Как масляная пробка может просто выпасть через три месяца и 3000 миль, а у машины всего 35 000 миль, Ford Escape 2014 года


18

Нам сделали замену масла в магазине быстрой смазки. После почти 3 месяцев пробега на 3000 миль пробка сливного отверстия выпала, что привело к взрыву всего двигателя. Не было никакой утечки масла или каких-либо признаков проблемы вплоть до момента, когда пробка вышла; нет масла на подъездной дороге, или место для парковки в месте работы.

Мы прошли через процесс подачи жалобы в магазин по замене масла, и их владелец и страховая компания отказались от ответственности, даже если они были последними, кто прикоснулся к пробке слива масла.

Что может привести к тому, что масляная пробка просто выйдет, если бы не возможная халатность или плохое качество работы этой компании? Мы только что проехали на машине слишком много миль, чтобы возложить вину на любую вечеринку?


Обратите внимание, что заголовок вопроса и последнее предложение задают разные вещи, и я не уверен, сможем ли мы эффективно ответить на юридический аспект ... Интересный вопрос о незакрепленной пробке.
JPhi1618

10
немного не по теме, но я удивлен, что производители не внедрили двигатель, когда давление масла падает ниже определенного порога.
rpmerf

1
Ремонт или Ремонт Ежедневно
Аутизм

1
«В результате чего взорвался весь двигатель» - Как долго / далеко вы ехали после того, как загорелась красная сигнальная лампа давления масла ?!
JimmyB

1
Не думайте, что на самом деле это была ваша масляная пробка, а не та, что была у автомобиля на следующей рампе, которая была больше вашей, с правильным крутящим моментом, но с зацеплением только четверти оборота нитей. Это, вероятно, не протечет, пока что-то не потрясет его и не выпадет.
Алефзеро,

Ответы:


13

Это определенно могло бы сработать в течение трехмесячного периода после предыдущего изменения.

Причиной может быть неправильно затянутый болт слива масла. Это был бы не первый раз.

Собрать доказательства того, что это их вина, невозможно.

Итак, чтобы четко ответить на этот вопрос

Что может привести к тому, что масляная пробка просто выйдет, если бы не возможная халатность или плохое качество работы этой компании?

Пробка для слива масла не была правильно затянута при последнем размещении.

По поводу халатности. Невозможно сказать.

Ваш другой вопрос

Мы только что проехали на машине слишком много миль, чтобы возложить вину на любую вечеринку?

Не может быть ответа. Это кажется более законным. Вероятно, вы можете прочитать какое-либо юридическое словосочетание, связанное с вашим рабочим заданием, если оно у вас все еще есть, и определить ответ на этот вопрос.


Как быстро вилка сработает? Будет ли это идти от капель до выпадения в одной поездке?
JPhi1618

Я понятия не имею. Казалось бы, зависеть от высокой плотности была установлена ​​вилка. Если он плотно прилегает, как долго он будет оставаться в масляном поддоне? Я не знаю.
DucatiKiller

1
@ JPhi1618 Они утверждают, что ОП говорит, что утечек не было, это не значит, что утечек не было. Сковорода спрятана под пластиковым кожухом и, вероятно, немного капала через некоторое время. Во всяком случае, это чаще, чем предполагалось, потому что эти магазины затягивают болты масляного поддона с помощью электроинструментов. ОП в основном SOL, потому что это очень и очень трудно доказать как ошибку со стороны магазина. Ресурсы, потраченные на адвокатов, представляют собой нечто большее, чем подержанный двигатель из барахла. В любом случае они стоят около 2500 долларов.
расовая лихорадка

1
@ JPhi1618: когда я меняю масло в моей сиене, масло не капает до тех пор, пока пробка не окажется в последней нитке. Так что я, конечно, могу себе представить, что если он был ослаблен, он может не капать вообще, пока последние два поворота не будут отменены во время вождения.
Мартин Аргерами

2
@MartinArgerami Сколько раз вы позволяли ему сайт в последние несколько тем? Если вы это сделаете, масло будет медленно вытекать весь день. Капля за каплей.
DucatiKiller

10

У меня был точно такой же опыт работы с магазином замены масла в цепи. Это одна из причин, по которой я перестал использовать любого внешнего механика из-за чего-то, с чем я не мог справиться из-за специализированных инструментов или необходимого времени.

В моем случае до появления проблемы было еще тысячи миль. У меня были капли масла на проезжей части, но я легко могу представить себе сценарии, в которых вы не увидите никаких капель в зависимости от того, как установлен поддон картера и насколько ослаблен винт.

Итог, я нашел его до того, как сливная пробка выпала и уронила все масло на дорогу. Причина в моем случае состояла в том, что магазин не удосужился затянуть его должным образом, когда они надевали его. Это неизвестно, если они даже положили гаечный ключ на него, или просто затянули его рукой.

Я не могу ответить на юридические аспекты ваших вопросов, но я могу подтвердить, что он пройдет тысячи миль, прежде чем этот болт сработает достаточно, чтобы выпустить масло. С такой молодой машиной, как ваша, я не могу придумать какой-либо другой причины, по которой этот болт просто выпал. В более старой машине с какой-то шайбой за сливным болтом, возможно, она была слишком старой и нуждалась в замене. Для автомобиля, который новый, я поставлен в тупик относительно того, что еще это могло быть помимо некомпетентности магазина.


2

У меня недостаточно репутации, чтобы комментировать, поэтому я буду публиковать здесь.

Если индикатор низкого давления масла или аналогичный индикатор не загорелся или не был замечен, это может быть связано с тем, что пробка или болт масляного поддона выпали во время более длительной поездки и до 3000 миль, когда было замечено состояние.

Если пробка не протекала (сильно) до выпадения, пластиковый кожух мог уловить небольшое количество масла, как указывалось при расовой лихорадке.

Если пробка наконец-то выпала в более длительном путешествии (приблизительное предположение, основанное на моих заменах масла: возможно, всего за 20-30 минут), почти все масло может вытечь на дороге перед парковкой дома или на работе, где вы будет иметь возможность заметить это.

После этого, если индикатор все еще не включен или не замечен, можно некоторое время объезжать.

Сколько? Это зависит от многих факторов, но, может быть, за 50-100 + миль (80-160 км) до того, как двигатель "взорвется". Обратите внимание, что более короткие поездки, когда двигатель не перегревается слишком долго, могут задержать «взрыв».

У меня был опыт коллеги несколько месяцев назад на гораздо более старой машине (13 лет,> 200 тыс. Миль). Недостаточная информированность сотрудника и опыт работы в автомобиле привели к тому, что по крайней мере 3-4 поездки примерно на 5-10 миль (8-16 км) были обнаружены после отсутствия масла (и без масляной пробки). Двигатель так и не был захвачен, и, к счастью, компания Quickie Lube (крупная национальная сеть в США) оплатила иск. В этом случае состояние произошло только через 2-3 недели после замены масла.


2

В моем двигателе высвободилась масляная жидкость, и примерно через 10 лет после восстановления разрушил поршень. Иногда вещи просто распадаются, и никто не виноват.

У меня такое ощущение, что это была, вероятно, неправильно закрученная вилка, но это не было настолько далеко от спецификации, что это было бы расценено как халатность в сознании большинства судей или присяжных. Он продержался там 3 месяца и 3 тысячи миль, так что он был, по крайней мере, несколько напряженным. (Я юрист, и я бы не чувствовал, что это что-то вроде хлопанья данка).

Вы не заметили бы никакой утечки прежде, чем она вышла. Как только он вышел достаточно свободно, чтобы вытечь, пробка скоро выпадет, и все масло очень быстро выйдет из нижней части двигателя. Спустя некоторое время после этого давление масла снизится, загорятся сигнальные лампы, и вскоре после этого вы повредите подшипник и шейки кулачка. Вы можете восстановить двигатель после такого происшествия, но в основном это означает, что нужно разобрать все это, чтобы заменить или обработать все смазанные движущиеся детали (подшипники, кулачки, все, что касается кулачковых шеек). Это огромная боль.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.