытаскивание воды из цилиндра не означает, что вы вытащили всю воду. Двухтактные двигатели используют отверстия на боковой стороне цилиндра, а не клапаны в верхней части цилиндра (4-тактный). Порты проходят вниз по внешней стороне стенки цилиндра в картер, что означает высокую вероятность того, что в вашем картере есть вода.

Результаты воды в картере

  • Ржавые главные подшипники коленвала

  • Ржавые шатунные подшипники

  • Ржавые кольца зацеплены за стенку цилиндра

Санация

Вы можете снять головку цилиндров с верхней части двигателя. Нет ничего технически сложного в отношении удаления и повторной сборки. В нем нет клапанов или механизмов, просто снимите болты и снимите головку.

Теперь можно будет увидеть верхнюю часть поршня. Вы можете выбить верхнюю часть поршня молотком и отверткой.

Положите рукоятку отвертки на верхнюю часть поршня и ударьте вал отвертки молотком. Если вы не можете заставить поршень двигаться, он, вероятно, захвачен.

У @moab есть хороший совет. Разберите двигатель и осмотрите его на наличие ржавчины / мусора. Я подозреваю плохие новости и полный захват на рукоятке, а также на поршнях, которые зацепляются за стенку цилиндра.

Удачи! У вас есть настоящий проект, если вы никогда не восстанавливали двухтактный.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Вот анимация, чтобы увидеть, как вода может попасть в картер двухтактного двигателя.

введите описание изображения здесь


Я бы предложил использовать кусок дерева вместо отвертки, чтобы освободить поршень. Нет смысла рисковать отверткой или молотком (и, возможно, травмировать себя).
TMN

Да, это будет работать так же. хорошая идея.
DucatiKiller

6

Вода в цилиндре?

Двигатель в плохом состоянии из-за неправильного хранения. Даже если вы освободите его, на стенках цилиндров и поршневых колец будет ржавчина, которая нанесет больший ущерб, если вам удастся запустить его или перевернуть стартером. Наилучшим решением является снятие и полная разборка и проверка двигателя. Примите решение восстановить или заменить после демонтажа двигателя.


2

В лучшем случае, «убеждение» двигателя перевернуться приведет к повреждению при его запуске (из-за ржавых подшипников и т. Д.). Вы можете даже не зайти так далеко, и вы повредите поршень или закрутите рукоятку, пытаясь освободить его.

Разборка двухтактного двигателя очень проста. Тогда осмотрите все. Если повезет, вы сможете собрать его вместе с новыми подшипниками, уплотнениями и поршневыми кольцами, и у вас будет надежный двигатель. И если вам не повезло, по крайней мере, вы не подняли его, ушли в море, а затем сломались.


1

Проверьте свое руководство. Страницы с 40 по 46. Есть страница, которая относится к диагностике начальных проблем. Также есть схема. В нем упоминаются слабые соединения и т. Д. Проверьте все свои соединения и осмотрите всю проводку на наличие следов коррозии и искрения (расплавленная изоляция и т. Д.). В нем также упоминается, что делать с повреждением водой.

Я думаю, что это может быть повторяющийся пост, касающийся той же лодки, касающийся проблем с электричеством ... тогда я ответил на оба вопроса.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.